Аллион/Премио. Скрывается под рулевой колонкой за заглушкой. На фото.
demien
вижу разъем от пимпочки. А где сама пимпочка?:улыб:
Лис
Да мне и интересно, для какой "пимпочки" этот разъём. :ха-ха!: Вроде не похож на диагностический.
demien
на разъем от былого тумблерочка разве не похожа?
demien
Разъём кнопки вкл. ионизатора воздуха салона.
Nobble
Странное расположение у тумблерочка.... Под коленкой. :спок:
александр99
на аллионах-премиях они отродясь не ставились.
Могло быть для различных комплектацие:
- включение преобразователя 110в
- управление выездной антеннкой
- доп. оборудование.
demien
А этих машин дизелей не бывает? Если бывает то тогда на прогрев свечей накала.
ГАРИК
"отличное" умозаключение, откуда "дровишки"?
demien
"- управление выездной антеннкой"
на это больше похоже.
На висте она как раз там и находится. :yes.gif:
Лис
У меня на Циносе, в том-же месте место под кнопку для дизельной версии. От туда и дровишки.
TiRex80
"- управление выездной антеннкой"
на это больше похоже.
На висте она как раз там и находится. :yes.gif:
Еще в начале 80-х отказались от кнопок по управлению антенками, они выезжают сами при включении радио.
ГАРИК
Еще в начале 80-х отказались от кнопок по управлению антенками, они выезжают сами при включении радио.
Скажите это конструкторам моего сафарика 92-го года рождения. А то они об этом не знали и кнопочку поставили:улыб:
Sadovnikov
А на Примере 92 г.в., уже не стояла. Это все от модели автомобиля зависит.
ГАРИК
Ну а скажите - зачем тогда писать "Еще в начале 80-х отказались от кнопок по управлению антенками"?
Sadovnikov
Да потомучто на ГАЗ 2410 82г.в. была такая фишка,включаешь радио и антенна выезжает сама и на Кроуне такая была и на многих дугих машинах.
ГАРИК
А этих машин дизелей не бывает? Если бывает то тогда на прогрев свечей накала.
Дизелей не бывает. Антенка у аллиона 2006-го года, (это именно его салон на фото) вообще отсутствует. Вернее она есть, но ввиде полосок на стекле. Как в 21* калдинах. В премках/аллионах до 2005го года антенна в виде пластикового короткого стержня сидит на крыше и никак не трансформируется. Меняется только наклон. Вопрос остался открытым. :улыб:
ГАРИК
А ну, ну да, если "на ГАЗ 2410 82г.в. была такая фишка", то конечно...
Sadovnikov
Ну а скажите - зачем тогда писать "Еще в начале 80-х отказались от кнопок по управлению антенками"?
Извиняюсь.:смущ:Не отказались а начали отказываться.
Тем более, машину сейчас обсуждаем гораздо свежее.
ГАРИК
Блин, чего-то меня с утра сегодня на буквоедство тянет...:хммм:
demien
Аллион/Премио. Скрывается под рулевой колонкой за заглушкой. На фото.
Датчик температуры в салоне?
Нее, ошибся :o, он выше
demien
Переключатель парковочного радара "перед/зад".
demien
Там должна стоять кнопка включения нитей обогрева стекла (скорее всего, которые на лобовом в зоне щеток с/о)
demien
а выезжающей голубенькой габаритной пимпочки слева на переднем бампере нету(не было)?
demien
На автомобилях с функцией подогрева передних щеток стеклоочистителя там стоит кнопка включения этого самого подогрева.
ГАРИК
У меня на Циносе ... для дизельной версии
Речь о Toyota Cynos? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
ГАРИК
Вообще то речь не об радиоантене идет, а о габаритной антенке на бампере :ха-ха!: :спок:
demien
Я те больше скажу: практически в каждой японской машине таких не подключеных разъемов минимум с десяток может запросто набраться... Ты бы за бардачек, под переднюю панель полазил - там их море:улыб:
Nobble
а выезжающей голубенькой габаритной пимпочки слева на переднем бампере нету(не было)?
Нет. :спок:
Dogmatic
Это "море" я видел когда менял салонный фильтр. Просто интересно, зачем какой то разъём специально выводить "под коленку" с заглушкой. :улыб:
Nobble
никто не сдается. это кнопка катапультирования пассажира.
wox
Крыша то несъёмная.
demien
а заглушка-то ведь съемная- была!а разъем в ширинку был высунут из фулюганских побуждений...
Лис
нет.... семь и три десятых.
Лис
2 с половиной
С прицепом будет? :biggrin: :biggrin:
Лис
ну вот чем я хуже остальных,уважаемый?
Лис
demien и мустанг-СТО - по первому. (тут как бы смайлик).
Порядок - есть порядок.
demien
На старой Висте "под коленкой" у меня была кнопка включения ультразвука с обогревом на зеркалах...
По-моему, нужно смотреть количество проводов на зеркалах, может оно...
sabs
Обогрев боковых зеркал там включается на климате одновременно с нитями заднего стекла. Нитей обогрева передних дворников нет. Всё таки я думаю что это и есть обогрев дворников. Но какое то странное расположение у тумблера, даже если бы он и был. Или для удобства он и управляется коленкой?:улыб:
Alex_B
У меня на Циносе ... для дизельной версии
Речь о Toyota Cynos? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Отвечу с другого Ника: Да, речь идет о Тойота Цинос(Королла 2,Терцел и т.д.) есть у них дизеля, сам в шоке был.
Pirogoff
Ну про короллу2, терцел пишут что дизеля ставили... Но что cynos, что paseo (амероаналог) ни слова нет :dnknow:
Alex_B
У меня на Циносе ... для дизельной версии
Речь о Toyota Cynos? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Угу, тоже заценил юмор :ха-ха!:
Когда это Тойота выпускала дизельные циносы??? да и у машины такого года не может быть подобных приблуд:улыб:по теме, это датчик кондея ОЕМ 88625-47021, вероятно определяет температуру для правильной работы климата
Alex_B
Ну про короллу2, терцел пишут что дизеля ставили... Но что cynos, что paseo (амероаналог) ни слова нет :dnknow:
А ничего что, панели приборов идут одинаковые для всех этих моделей. Про Цинос я просто пример привел, имея ввиду все это семейстово. :beee:
ГАРИК
Дык я и удивился...
Да и это, кстати, немного не панель приборов...:yes.gif:
Alex_B
Ну давайте, обзавем её - торпедой.:миг:
Legend
вероятно определяет температуру для правильной работы климата
Для термопары 2 пина за глаза, на разъеме их несколько.
ИМХО. кнопка стояла. По проводке шарить и смотреть куда идут.