Может так сига глючить ? Не заводится
2223
14
Хонда орхия, двиг б20б.
Позавчера стояли на месте с включенным кондеем и светом. Двиг заглушен. Аккум сел. не смог завести. Привез другой аккум, завел.
Заметил такую штуку - сига не закрывает централдьный замок.
Сняли ее по аварийному режиму - не снимается. Т.е. 4 раза кнопкой - ноль реакции. Сига топор 9010
Поехал в Мегу и в ней не завелась опять.
Приехал друг, ставим другой аккум - не крутит.
Внимательно слушаем - включаем зажигание, качает насос, щелкает реле стартера когда ключ на старт.
Оттащили из меги и раза с 20 завелась.
Поехал по делам, опять заглушил - не заводится. Бью по стартеру, карифан щелкает - завелась раза с 20.
Вроде так умирает стартер. Поехал взял от d15b - оказалось не подошел по крепежу. Тогда снял втягивающее и сам мотор и поставил на мой стартер. Так же заводит раза с 20.
Сегодня с утра поехал купил стартер именно от орхии.Поставил. Ваще не заводится.
Блин. Что еще ?
supermax
что узнать стартер или нет: включи зажигание и заведись отверткой (замкни контакты стартера отверткой)

если завелась с первого раза - надо смотреть цепь до стартера....может заможк зажигания, а может и сига

(у меня три раза сгорала. тоже понимал, что все-капут, когда переставали закрываться двери через центральный замок)
supermax
Вот Макс сэкономил, купил б.у. сигналку, поставил неизвестно где ...
MegaMaks
Вот Макс сэкономил, купил б.у. сигналку, поставил неизвестно где ...
ну ну:улыб:
MegaMaks
И эти люди над моим ведром ржали..
supermax
Ну тыж знаешь в какие адреса надо на тросе ехать. чтобы в итоге сэкономить время и возможно деньги...
Filimon
Ну тыж знаешь в какие адреса надо на тросе ехать. чтобы в итоге сэкономить время и возможно деньги...
Ето не наш метод на тросу !
Завел напрямую немнога поискрив. Отдал пока сигнальщикам. Мож дело в сиге. Говорят блок контактов на замке зажигания летит на хондах. Завтра видно будет.
supermax
Не сигналка это. Скорее всего стартер глючит или в замке зажигания косяк. Если про поворачивании ключа стартер щелкает, но не крутит двигатель, то дело в стартере. Еще бывает, что селектор не до конца втыкается в положение "P". При таком варианте цепь до стартера размыкается и завести не получится. Сам один раз так попался:улыб:
supermax
Макс, ты контакты к стартеру нормально прикрутил? Проверь еще раз, я же тебе вчера говорил.
На кой ляд люди вообще стоят с включенным светом при заглушенном моторе? Денег на кумуляторы много? Купи тогда мне про запас:улыб:
supermax
вот так же страдал. проблема была в мертвом аккумуляторе.
советую попробовать поставить ТОЧНО РАБОЧИЙ аккумулятор и протянуть все массы и плюсы от него.

p.s. мой как казалось рабочий аккум умер за 2 недели пока меня не было в городе, сел не на 100% - лампочки горели, но заводиться перестала с него окончательно, ничего не помогло.
supermax
По весне точно такая же проблема была со Сталкером. Пришлось менять основной блок и блок автозапуска; с тех пор, ттт, никаких проблем. Правда, и старой сигналке 5 лет было на тот момент.
Возможно, и топор не лучше себя ведёт:улыб:
Kosteg
Ну вот и закончил эпопею.
Причина проста.
Сгорел основной блок на томагавке.
Поменяли по гарантии.
Зря купил стартеры:улыб:
supermax
У меня такой вопрос. Поставили знакомой на Витц сигналку, томагавк, с автозапуском. После автозапуска, если повернуть ключ, то машина глохнет, тоесть чтобы завестись, надо сначало выключить автозапуск, потом завестись с ключа, где сатвили сказали, что на Витцах и еще на каких-то машинах так и будет, это правда или криво поставили?
Лис
А подправить можете?:улыб: