подскадите что с машиной???
1573
13
ММС.Галант 92г.в.Дв 4д68с.Дизель.Разогнался на трассе до 140,и случилось ТАКОЕ!!!похоже на открытие турбины.Низнаю что я испытал в эти 2-3 минуты,но стрелка лежала больше чем на 180.Тормоза,зажигание не помогло.Остановилась сама.Все нормально,только масла литр куда-то делся.Подскажите,что это,а то я уже 2 недели пешком хожу,боюсь её! :not_i:
moto38
А чего в прошлую пятницу, точнее уже ночью в субботу у форума не спросили?
moto38
:улыб:Он намекает на то, что Вы "гоните"...(не в смысле скорости). :secret: Поделитесь травой... а...:смущ:
moto38
Машина резко отдала один литр масла инопланетянам, а они поблагодарили за это волной отсутствия трения...
moto38
У мотористов это состояние(применяется только к турбодизелям) называется "пошел вразнос". Это случается при изношенной турбине и двигатель начинает работать на выброшенном ею масле,в топливе он уже не нуждается постепенно набирая обороты без чьего-либо участия.
Состояние бессилия ,страшное состояние когда механизм выходит из подчинения , если вы испытали его в движении - мот вам сочувствия(а тех флудеров мы накажем),ни кому не пожелаю попасть в такую ситуацию.
А турбине на свалку пора.
moto38
А можно еще раз подробней про проблему, предисторию и текущий вопрос?
А то как-то не ясно, как "галант" _"дизельный"_ 92 года получил второе дыхание?
ФедоровДругой
коллега, с добрым утром, но...
В такой "супертурбодизелинг" я не верю. Ибо сам был свидетелем как смерти турбины, так и попыток восстановления оных.:миг:

PS вариантов решения-то несколько (если пофантазировать):
- переключение коробки на "нейтраль"
- выключение зажигания (турбодизелинг тогда по всей теории должен умереть за пару-тройку секунд)
- что-то еще из теории Невероятности:улыб:
Лис
Выключение на нейтраль приводит к росту оборотов(как вам 8-9 тыс об\мин для дизеля?)и сжимает очко до непроходимости наноуровня.Результатом выключения "зажигания" является отключение подачи топлива,а топливо турбодизелю пошедщему в разнос уже не требуется,он на собственном масле работает
ФедоровДругой
У мотористов это состояние(применяется только к турбодизелям) называется "пошел вразнос". Это случается при изношенной турбине и двигатель начинает работать на выброшенном ею масле,в топливе он уже не нуждается постепенно набирая обороты без чьего-либо участия.
Состояние бессилия ,страшное состояние когда механизм выходит из подчинения , если вы испытали его в движении - мот вам сочувствия(а тех флудеров мы накажем),ни кому не пожелаю попасть в такую ситуацию.
А турбине на свалку пора.
Соглашусь на все сто.
Был свидетелем 2-х смертей TD по такой причине. Зрелище страшное. Не знаю сколько оборотов, но тахометр зашкалил.
Потом такой звук, как будто ракета в космос уходит, потом большой ба-бах и вот, что получилось - поршень Колено

ЗЫ. Поршень не от того дизеля, но характер повреждений аналогичен, а колено именно с него.
Лис
коллега, с добрым утром, но...
В такой "супертурбодизелинг" я не верю. Ибо сам был свидетелем как смерти турбины, так и попыток восстановления оных.:миг:
PS вариантов решения-то несколько (если пофантазировать):
- переключение коробки на "нейтраль"
- выключение зажигания (турбодизелинг тогда по всей теории должен умереть за пару-тройку секунд)
- что-то еще из теории Невероятности:улыб:
В самом деле пошол в разнос.Не обязательно турбина , также поршневая . Вследующий раз может не повезти и не остановится.Включение нейтрали может пивести к взрыву мотора. Отсюда иназвание Разнос.
ФедоровДругой
Поддерживаю... есть такой "заскок" у шайтан-мотора. Хорошо, что нечастый.
ФедоровДругой
По пришествии утра полностью согласен:улыб:
moto38
Т.С. Вам машину-то починили??? И что с ней было???