С коробокой тойотовской куда?
1243
13
Коробка неожиданно стала пугать - резкий рывок при переключении на D или R (в принципе и раньше присутствовал, но слегка заметный, а щас прям сильно рвет) и тупит при повышении передач, как будто заедает.
Куда лучше сгонять продиагностироваться? Машина Раум 98, АКПП, передний.
Kato
Если нужна будет контрактная - обращайтесь. Удивительно, но стоит очень дешево, по сравнению с другими Тойотами. :улыб:
Kato
Самое лучшее, что можно сделать, это: залить присадку в АКПП (хвалят - Реагент 2000), и поездить на ней, немного (ок. 1000 км); далее следует заменить масло в АКПП (обязательно на аппарате, обязательно с промывкой всей системы с последующей промывкой фильтра). Если это всё не поможет, то самое лучшее, это спокойно ждать смерти АКПП и ставить контрактную... по замене масла очень хвалят "Левшу" на Фабричной 55

-----------------------
Константин, выбирайте слова, а?
Я лично знаю несколько "коробочников", местеров своего дела, а не разводил, кои, судя по всему, вам только и попадаются.
Konstantin_086
Константин, выбирайте слова, а?
Я лично знаю несколько "коробочников", местеров своего дела, а не разводил, кои, судя по всему, вам только и попадаются.
Ну дак посоветуйте человеку, к кому ехать... уважаемый Лис... слово своё дайте за них... координаты дайте публично... вот я лично не знаю хороших специалистов по коробкам... а если Вы знаете, то зачем скрывать??? В общем, координаты в студию... народ хочет знать!!!:улыб:
Стармех
> Если нужна будет контрактная - обращайтесь. Удивительно, но стоит очень дешево, по сравнению с другими Тойотами.

AISIN A240L ?
Konstantin_086
Поиск использовать религия не позволяет?
Лис
Ну дак Вы же сказали, что дескать Вы лично знаете о***тельных спецов по коробкам...:хехе:
Kato
Могу рекомендовать "Кэнси" на Владимировской:ремонтировал коробку(а140е,тойота) у них 2 года назад,в этом году у них же менял масло. Устраивает все,даже уровень обслуживания,что встречается не часто.
Все работает,нареканий нет.
gringo
Коробка А240L на этих машинках не стояла.
А244L-01A - на переднеприводных Раумах.
A244F-01A - на 4-везде, т.е. кузове EXZ15.
седов
Забыли про цены КЭНСИ сказать :шок: и если честно, то отзывы о КЭНСИ больше отрицательные, чем положительные! Я даже лично знаю человека которому там три (три!) раза коробку переделывали по их же гарантии (при этом естественно мозг полоскали). И в конечном итоге так и не сделали коробку и человек был вынужден поставить контрактную коробку... и ездит вот уже более года на контрактной коробке и радуется!:миг:
Viktor_123
В КЭНСИ развод на бабло.Купи контрактную коробку или на разборе и не мучайся!
Стармех
А цену можно примерно? (можно в личку, шоб без палева).
У вас они тока сами или замену тоже делаете?
...
Судя по мнениям, все оч. похоже на то, что уже услышал от друзей-автолюбителей со стажем. В т.ч. и про Кэнси :миг:
По маслу в коробке все ОК, так что похоже не туда - после 15 тыс на нем оно как новое.
Нащот поиска - у меня с ним традиционная недружба (именно здесь, на НГСе, странный он какой-то на моё имхо). К тому ж пошукал таких тем за крайнее время - вроде не нашол, а старые данные могут уже и не работать.
Так что всем спасибо за отклик.
Kato
В личку написал.
Kato
Я советую позвонить в Новоматик, рассказать симптомы, может все не так уж и страшно, как кажется )