Свечи. Менять или не менять ?
1356
18
В общем скоро осень и зима соответственно. Свечи прошли 20тысяч, стоит ли под зиму заменить или отнестись по принципу - не мешай машине ездить и менять если начнутся проблемы?
А вы на зиму свечи меняете?

ЗЫ Свечи обыкновенные, машина 5ка.
wguestw
средний срок службы свечей заявляемый производителем 15 тыс км пробега, на нашем бензине он меньше
wguestw
К зиме, конечно, лучше поменять. Иначе обидно будет в морозец не завестись с утра.
Но до зимы еще далеко. Я вот до морозов еще тысяч 10 точно наезжу, тоже под тридцатник пробега свечам будет, там и поменяю.
wguestw
меняю каждые 10 тыс. свечи и возд фильтр + чищу дроссель.
А че.. хуже же не будет -) а ведь это самый минимум, который требутеся (кроме смены жидк и прочистки форсун)
wguestw
Народ, извините, конечно, но где ж вы такие свечи берете-то? Отъездил на своих свечах 57 тыков. Сколько до меня на них катался японец, естественно, не известно. Заехал на диагностику, говорят - езди дальше и не парься.
Sadovnikov
Народ, извините, конечно, но где ж вы такие свечи берете-то? Отъездил на своих свечах 57 тыков. Сколько до меня на них катался японец, естественно, не известно. Заехал на диагностику, говорят - езди дальше и не парься.
Все так поступайте.
а потом - велкам
ФедоровДругой
Можете дать более развернутый ответ?
ФедоровДругой
Ни коим образом не хочу подвергнуть сомнению Ваш профессионализм, но тем не менее - как пример.
Sadovnikov
Ни коим образом не хочу подвергнуть сомнению Ваш профессионализм, но тем не менее - как пример.
Ну и что? На заборе тоже много чего написано.
На каком бензине они их испытывали. К тому же человек пишет, что свечи обычные, а не долговечные
ИМХО свечи деталь недорогая, обидно будет когда зимой в мороз из-за свечей заводиться не будет.
152-ФЗ
Ссылочку я привел просто как пример, который был практически в первым же, найденным в яндексе по запросу "ресурс платиновых свечей".
И привел ее потому, что несколько удивлен постом ФедороваДругого. Вот так, на вскидку, практически обозвать меня лохом, разведенным (причем, не понятно на что разведенным) на сервисе? Ну это как-то... Ну, не ожидал, честно говоря.
Sadovnikov
Народ, извините, конечно, но где ж вы такие свечи берете-то? Отъездил на своих свечах 57 тыков. Сколько до меня на них катался японец, естественно, не известно. Заехал на диагностику, говорят - езди дальше и не парься.
Ткните меня носом в слово "платиновые".
А потом ,если не трудно,"лох разведенный" в моих постах поищите.
ФедоровДругой
Ткните меня носом в слово "платиновые".
Ткните меня носом, где я писал "НЕ платиновые"? Может, все-таки, стоило вначале уточнить - что же за свечи?
А потом ,если не трудно,"лох разведенный" в моих постах поищите.
Обратите внимание на слова "практически обозвать".
ФедоровДругой
Все так поступайте.
а потом - велкам
Андрей, я как один из претендентов на "велкам". Ну а если в двух словах, особо не вдаваясь в подробности. Чем грозит несвоевременная замена свечей?
Просто я тоже уже 50тыщ накатал на машине (всего на ней щас 70 тыщ км) и ни разу за 2 года не смотрел на свои свечки.
Вофка
Давно заметил - на вопросы отвечают "свысока", а точно ответить не могут (есть исключения, перед ними извиняюсь).
sodle501
Давно заметил - на вопросы отвечают "свысока", а точно ответить не могут (есть исключения, перед ними извиняюсь).
Наберусь наглости поправить ваше высказывание"на неконкретные вопросы отвечают "свысока""
Вофка
Несвоевременная замена свечей как минимум сокращает срок службы остальных элементов системы зажигания и может приводить к выходу из строя и и других деталей двигателя.
Более подробно смогу ответить только на конкретных примерах.
ФедоровДругой
Я меняю раз в год зимой после первого незавода, получается раз в 30-35тык. Комплект покупаю осенью и вожу под сидением. Машина 4ка.
wguestw
меняю свечи вместе с маслом, эт ни такая дорогая деталь чтоб на ней экономить, зато моторчик мерно урчит и зимой до минус 25 на прогрев не ставлю...
wguestw
ннп
Всем спасибо, принял к сведению. Заменю перед зимой при очередном ТО.