Камера заднего вида, какую, где, есть ли смысл ?
12041
22
Народ, проконсультируйте.
Есть ли вообще смысл в этой камере ? Реально помогает парковаться или нет ?
1) Имеет ли смысл брать дорогую камеру за 3-6-20 тыр, или достаточно за 1-2 ? В чем разница ?
2) Где они вообще есть, может ссылку кто кинет. Гугл по Нск мало что знает...
3) Показывают ли камеры в наши морозы ?
4) Как они работают в условиях сумерек ?
Tony
Есть они практически в любой организации, серьезно занимающейся сигнализациями. Мне что-то подсказывает, что обратившись к Лису (есть такой персонаж на форуме), получите максимум информации.
Tony
помогает реально ...
если есть штатный монитор, который умеет переключаться автоматом, то просто праздник ...
у дорогих камер как правило угол больше, в Алпайновской камере 180 градусов ...
у дешевых - небольшой...
сейчас уже разные есть, и не очень дорогие, угол 150 градусов , чего вполне хватает , если не седан ....
морозы как правило не влияют на них ...
а вот Кархер вполне может, мыть надо аккуратней ...
есть камеры с подсветкой, они будут видеть и в темноте , а так хватает заднего света ...
Tony
В наших условиях борьбы за выживание.. т.е. за место на парковке - вещь просто незаменимая. Я вот только не знаю... если самому колхозить, есть ли на таких камерах парковочные линии, как на штатных системах?
demien
В наших условиях борьбы за выживание..
т.е. за место на парковке - вещь просто незаменимая. Я вот только не знаю... если самому колхозить, есть ли на таких камерах парковочные линии, как на штатных системах?
У меня не колхоз, а штатная камера сдохла :)) На мониторе только траектория, а изображения нет. А вообще, интересно кто рисует эти траектории, похоже, навигашка..
captan
лучше поискать штатную камеру
Tony
Да, самое лучшее - штатная камера с линиями парквоки. Простая камера, мне кажется, поможет только задом с парковки выезжать...
Tony
В наших условиях борьбы за выживание..
т.е. за место на парковке - вещь просто незаменимая. Я вот только не знаю... если самому колхозить, есть ли на таких камерах парковочные линии, как на штатных системах?
У меня не колхоз, а штатная камера сдохла :)) На мониторе только траектория, а изображения нет. А вообще, интересно кто рисует эти траектории, похоже, навигашка..
Не, не навигашка - вот web-страница
Anton83
Не совсем то. На штатных системах парковочные линии перемещаются по экрану в зависимости от положения руля. Тут уже не просто "накладка" на изображение.
Вот, например, картинка из мануала TOYOTA PREMIO. Парковка между двух машин, стоящих у обочины. Шикарно-удобная вещь! :улыб:
captan
лучше поискать штатную камеру
Что-то мне говорит что оно, конечно, лучше, но на порядок дороже выйдет...
А не подскажите, где искать ? Не на барахолке же скручивать...:улыб:
demien
Не совсем то. На штатных системах парковочные линии перемещаются по экрану в зависимости от положения руля. Тут уже не просто "накладка" на изображение.
Вот, например, картинка из мануала TOYOTA PREMIO. Парковка между двух машин, стоящих у обочины. Шикарно-удобная вещь! :улыб:
Да уж, только у меня линии парковочные не перемещаются по экрану.. Так что только задом сдавать помогать будет значит...:хммм:
Tony
лучше поискать штатную камеру
Что-то мне говорит что оно, конечно, лучше, но на порядок дороже выйдет...
А не подскажите, где искать ? Не на барахолке же скручивать...:улыб:
либо Экзист , либо разборы ....можно еще в Японии искать , во Владике ...
Tony
А у ALPINE есть камера, которая может за угол заглядывать! :biggrin:
Dan N75
только цена у нее нелепая , а так просто праздник ....
Tony
Камера реально помогает при парковке задним ходом. Если ставить самому, то нужно камеру ставить под углом к горизонту, т.е. чтобы она смотрела как-бы вниз, тогда будете видеть расстояние до предмета.

В мороз (ниже 25...30) немного возрастают шумы камеры.

Во многих магнитолах есть спец. входы для камеры заднего вида, там есть возможность добавить парковочные линии.
Tony
Подниму тему. Ребята, подскажите где в Новосибирске можно приобрести камеру заднего вида. Заезжал на Горскую, зашел в попавшуюся авто-аудио лавку, там в ниличие 3 штуки, выбирать не из чего... Может, кто сайт подскажет ?
Tony
и снова апну тему..

Чет сегодня задумался о полезности такой камеры..
Габариты авто-то я вроде как чую, а вот фаркопа - нет..
Да и парктроник еще из-за него по углам разнесен..

Итак, где купить занедорого и какую выбрать?
solo
луче которая ставится вместо фонаря ...
вот посмотри например http://pleervox.com/index.php?cPath=2_12
Tony
http://avtoacs.ru/catalog/Avtoaksessuary?razdel=signalizacijabrelkiparktronikkozyrjokkamera_zv&menu=1&limit=&page=1&page=0

дешевле не нашел...
а блоки для рисования линий тоже в городе продаются. ценник что то около 100-1200 рупий...
Tony
3. Штатная японская в наши морозы работает. Ниже -30 увеличиваются шумы на изображении. Также сам монитор становится "ленивым", пока головное устройство не прогреется, картинка медленно движется.
4. В сумерках также растёт уровень шума.
Тем не менее всё работает весьма неплохо.

Самое худшее, в условиях яркого солнечного дня, при движении в местах, где есть граница тени и ярко освещённая дорога, камера настраивается на ярко освещённый объект, плохо видно то, что "прячется" в тени. В общем, рядом с контрастными объектами надо осторожней парковаться:улыб:

PS, вот блин... я ж отвечал в этой теме :????-????!:
Tony
Полезная вещь. советую посмотреть здесь http://avtoaksesuari.ru/catalog/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0

отличные цены и подробное описание.