скип на новых колодках
2289
22
поменяли колодки задние(барабаны) месяца 4 назад...и все эти месяцы после дождя при торможении звук такой...сравним с торможение грузовой машины...
неправильно поменяли? :dnknow:
ToYoTa580
поменяли колодки задние(барабаны) месяца 4 назад...и все эти месяцы после дождя при торможении звук такой...сравним с торможение грузовой машины...
неправильно поменяли? :dnknow:
Отчистить от пыли тормозных колодок задние тормозные механизмы, отрегулировать свободный ход задних колодок и будет вам щастье!
Vs
и не только мне но и все впередиедущим которые слышат этот звук тоже...
ToYoTa580
и не только мне но и все впередиедущим которые слышат этот звук тоже...
И им тоже можете провести профилактику. Если догоните. :улыб:
Vs
и не только мне но и все впередиедущим которые слышат этот звук тоже...
И им тоже можете провести профилактику. Если догоните. :улыб:
а что могу догнать??? :шок:
ToYoTa580
а что могу догнать??? :шок:
А по существу вопросы еще будут?
Ваш первый вопрос исчерпан?
Vs
а что могу догнать??? :шок:
А по существу вопросы еще будут?
Ваш первый вопрос исчерпан?
да просто волнует насколько это всё серьёзно...
нет не исчерпан.
ToYoTa580
да просто волнует насколько это всё серьёзно...
нет не исчерпан.
Скрип - это всегда серьезно.
Что еще вам объяснить, если не исчерпан?
Почему он возникает?
Vs
да просто волнует насколько это всё серьёзно...
нет не исчерпан.
Скрип - это всегда серьезно.
Что еще вам объяснить, если не исчерпан?
Почему он возникает?
там не скрип...вы слышали когда грузовые останавливаются вот именно так и у меня,только потише..ну да почему возник именно после замены колодок и именно после дождя.может там что недокрутили..или всё серьёзней.
тормозить то она тормозит. :шок:
ну и для вас может быть исчерпан.
если модераторы посчитают исчерпанной пусть в мусорку отправляют. :dry:
ToYoTa580
там не скрип...вы слышали когда грузовые останавливаются вот именно так и у меня,только потише..ну да почему возник именно после замены колодок и именно после дождя.может там что недокрутили..или всё серьёзней.
тормозить то она тормозит. :шок:
ну и для вас может быть исчерпан.
если модераторы посчитают исчерпанной пусть в мусорку отправляют. :dry:
Я понял о каком звуке идет речь, к сожалению это удел всех барабанных тормозных механизмов. Свежеустановленные новые колодки притерлись в неровностям барабана, выработали пыль, и соответственно зазор свободного хода колодки увеличился.
После дождя пыль смывается в нижнюю часть барабана (предположительная причина усиления звука именно в сырую погоду) как бы в кучку и свист/вой/писк тормозов проявляется иначе.
Vs
там не скрип...вы слышали когда грузовые останавливаются вот именно так и у меня,только потише..ну да почему возник именно после замены колодок и именно после дождя.может там что недокрутили..или всё серьёзней.
тормозить то она тормозит. :шок:
ну и для вас может быть исчерпан.
если модераторы посчитают исчерпанной пусть в мусорку отправляют. :dry:
Я понял о каком звуке идет речь, к сожалению это удел всех барабанных тормозных механизмов. Свежеустановленные новые колодки притерлись в неровностям барабана, выработали пыль, и соответственно зазор свободного хода колодки увеличился.
После дождя пыль смывается в нижнюю часть барабана (предположительная причина усиления звука именно в сырую погоду) как бы в кучку и свист/вой/писк тормозов проявляется иначе.
вот теперь понятно :)надо делать.
спасибо за столь разъяснительную информацию. :agree:
ToYoTa580
вот теперь понятно :)надо делать.
Если у барабана имеется бортик вследствие выработки, перед регулировкой его необходимо сточить методом фрезерования на станке. В противном случае либо регулировка будет неадекватной, либо вы рискуете больше не снять тормозной барабан без повреждения механизмов.
ToYoTa580
на грузовиках скрипит когда колодки изношены и метал заклепок трет об барабан . волга и уазик этим очень болеют. проверь колодки хоть они и новые . проверь центровку (зкцентрик) удачи .
Самогруз
на грузовиках скрипит когда колодки изношены и метал заклепок трет об барабан . волга и уазик этим очень болеют. проверь колодки хоть они и новые . проверь центровку (зкцентрик) удачи .
Сударь, убейтесь об стену, чесслово.
Почему?
1. На современных колодках тормозная накладка не наклепывается.
2. Топикстартер описал, что НЕДАВНО менял колодки. по вашему они уже стерлись?
3. Регулировка свободного хода колодок (зазора) на большинрстве более-менее современных автомобилей осуществляется далеко не эксцентриками. (Даже на ОКЕ!).
Эт я все про то, что ваш совет апсолютно неуместен.


ТО. Автор - а что за машина, год?
Vs
вот теперь понятно :)надо делать.
Если у барабана имеется бортик вследствие выработки, перед регулировкой его необходимо сточить методом фрезерования на станке. В противном случае либо регулировка будет неадекватной, либо вы рискуете больше не снять тормозной барабан без повреждения механизмов.
можно и не снимая, без станка... :безум:
Vs
на грузовиках скрипит когда колодки изношены и метал заклепок трет об барабан . волга и уазик этим очень болеют. проверь колодки хоть они и новые . проверь центровку (зкцентрик) удачи .
Сударь, убейтесь об стену, чесслово.
Почему?
1. На современных колодках тормозная накладка не наклепывается.
2. Топикстартер описал, что НЕДАВНО менял колодки. по вашему они уже стерлись?
3. Регулировка свободного хода колодок (зазора) на большинрстве более-менее современных автомобилей осуществляется далеко не эксцентриками. (Даже на ОКЕ!).
Эт я все про то, что ваш совет апсолютно неуместен.


ТО. Автор - а что за машина, год?
Carina ED,95г.
Vs
вот теперь понятно :)надо делать.
Если у барабана имеется бортик вследствие выработки, перед регулировкой его необходимо сточить методом фрезерования на станке. В противном случае либо регулировка будет неадекватной, либо вы рискуете больше не снять тормозной барабан без повреждения механизмов.
интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...скажут меняй машину и всё :dry:
ToYoTa580
интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...
Весьма много таких. :yes.gif:
wox
можно и не снимая, без станка... :безум:
Валер, ничо не путаешь?
Барабан изнутри прикрыт щитом, без снятия, туда шило ито не засунуть.
ToYoTa580
не знаю на какой машине заменили колодки но на всякий случай перечитайте сообщение(вога и уазик) и есть в нашей жизни колодки каторые могут за 4 месяца сноситься . и на импортных машинах есть экцентрик . а от пыли они точно скрипеть НЕ БУДУТ.
Самогруз
и на импортных машинах есть экцентрик . а от пыли они точно скрипеть НЕ БУДУТ.
Мде. Я писал, что на большинстве эксцентриков нету.
А от пыли как раз скрипеть то и будут.
Или снова проведем эксперимент-пари?
Тупо отчищаю задние механизмы от пыли тормозных колодок и скрип пропадает.

Какбы за моими плечами не одна такая операция, а довольно часто это делаю. И вы удивитесь, но ПОМОГАЕТ.
Vs
интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...
Весьма много таких. :yes.gif:
например?:хехе:
ToYoTa580
интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...
Весьма много таких. :yes.gif:
например?:хехе:
Например, СТО "Надежда", ул. Аэропорт 2/9.