ER в АКПП
8533
20
Вот задался вопросом, можно ли в АКПП на Toyota добавлять присадку ER.
Так как при движении появился какой то характерный свист из коробки. Ведь по идее она должна уменьшать износ сателлитов в коробке и не мешать гидравлике коробки.
Кто что думает? У меня коробка серии U на Саксиде.
А то собираюсь менять менять фильтр и соответственно масло.
Жду умные мысли:улыб:
Карбюратор1
Не надо всякую фигню лить в коробку...
Карбюратор1
если коробас выкидывать почему б не попробовать? ) заодно мы все посмотрим че этот ЕР даёт )))
но ставлю бутылко пауланера что ровным счетом ничего не измениться:улыб:Если выдержать уровень общий жидкости...
Pan Inspector
Ну блин! Я после капиталки лил ER и после годового пробега компрессия на девятке была 14,5 очков! Это о чём то говорит?
Мастер который настраивал карбюратор ещё пошутил, - У тебя свечи не выбивает?
А эта статья, что то как то не понятна! Я в движку постоянно лью ER и проблемм с двигателями у меня нету.
Карбюратор1
я никогда не лью в движку ЕР и проблем с двигателями у меня нету... и что?
Карбюратор1
:злорадство:

при цене в 5 тыр за контрактную коробку, учитывая, что текущая уже воет подшипниками (хотя совсем не обязательно, что акпп и диагностику ей никто не делал) да прочими частями.. что бы не попробовать, ну сдохнет да сдохнет =)
"Англичане ружья кирпичем не чистют." Левша Н.С.Лесков
ФедоровДругой
У меня на машинке коробка умирает уже полгода и никак умереть не может. Лил наноприсадку Кольцовскую.Ок 600рэ стоит. Помогает точно.
vovaka
У меня на машинке коробка умирает уже полгода и никак умереть не может. Лил наноприсадку Кольцовскую.Ок 600рэ стоит. Помогает точно.
Ну есть только в нале ER вот и интересуюсь
vovaka
У меня на машинке коробка умирает уже полгода и никак умереть не может. Лил наноприсадку Кольцовскую.Ок 600рэ стоит. Помогает точно.
У меня год помирает и не лью ничо....просто не добиваю, даю пожить)
Карбюратор1
Да дело не в том , что коробка умирает, а в том , что бы уменьшить трения в сателлитах. И уменьшить шум.
А так эта коробка ещё проходит долго!
Pan Inspector
ATF IV туда и новый фильтр.
а ER .... погугли и бросай искать волшебные СуперУльтраМегаНано присадки

Ну и на диагностику неплохо бы сначала, дабы ATF зря не переводить
Карбюратор1
ну так с такой уверенностью - вперёд !
о результатах расскажете, если будет о чём =)
если забьются соленоиды в плите - тоже результат.

На самом деле уже давно многим стало ясно, что такими чудо присадками ничего удивительного сделать нельзя.
creativer
Может быть и так!
Ладно уговорили языкатые, не буду лить ни чего :шок:
angellex
ну так повезло что не сломалась !!
angellex
ИМХО - на йюх эти все реагенты... :dnknow:
Коробки считаются импортными инженерами, под определенный стандарт масла и ресурс. ИМХО - не мешай машине работать.
А все "супер-пупер-ер-усилители" - от лукавого и токсичны... :dnknow:
Сколько суждено ей поработать - столько и проработает... :dnknow: Коробки очень живучи на японцах. Мне первая прослужила 4.5 года, 87 тыр тока подо мной... причем таскал все... буксовал, лазил везде, общий пробег тогда был к 140 тыр... :eek:
Во вторую "жопорукий мастер" просто не залил в раздатку нифига... :хммм: :death: хотя из себя строил супер-проффи... :death: , продержалась 11 месяцев при сухом редукторе... :eek: после развалился подшипник в раздатке...
Думал третья уж вылетела - нифига... :смущ:граната... :спок: но мастер с СТО ( об этом хорошее впечатление, даже на пиво дал ему... :смущ:) сказал не расстраиваться и что он все проверил и долил и коробас проходит в моем режиме еще год-два-три... :dnknow:
Так что в опу... лучше качественный масел и интервалом замены не пренебрегать....и помнить, что в наших условиях его лучше сокращать :спок:
Карбюратор1
Всем спасибо! Буду додумывать сам!
Карбюратор1
И самое главное, не заливайте Сибирский Титан, такое г-но, такие сопли в коробке образуются :ха-ха!: