Помогите, глючит ГУР Corona ST 190 1993 гв (бочка)
3062
16
Подскажите причины, а то не знаю с чего начинать смотреть. ГУР глючит. Как заведусь утром, лезет пена с расширительного бачка. Уровень нормальный, условия одинаковые, машина на улице ночует. четвертый раз так за месяц, раз в неделю, а тут уже через день такое. Ну я прокачаю, да еду, но это же не дело. Любому совету буду рад =)
Вот что может быть? Сосет воздух, хана насосу, еще что? что где смотреть, как тестировать? :хммм:
Hamlet
ну походу если пена идёт значит воздух попадает в систему, мож жижу сменить и проверить все шланги-соединения итд?
last user
+1, а может из-за того быть, что жижа старая уже??? фига се... Еще какие причины вспенивания могут быть? чтоб я сразу все проверил.
Hamlet
вода в жиже может быть:улыб:
last user
много там жижи то примерно? если менять, а то у меня банка декстрона 3 есть, хватит или нет? Есть ли способы насос потестить подручными средствами?
Hamlet
меньше литра:) я на марк 2 менял, ушло чуть больше полбанки литровой )))
last user
благодарю, мож еще кто чего посоветует. =)
Hamlet
. Как заведусь утром, лезет пена с расширительного бачка.
У машины шизофрения? Или вы слишком заводитесь?
Борт 247
Опасаюсь как бы у ГУРа не шизуха была, а то влетит в копеечку =(
Hamlet
с 7А насос ГУРА стоит 4 тыр., а ежели у вас 4S - то всего 1500... насколько помню. Думаю, для начала стоит заменить жижу, и сразу же протянуть места возможного подсоса воздуха.
Стармех
благодарю, за совет =) а насос думаю с разбора взять да и все, если конечно ничего не поможет.
Стармех
а ежели у вас 4S - то всего 1500...
Интересно:улыб:на 4s-FE и 4s-FI они одинаковые?
и можно в личку инфу по актуальной цене и наличию? мой совсем потёк... менять надобно :смущ:
!!!NickeL!!!
На 4S пока нет никаких, распродали, стоили, как писал, по 1500, чугунные (еще бывают люминиевые, но давно не завозили, цену не подскажу). Возможно, в среду/четверг что-то появится, если вовремя контейнер нам поставят под разгрузку.
Hamlet
Скорее всего воздух сосёт, без вариантов проверь все соединения у нас была такая фигня, промыли и нашли
Mastermix
Жижу сменил, 0 результата. завтра двигло помою, буду смотреть течи снизу, а нет, так гур менять =(
Стармех
На 4S пока нет никаких, распродали, стоили, как писал, по 1500, чугунные (еще бывают люминиевые, но давно не завозили, цену не подскажу). Возможно, в среду/четверг что-то появится, если вовремя контейнер нам поставят под разгрузку.
Можно ваши координаты в личку?
Hamlet
ГУР пока отменяется, обнаружил течь рейки с левой стороны. Вопрос к экспертам: течет не декстрон, а жижа какая то сероватая, типа эмульсии. С бачка ГУРа декстрон не уходит, так же иногда пенится. Откуда там жижа эта непонятная, что может быть? Проверяю пенится или нет ГУР при длительной стоянке в разных положениях руля, погода похоже непричем. :dnknow: