Toyota Allion 02г 1ZZ вопрос, не требу-й отлог-в
1875
18
Подскажите чем сможете.
Не работает прикуриватель (гнездо). Вся остальная электрика работает 100%. (езжу так уже 2-3 мес)
Соответственно причины:
1. Предохранитель. Вопрос - Который из них? И Где его искать? Под бардачком?
2. Непосредственно термопредохранитель на гнезде. Вопрос: как разобрать?

Оченьпрошу помочь решить этот вопрос чем сможите (подсказкой ил ина деле без разницы)
Срок у меня 2 дня: 26 и 27 августа.
Далее надо далеко ехать (всмысли он пригодиться)

спасибо!
artful manager
Еще вариант подсказать кто точно сможет сделать, т.е. СТО или мастера от СТО.
Разумеется за $

мой сотовый 8-913-777-0102 Евгений
artful manager
да в любом гараже с надписью "автоэлектрик" Вам с удовольствием помогут...
Nobble
да как бы нитак -)
тази мануал грят.. тогда поможем

а тогда я и сам
artful manager
зарулите до нас - разберемся.
artful manager
Мне прикуриватель на Фите починили на Чаплыгина в "Сервис и Тюнинг", не думаю, что на Алионе он как то по другому устроен. Поменяли предохранитель и сказали что не надо пользоваться компрессором, который от прикуривателя.
ФедоровДругой
Кругом конкуренты............, а вдруг ближе ко мне?:улыб:
dranduletto
все равно все дороги ведут в Нору:хехе:
artful manager
Господа - ближе-дальше - что за дич! давайте устраивать честные конкурсы или онлайн аукционы. Могу за небольшой процент взяться за разработку конкурсной документации по каждой закупке!
ФедоровДругой
андрей,а я догадываюсь,почему Вы оказались ближе всех к народу.фильм Юткевича "Человек с ружьем" ведь помните?там еще бернес и "тучи над городом встали" в саундтреке...апофеоз сего действа состоял в ленинской фразе: "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЕМ!!!"
artful manager
Господа! Я позвонил тому, у кого нашел номер телефона.
Потом конечно до меня допёрло, что можно сайт загрузить.

Спасибо! Плевое дело, но нужное! Даром сделали.

Жаль, господа электрики, что нет интереса у вас к двигателю М60 4,3л V8 (на 540i)
Там ведь так интересно покопаться.. ЧТо могу сказать, что именно ЖЕЛЕЗО всё цело (распредвалы 4 шт, коленвал, шатуны, выставлены токо-что фазы зажигания, заменили прокладки, кстати поменяли успокоитель цепи - он был отломлен откуда были жуткие стуки (напоминающие распредвалы или шатун)
Осталось только выяснить обязательно ли менять датчики детонации, датчик распредвала, датчик давления на выпускном коллекторе. (двигатель боимся запускать -) )

спасибо за ванимание! Спасибо за помощь!
artful manager
ах да.. как то непонятно получилось.
Сканер ошибки показывал на:
- Управление по датч кисл (заменил!)
- Клап холост ход (заменил!)
- Потенциометр (заменил)
- Датчик... расходометр.. как-то горячего возд.. (заменил)
Далее по железу кое-что (свечи, катушки, форсунки) - всё исправил.
Но вот беда, те датчики которые я с подозрением отнесся - это визуально выглядят так как буто они умерли еще в прошлом веке.. как-будто они еще в Германии не жили.
Но комп - не выдал ошибок.
А ведь согласитесь датчики - важные? (я про те, кот-е указал в прошлом посте)

рем двиг мне встал уже в 42. А денег осталось мало. Вот и ВЫКРАИВАЮ..
artful manager
как-то очень неожиданно после жалкой тойтовской плавкой вставки столько баварского счастья сюда же нагрузить...
artful manager
покопаться-то можно. Бюджет осилит желание?:хехе:
byurokrat
Господа - ближе-дальше - что за дич!
Ой, ну не скажите... наверняка я не единственный географический кретин в нашем городе и очень неохотно езжу в незнакомых районах. Когда купила машину и ставила сигналку вопрос стоял не где лучше поставят, а куда я сумею доехать и не убиться по дороге.