Вопросы по кузовному ремонту.
197351
1000
mastak
Ситуация. Есть машина с мятинкой несильной, но до железа. Денег на ремонт и покраску пока нету. Нужно ли чем-нибуть это место обработать, чтобы ржавцина не пошла? Планирую ездить до полной покраски как минимум всю осень.
SanekSib
можно. безжирить и зашпраклевать не вышкуривая. полиэфирная шпаклевка предохранит место лучше, нежели никак. либо просто задуть грунтом, слегка вышкурив вмятину. тоже подержит.
rata
Последствия крайнего заезда по горам - порог малость ободрал.
Починил Mastak - выбранный за относительно удобное расположение.
Вроде терпимо получилось.
Артём
Пластмассой салона никто не занимается?
Фото 1
Артём
Фото 2. Надо ручку пришпандурить на место, чтоб не отвалилась:улыб:Петли выломаны.
wox
Еще и не показывали никому. А вы не занимаетесь?
Артём
привет кузовщикам.
вопрос. Правда ли что после образивной полировки, риски на краске начинают появляться гораздо быстрее, т.к. снимается верхний слой лака?
Артём
вопрос номер 2.
возможно ли заделка коцек от камней? слышал что вроде кисточкой тыкают...
oraman
не правда. если лак уже снялся - можно перекрашивать...
wox
не правда. если лак уже снялся - можно перекрашивать...
ок
как насчет коцек? заделываются?
wox
не правда. если лак уже снялся - можно перекрашивать...
по технологии вопрос (я чайник в малярке, гуглить некогда щас), когда элемент красится на сто, сверху покрывают лаком? Т.е. покраска 3-х слойная: грунт, краска, лак?
oraman
не всегда. если красят акрилом лак не наносят. а так да, грунт, краска, лак...
oraman
тут кто-то баловался микроремонтом. типа заделывают микросколы. если просто затыкать - видно.
wox
А скажите мне увожаемый нужно ли целиком грунтовать перед покраской деталь(бампер)или только в тех местах где косяки?
sergo2009
только там, где красят. остальной участок элемента зашкуривается для перехода и лакировки.

уточню. МОЖНО (но нужно ли) загрунтовать и весь бампер, если не жалко материалов, времени и сил. хуже, в любом случае, не будет. тогда, соответственно, красим весь элемент, без переходов, как при обливе...
wox
Сколько денег будет стоить облить 2бампера,2порога,2накладки зеркал,.Деталюшки под покраску готовы(все снято,вышкурено)краска моя.Фото деталюшек прилогается. Краска простая-без лака.
sergo2009
Смотря какой по величине косяк, если размером с ладонь на одной стороне бампера, то достаточно это место грунтануть, если косяки локально на половине бампера, однозначно весь грунтовать, для ламеров добавляю что грунт после высыхания надо замывать или на сухую шкурить, как красить локально или весь могу сказать только посмотрев элемент, а вот лаком желательно весь облить.
sergo2009
Производитель краски какой? Если не срочно могу облить через 2-3недели.
БАЙКЕР
Краска МОБИХЕЛ акрил,сумма денег какова???
sergo2009
Сколько краски в граммах? Отвердитель и растворитель в комплекте? По деньгам в личку отпишусь.
БАЙКЕР
Краски -800грамм+отвердитель растворитель.Хватит?
sergo2009
Хватит. Как краска разлита в одну тару или в две? Вопрос вобщем неочем, просто удобней мешать готовую частями.
БАЙКЕР
В 3тары-отвердитель,растворитель,краска,А мобихел как вообще нормальная краска или го?
Артём
скока будет стоить сделать такой косяк (шорканули бампером меня), в итоге образовалась неровность шоркнутая, и как видно чуть выше образовалась трещина краски см так 3. вся область повреждения примерно с ладонь. фотки ниже.
sergo2009
мобихел краска хорошая. 800 гр хватит еще на пару бамперов помимо твоих...
Драйвыч
такой косяк в среднем по городу - 4 - 4.5. думаю, местные не исключение...
wox
Чисто теоретически вопрос по твердости покрытия малярам, подскажите, хотя бы примерно.
Какова степень твердости акрилового покрытия по сраванению с покрытиями база под лак MS или HS или HD? Проигрывает ли акрил лаку в плане долговечности? Пытаюсь найти плюсы акрилового покрытия по сравнению с однородной базой под лак.
Gellowgles
при частичной покраске не требуется лакирование всего элемента. это плюс., а так - поровну...
Gellowgles
Основной минус акрила в том что со временем "цвести" начинает.
wox
Смотря какой элемент, я лака не эканомлю, если элементы: передние крылья, капот, двери, бамперы- это предпочитаю полностью лаком облить, возни меньше, и качественнее будет.
БАЙКЕР
лаком по акрилу? Макс, ты уж читай внимательнее, не через строку...
wox
косяк поправить за собратом по цеху возьметесь?краска осталась.к подбору претензий нет.к собрату опять ехать желания нет.
sergo2009
Машина будет одного цвета, но при ближайшем осмотре разного оттенка, часто со временем проявляется на ярких расцветах, особенно этим Хонда Фит страдает.
wox
Не Валер я про базу.
БАЙКЕР
Уважаемые маляры подскажите через какое время после покраски можно полировать(и есле можно последовательность прцесса)
wox
на рав4 над передним бампером рамочка такая фигурная.ободрать и перекрасить моей краской.ничего особо хитрого,только по паре длинных клипс с каждого конца...
sergo2009
На следующий день после покраски, но акуратно, лак сохнет дольше, а вот на мойку заезжать не советую неделю, струя из Кархера лак разбить может.
БАЙКЕР
ннп.

Ориентировочно, сколько будет по деньгам и по времени сделать мою правую, боевую, сторону?

Сразу бы хотел и полировку всего кузова сделать с удалением всех сколов.

1 фото - задняя дверь.
dаb
2 фото - передняя дверь, вмятина неизвестным углом, обнаружена после стоянки.
dаb
3 фото - самая серьёзная на мой взгляд вещь - замят порог и немного подогнуто крыло.
Артём
а у нас в городе мона купить краску типа Люмапэинтс в баллончиках, покрасить элементы салона хочется...:смущ:
БАЙКЕР
Прювет всем!

Вот и мою машинку подбили:хммм:
Хотелось бы знать, во сколько обойдется ремонт
Ценники жду в личку.
Заранее спасибо
BasiliO
фотки в пдф да еще и в архиве :biggrin: