Вопросец по покраске
1462
12
Всем привет.

Кто у нас в городе красит краской Sikkens Redox PUR 3353 ?
Именно этой.

Где её берут и и сколько будет стоить облить машину (без подготовки поверхности в виде грунтовки - шпатлевки) ?
Rost A.G.
Ну так вы задайте этот вопрос на специализированном подборе автоэмалей. Там должны ответить!
Колоритная
Есть такие форумы но новосибирцев там нема.
Rost A.G.
Подборов по городу - море... А в Форумах действительно нет Новосибирцев. Наши колористы - самостоятельные. Все сами делают! :спок:
Rost A.G.
без подготовки поверхности - никто...а кто красит? - да мы красим и еще почитай пол города сикенсом балуются(в том числе)...
wox
без подготовки поверхности - никто...а кто красит? - да мы красим и еще почитай пол города сикенсом балуются(в том числе)...
Именно этим, 3353 балуетесь?

А почему без подготовки поверхности не возьмутся ?
Хотя понятно конечно что с подготовкой всем хочется подзаработать и взять подороже.
Rost A.G.
Насколько я знаю, без подготовки краска нормально не ляжет...
Rost A.G.
Хотя понятно конечно что с подготовкой всем хочется подзаработать и взять подороже.

что сказать...что бы бог миловал и дальше от таких клиентов...мы, маляры, да, народ шкурный и хитрый...
wox
:улыб:А вот Китайцы покрасят без подготовки!!! Вот... :злорадство: (видимо человек сам хочет подготовить, или машина уже подготовленная!)
Rost A.G.
Хотя понятно конечно что с подготовкой всем хочется подзаработать и взять подороже.
дело не в этом. Вопрос кто будет отвечать за косяки, которые вылезут при покраске. имхо.
347
Тот кто сказал, "красьте без подготовки".
Колоритная
Насколько я знаю, без подготовки краска нормально не ляжет...
Это понятно. Загрунтовать, подшпаклевать, заматовать могу и сам - а перед покраской всё равно обезжиривать и делать это конечно же в малярке (как и решать проблему со стеклами, ручками дверей и резинками).

При таких дефектах (ни одного целого элемента и большая поверхность ;-) разумный баланс "цена-качество" иначе не совместить, в покрасочных видя состояние радостно потирают руки "только если у нас выводить будешь"

что сказать...что бы бог миловал и дальше от таких клиентов...мы, маляры, да, народ шкурный и хитрый...
Отож! Какие ещё мотивы отказатся когда клиент берет ответственность за подготовку и результат в случае плохой оной на себя? Тем более что конечная цель покраски привести машину к единому цвету без подтеков и шагреней с пробором на то что "вот тут осталась ямка чуть видно". Представь что машина - боевой УАз напрример.


К стати и от темы таки отклонились и про ту самую краску забыли..

P.S.
Даже сам бы взялся обливать но крыша велика, опыта мало и погода не располагает (холодно).
Rost A.G.
Как известно,90 процентов работы по покраске составляет подготовка,видимо можно сэкономить есле самому подготовить поверхность к покраске.Но тогда после покраски моляр все косяки даже свои спишит на тебя(плохо зашпаклевал,загрунтовал и т.д.)А маляры и вправду народ ушлый,тут одни додумались посчитать мне решетку радиатора( размером с две сигаретные пачки) за элемент-4 рубля просили покрасить.