Где поставить сигналку и webasto на новый авто?
2580
26
Доброго времени суток, камрады.
Нужен ваш совет по subj.

Итак, имеется новый авто (т.е. гарантийный). Имеется желание поставить сигналку и webasto. И тут возникает следующие проблемы / сомнения:

I. Сигналка:

1. Ассортимент предлагаемых сигналок у оф.дилера не устраивает(буду ставить Pandora);
2. Цены на установку мягко говоря неадекватные (в среднем в 2 раза выше, чем к примеру у сертифицированных установщиков);
3. очень большие сомнения по поводу профессионализма оф.дилера .

II. webasto:

1. оф.дилер предлагает только Hydronic.
2. Цена неадекватна.
3. :улыб:Мне новый нафиг не нужен - у меня уже есть webasto(Thermo Top E ), официально купленная и установленная на предыдущую машину и демонтированную при её продаже.


Резюмирую : Где можно уставить сигналку и webasto, качественно и за адекватные деньги и при этом не слететь с гарантии?
PS: Особенно интересует мнение уважаемых Lis'a, Yurist'a и dranduletto
rassk
Если наше мнение интересует, то проще опдъехать или позвонить да "онлайн" все решить. Так проще, быстрее и понятней будет, чем тут вести переписку. Так имхо
Лис
Ок. До конца недели буду оформлять машину, потом подъеду в "нору" поговорить предметно. :agree:
Лис
а вы сертифицированы как установщики сигналок? после вас с гарантии не снимут?
IIIypka
проблем по гарантиям не возникало ни разу.
IIIypka
что есть и чего нету?
Лис
ваша нора сертифицирована?
IIIypka
а вы сертифицированы как установщики сигналок? после вас с гарантии не снимут?
Данный вид деятельности сертификации и лицензированию не подлежит. Сертификация станций дело добровольное и кстати стоит всего 4500 рублей на год. А если по вине некачественной установки за приделами автосалона у вас что-то в автомобиле выдет из строя, то это автоматический слет с гарантии, и не важно где и кто вам ставил оборудование (хотя может у него было сто сертификатов). Поэтому обращайтесь в проверенные конторы с опытными инсталяторами и требуйте заключения доп. соглашения, чтобы в случае косяка установщика, не лишиться гарантии и не платить за ремонт в автосалоне из своего кармана. Если вам откажут в такой бумаге, по какой либо причине, вроде что та типа "мы профи, у нас таких ситуаций не бывает", езжайте в другое место :спок:
Dan N75
Прошу понять правильно! Это не камень в огород Лиса. :хехе:
rassk
А не проще приехать и пообщаться с инженером по гарантии? Мол, хочу поставить всё своё. Да, переплатишь за работу ,но зато тебя не будут пинать каждый раз,как это было в моей практике. У клиента умер датчик кислорода,а ему в ответ: "А парктроники где ставили? :eek: Вот из-за этого и сломался датчик, извините, покупайте за деньги" И тд и тп.........
Косяк
А не проще приехать и пообщаться с инженером по гарантии? Мол, хочу поставить всё своё. Да, переплатишь за работу ,но зато тебя не будут пинать каждый раз,как это было в моей практике. У клиента умер датчик кислорода,а ему в ответ: "А парктроники где ставили? :eek: Вот из-за этого и сломался датчик, извините, покупайте за деньги" И тд и тп.........
гыгыгы... "скпой платит дважды, а лох всю жизнь" (с)
Запомните на всю жизнь. Установка допоборудования не лишает вас гарантии. Если из-за установки парктроника вам отказывают в замене сломавшеёся кнопки аварийной сигнализации, то смело в суд.
После 1 тяжбы вернётся машинка на гарантию вся.
Косяк
А не проще приехать и пообщаться с инженером по гарантии? Мол, хочу поставить всё своё. Да, переплатишь за работу ,но зато тебя не будут пинать каждый раз,как это было в моей практике.
Но нужно быть готовым что поставят криво. Имеется множество случаев переделок за автосалонами.
Косяк
А не проще приехать и пообщаться с инженером по гарантии? Мол, хочу поставить всё своё. Да, переплатишь за работу ,но зато тебя не будут пинать каждый раз
Нет, не проще. Я не хочу переплачивать за посредственно сделанную работу. Не хочу "кормить" криворуких дармоедов, у меня нет времени, чтобы по нескольку раз приезжать для устранения "косяков". Мне хватило "секса" с сервисом Toyota на предыдущей машине.
Лис
Всем Салют! Вопрос к Лису. Стоит Webasto на а/м Toyota Camry в 40 кузове, и сигналка Томагавк 9010, слышал что есть возможность подключить дополнительный канал на дистанционное включение отопителя.Т/к устанавливать "телестарт" не имею ни какого желания. Так вот , реально ли это реализовать и какова цена такого подключения ? С уважением Алексей.
dawinchi
Реально. Цены на форуме не обсуждаются, для этого есть телефон
Косяк
сигналка куплена и поставлена у дилера.
с брелка машина заводится, но от машины подтверждение об этом до брелка не доходит.
при открывании машины с брелка двери не могут открыться, ключом открываются.
про первый косяк дилер говорит - "ну типа это... передатчик маломощный,сил ему не хватает..."
почему ж брелку с питанием от 1,,5 вольта хватает сигнал подать, а сигналке с 12вольтовым питанием нет?
про второй косяк дилер еще веселее заявил - "зима, влага попадает замки замерзают"
дождался теплого времени года - опять приехал, попросил показать при +20 тепла где и какая вода замерзла- появилась новая байка.
"гарантия на сигналку год, срок прошел, регулировка теперь за деньги"
сейчас перестало при постановке на охрану закрываться переднее пассажирское стекло.
как думаете - будет мне дилер бесплатно этот косяк устранять?
лучше уж к Лису... одно но - у него сложно с наскока попасть на свободных мастеров :улыб:
rassk
можно туупой вапрос?:) Если ставите вебасту, то нафига сигналка?:) , если новая и недорогая, то фиг угонят, если новая и очень дорогая, то инженеры БМВ, Мерседеса и т.д. ставят по умолчанию родные весьма нехилые сигналки. ?:)
kazik
инженеры БМВ, Мерседеса и т.д. ставят по умолчанию родные весьма нехилые сигналки. ?:)
Кто сказал "сигналки"? :ухмылка: Противоугонки - да, "стойкие" при незнании. Сигналки же не ставят.
kazik
..Если ставите вебасту, то нафига сигналка?:)...
Чтобы запустить вебасту:улыб:. Ну и "до кучи" - защита от пионЭров, контроль температуры салона и двигателя, дополнительная защита от любителей снимать колеса.
kazik
инженеры БМВ, Мерседеса и т.д. ставят по умолчанию родные весьма нехилые сигналки.
Если бы от них был толк, то такие бы машины действительно не угоняли, но факты упрямая весч. Коль угонщик полез на такую тачилу, он знает что делать. Кстати у бомбил новая фитча - скручивать с дорогих машин все что скручивается (шильдики, бампера, зеркала и т.д.). В Москве сиё дияние приняло катастрофический характер, скоро и до нас дойдет. :secret:
Господа Вы заметили, что случаи снятия колес снова участились? :not_i:
Dan N75
Если бы от них был толк, то такие бы машины действительно не угоняли
Уж толку от них всяко больше чем от доморощенных сигналок:) исключение тока спутник, но это не совсем сигналка.
rassk
Чтобы запустить вебасту:улыб:. Ну и "до кучи" - защита от пионЭров, контроль температуры салона и двигателя, дополнительная защита от любителей снимать колеса.
У меня родной пульт от вебасты:) контроль температуры двигателя и салона.. нафиг надо:улыб:от любителей снимать колеса все равно особо не поможет:улыб:


Я просто вообще на машины сигналку не ставлю:) смысла не вижу никакого:)
kazik
да я тоже сигналку не ставил :))) на прошлую машину, ночевала во дворе, сигналки не было, открыть салон шампуром - дело 15 секунд. правда в любой мороз заводилась )))
марк-2 ))))) за год тока дворники 1 раз скрутили :))
сорри, типа офф :dnknow:
а, вывод то.. сигналко - вещь удобная, но не необходимая ))))
kazik
Я просто вообще на машины сигналку не ставлю:) смысла не вижу никакого:)
Бутылку шампанского Вам! :bottle: за риск :biggrin:
А как на счет иммобилайзеров и механических блокираторов?
В них смысл есть?
Dan N75
ну иммобилайзеры у мну родные во всех машинах... а механические блокираторы имеют смысл тока на угоняемые дорогие машины... просто чтобы чуток время угона увеличить.... хотя современные родные противоугонки в машиных премиум класса оочень и оочень не просто обойти... проще машину погрузить на эвакуатор и уже потом ломать защиту... ну или нож к горлу:)

Просто тут нужно смотерть, относиться ли твоя машина к тем, которые угоняют:) большинство новых недорогих машин нафиг ни кому не нужны:) ну вот например вы много слышали про угоны фокусов?:)