Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
155708
1006
fer
уже почти да:улыб:два поста с подъемниками и ямами запускаем в строй, через пару недель будут
Лис
Поверить не могу!
Щастие? Я первый!
Борт 247
Мини реклама.. мастер хороший... в том году мне сделал в поряде все... Надо заехать на минтку к Вам кое что спросить..
fer
Я мастера знаю прекрасно:улыб:Мне бокса не хватало!
Лис
Вопрос к Лису и его спецам:
Имеем штатное головное устройство как на фотке в прикрепыше, стоит это на автомобиде мазда фамилия с-вагон, а так же имеем желание поставить себе в салон/багажниг саб и усилитель.
Так вот вопрос: сталкивалась ли ваша мастерская с таким зверем и имеет ли данное устройство возмжность безболезненного подключения усилителя и саба?
bosia
Сталкивалась, неоднократно, безболезненно и с успехом.:улыб:
Лис
На мацде атензе штатную CD голову на что нибудь другое бюджетно (до 1000 р поверх новой головы) заменить получится или нет?
Лис
уже почти да:улыб:два поста с подъемниками и ямами запускаем в строй, через пару недель будут
Как интересно:улыб: Уже бегу записываться.
Лис
Сталкивалась, неоднократно, безболезненно и с успехом.:улыб:
Ценз по возрасту/производителю будет ?
Johnnie
Иван, для тебя лично завсегда будет эксклюзив
Filimon
бесплатно не будет, но за деньги, качество и гарантии - завсегда.

Андрей, ну ты понял, да?:миг:
Лис
Руслан, а врезные антенны CB на машины ставите/настраиваете? Какого порядка ценники?
Stalker
Руслан, а врезные антенны CB на машины ставите/настраиваете? Какого порядка ценники?
а антенна точно на СВ диапазон? или все таки на Си-Би?
Если антенна заводская, то пиши мне, помогу. Приборы есть :улыб:
MegaMaks
Я имел ввиду именно Си-Би:улыб:Меня именно установка в первую очередь интересует. Дефлорация кузова, пластины для усиления места установки, прокладка кабеля и т.д. Ну а настройка - уже во вторую очередь.
Лис
бесплатно не будет, но за деньги, качество и гарантии - завсегда.

Андрей, ну ты понял, да?:миг:
Бесплатно и даром не надо. Ну ты в курсе...
Папашо, если я не поднимаюсь к тебе в аппартаменты. это не значит, что не посещаю Славу на рэгулярной основе :live:
Stalker
ну, грамотно раскурочить это запросто:улыб:
Filimon
отстаю от жысти, за всем не усмотришь:улыб:
Лис
Здравствуйте.
Т.Платц 2001г. , Старлайн В9.
Перестала работать кнопка закрывания авто.
Сначала срабатывала через раз, потом стал пропадать символ антенны на экране брелка и кнопка срабатывала только после нажатия второй кнопки(открывания). Теперь не работает совсем.
Батарейка новая. Машину купил уже с установленой сигналкой, установщиков не знаю :(.

Скажите пожалуйста, чем это лечится ?
goshaNSK
можно вылечить заменой кнопочки при наличии кнопочки и паяльника с тооонким жалом.
Ну или зарулить до нас - благо, все есть.
И пока никого не разорили.
Лис
Добрый день!

Mazda Demio 2000г. DW5W

Одновременно (!) перестали работать:
-габариты (передние и задние)
-подсветка приборной панели
-центральное освещение салона при открытии двери

Обнаружил в день, когда менял передние стойки(может просто совпадение, а может что задели, когда меняли). Предохранители смотрел на глаз- на вид все целые. Что скажите?

Спасибо!
rkkr
думаю, что еще раз внимательно посмотреть предохранители как под капотом, так и в салоне.
Лис
День добрый.
О наболевшем - недавно приобрел Cefiro Wagon 97гв. в комплекте от старого хоязина досталась сигналка Leopard с о/с. Кроме брелка больше ничего не было. Автозапуск неработает. Температуру не показывает - все функции заключаются в закрытии дверей и постановке на охрану. Судя по всезнающему интернету с обратной связью есть всего 2 сигналки 70 и 90.. (70 без автозавода). А скоро зима:хммм:Так вот Вопрос - есть ли возмжность её демонтировать и поставить что то более знакомое (на другой машине был Топор 9030) или проверить этого Леопарда - типа что за зверь и как с ним жить? Не разорюсь ли я ? :улыб:
Заранее thx
joker_hell
приветствую.
Леопард - как-то сталкивались с ними. Ничего плохого, как и хорошего, не скажу.:улыб:
Снять и поставить знакомое-родное - можем, при этом демонтаж сигналки при последующей установке у нас бесплатный.
Лис
А вот это уже совсем замечательно :appl: Будем копить денюфку на установку:улыб:
Лис
маленькое исправление: центральное освещение салона при открытии двери - работает. (видимо в запарках выключатель в другое положение поставил).

Итого не работают:
-габариты (передние и задние)
-подсветка приборов

Проверил все предохранители под капотом и предохранители ILLUM, TAIL, CIGAR в салоне - все исправны. В догонку проверил лампочки на передних габаритах - у одной нить накаливание порвана, у другой просто тёмный цвет - заменил обе, но НЕ помогло.

:хммм:
Лис
Доброго времени суток.
Сигнализация Pantra XS-3150. После постановки машины на охрану, через 15 минут происходит автоматическая проверка связи. Как и положено брелок оповещает об этом. Но после этого обратная связь с машиной пропадает. Связь появляется после повторной постановки машины на охрану.... и все повторяется.
Связь, так же пропадает при ручной проверки связи.
До автоматической/ручной проверки обратная связь с машиной есть.
А вопрос вот в чем: поменять достаточно только брелок или надо менять блок с антеной, или можно исправить этот глюк без замены?
rkkr
Ну тогда остается подрулевой выключатель, реле и проводка.
Ну или ВЭЛКАМ:хехе:
Тимофей А
Что за зверь - Pantra? Даже не слыхал про такого.
А так я б начал копать с блоки или брелока, с замены
Лис
День добрый,

Была авария и сработала подушка водителя, подушку поменяли, но лампочка все-равно горит. Возможно ли сбросить эту ошибку?
Машина Subaru Impreza 1998го года.
У нее блок управления airbag'ом находится в руле...
alzin
помимо замены подушек надо менять или эмулировать пиропатроны ремней преднатяжителей, а так же менять или перепрограммировать блок управления подушками.
Лис
Вот собственно и вопрос был про блок управления подушками...
alzin
перепрограммировать скорее всего сможем
Лис
Лис, теворетический вопрос:
Если при включении зажигания в аудиоколонках появляется посторонний "электрически шум" ( а во время езды аж с подвыванием в такт оборотама), а соответственно при выключение зажигания пропадает, это говорит о..... ?
Лис
Вот здесь так сладко написано. Есть ли у вас опыт с этим производителем? Какие отзывы?
byurokrat
это говорит о неисправности какой-то системы, которая дает помеху в бортовую сеть.
Konstantan
Опыт есть. Вроде нормально, хотя со своими особенностями система.
Лис
Есть сигнализация Leopard LS 90/10 EC. Проблема с автозапуском. Независимо от того, как был инициирован запуск двигателя сигнализаций (команда с пульта, таймер итд) примерно в 50% случаев после непродолжительной работы около 30 секунд двигатель глохнет. С двигателем проблем нет, при запуске с ключа всё ок, едет не глохнет.

Т.е. проблема именно в автозапуске сигнализации, можете посмотреть/исправить?
Лис
Подскажите пжста, где можно купить датчик температуры двигателя для Старлайн Б9.
Звонил во много мест, нашел только от А9, может он подойдет?
CoolUser
проблема скорее всего в криворукой реализации контроля запуска двигателя.
Лис
проблема скорее всего в криворукой реализации контроля запуска двигателя.
вполне возможно, но проблема стала вылезать только через год эксплуатации. исправить кривые руки реализаторов Leopard сможете?
pvl
Магазин автомастер, а вообще а9, б9, томагавк 9010 - одни и теже датчики, насколько я помню.
CoolUser
приезжайте, предварительно позвонив. Постараемся помочь, но особо обещать пока не могу.
Yurist
Спасибо, уже разобрался. Был поражен разбросом цен на него!
В Автомастере на С.-Шамшиных - 500 рублей! :eek:
В итоге купил-таки в автомастере на Владимировской за 210.
Yurist
устанавливал у вас сигнализацию и, приехав в гараж, обнаружил в салоне лишнюю "добрую карту" на бензин. Кто-то из ваших, вероятно, оставил. Поспрашивайте ..
Лис
Здравствуйте! До вчерашенего дня Пассат 2003 г.в. при постановке на охрану (штатная система, брелок в ключе) моргал один раз лампочками и делал коротенький "бип" (звук такой:) ). А вчера вечером было замечено, что он это делать перестал. Я чего-то понажимал или само поломалось? "Бипа" хочется, ибо без него как-то неудобно...
domaro
Это в Вашей машине нашли, под панелью )
Vld
с машиной что делалось до появления этого?