не тормозит заднее колесо - не могут найти причину
2422
21
Добрый день!

Может кто сталкивался - завернули на ГТО - разность торм.усилий сзади 40% - я подумал,
что лохотрон - пройду со второго раза - после прогрева на ручнике, не вышло...

Поехал на стенд - действительно, не тормозит правое сзади, колодки недавно поменял,
барабаны смотрели, прокачали, поменяли жидкость - ноль эффекта.

Пустился во все тяжкие - сначала ремкомплект главного тормозного цилиндра, стенд на АВТО1 опять разност ь((
Сказали, надо рабочий цилиндр на колесе - купил -поставили - бесполезно, взял главный на разборе - опять звонят - не помогает.
Говорят, разобрали, смотрят трубку до колеса...

Не знаю, что думать - какая-то последовательность странная - может с трубки надо было начинать?

Corona 1995 ST-190
4ward
То есть ручник не схватывает?
У него привод не от педальки тормоза идет.
IRS12
наоборот, говорят ручник - нормально
4ward
Ну надо же на ком то зарабатывать?!
4ward
последовательность правильная, трубка может сломаться в последнюю очередь, хотя я раз видел расслоившийся внутри тормозной шланг, который не почти проводил давление к рабочему цилиндрику
но это было давно и на Волге
4ward
Смысл было лезть в Главный?
Проверьте работоспособность клапана ограничения давления на задние колеса (если машина без АБС).
Vs
Смысл было лезть в Главный?
Проверьте работоспособность клапана ограничения давления на задние колеса (если машина без АБС).
Да... Если бы еще разбирался сам. :dnknow:
Знаю только, что без АБС.
Спасибо, попрошу проверить.

Где же СТО, которым доверять можно, а то гаражные спецы одно, официальные сервисы - другое...

Интересно, а обязан я платить, если от предложенных ими замены узлов ничего не изменилось?
4ward
Подьезжайте разберемся 89529122232
МустангъСТО
боюсь, придется приехать, если вы в городе - на выходных работаете?

я - в академе.
4ward
боюсь, придется приехать, если вы в городе - на выходных работаете?

я - в академе.
Работаем Но хотелось-бы с утра.
Vs
Проверьте работоспособность клапана ограничения давления на задние колеса (если машина без АБС).
Спасибо всем!
Дело было в регуляторе (или распределителе) тормозных усилий - может там и есть этот клапан. Заменил с разбора за 350р и всего делов-то :улыб:
А главный и ремкомплект видимо придется списать на "учебу".
АВТО-1 получается рулит.
4ward
Проверьте работоспособность клапана ограничения давления на задние колеса (если машина без АБС).
Спасибо всем!
Дело было в регуляторе (или распределителе) тормозных усилий - может там и есть этот клапан. Заменил с разбора за 350р и всего делов-то :улыб:
А главный и ремкомплект видимо придется списать на "учебу".
АВТО-1 получается рулит.
Да, я про него и говорил.
4ward
Заменил с разбора за 350р и всего делов-то :улыб:
Подскажите, а на каком разборе брали?
Похоже та же проблема, только Корона 4WD.
Valico
в академе на пто завернули?:улыб:
Valico
в гаражах на выезде из Щ в Кольцово..
а вообще на любом должно быть.
artem2005
Нет, на ПАТП-4. Но колесо действительно нифига не тормозило. Вначале заменили суппорт, тормозить стало, но разность усилий - 40%. Вчера поменяли "колдуна", теперь стало 11%. Можно ехать на ТО.
artem2005
ТО пройден. ПАТП-4 рулит;)
И тормоза теперь работают как надо.
Valico
И тормоза теперь работают как надо.
Тормоза с регулятором давления П-валве вообще не умеют работать как надо :хммм:Если интересно почему, вот ссылка на дром:
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151160533.html
Koda5
Техосмотр-то проходите? Стенд что показывает?
Valico
Распределение перед-зад на ТО вообще ни разу не мерили.
Просто просят заблокировать задние колёса, когда стоишь ими на барабанах стенда. Они блокируются если посильнее нажать)

Да и дело то не в ТО. У меня с тормозами всё как предусмотрено произвоителем, всё исправно. Тока вот конструкция самих тормозов весьма ущербна. Ну на дроме уже всё описал.
Koda5
Да ладно!
Вообще-то всегда раскручивают барабанами колёса и просят резко затормозить до упора в пол. И смотрят, как тормозили колёса. Вначале передние, потом задние. А ручник где как проверяют. Где-то так же, как и основной тормоз - раскучивают и просят затягивать ручник. Где-то вначале просят затянуть ручник и потом пытаюсят раскрутить колёса, от чего машину выкидывает с барабанов.
Видимо, Вы давно не были на ТО:)
Valico
Ну все правильно вы написали:улыб:Так и делают)
Тока проверки распределения перед-зад то нет!!!
ЧТобы это проверить на тормоз должен давить не водила или мастер, а спец фиговина с фиксированым усилием.