td27t и холостой ход.
2058
9
как то неожиданно подскочили обороты холостого хода на терранчике 91года. примено на 250 обротов. тросики на тнвд, вроде, не перетянуты. ходят нормально. собственно, в работе двигателя ничего не изменилось. кроме оборотов. тянет, жрет соляру в норме, не дымит. может, немного староват топливный фильтр. ему уже 8 месяцев. но в остальном все хорошо.

я понимаю, что по фотографии никто диагноз не ставит. он мож ткнут пальцем в какую сторону копать. :dnknow:
old_kotik
Заправка не менялась ? Собственно мне кажется поднялись обороты это лучше, чем если б они опустились:миг:Покрути болтик ХХ на тнвд - сделай как было да и всё имхо. Срок фильтра ничего не скажет я меняю примерно черз 10-15 тык.
Challenger
заправка не менялась, но эффекти возник после заправки.
old_kotik
Воздушный фильтр не менял\чистил? У меня такое было после очистки сжатым воздухом после 2 месяцев езды по пыльным грунтовкам. Тоесть когда постепенно фильтр забивается- то и обороты незаметно падают. А когда почистиш - резко возрастают. :улыб:Еще повышеные обороты - признак сниженого давления открытия форсунки. Но как следствие, должен дымить и жрать. :dnknow:
old_kotik
заправка не менялась, но эффекти возник после заправки.
От топлива это вполне может быть
Я постоянно заправлялся на одной недешёвой заправке.. а тут начал ей изменять и сейчас чуйствую двиг как-то не так стал работать на холостых "подсос" приходится вытягивать..
djvlad
да нет. воздухан просто молча меняю. нефиг экономить 200 рублей. а залил полный бак прям перед похолоданием. сначала повышенные обороты списывал на то, что на улице почти 0, а соляра летняя -вот и плотнее становится. но тут стало +20, а эффект остался.

пока грешу все-таки на соляру.
Гуманист
зимняя соляра более жидкая. наоборот должны обороты падать и тяга упасть.
old_kotik
фиг знает, я когда зимней небыло, летнюю керосином бадяжил, так росли обороты
old_kotik
ну что - резюм.

соляра на ННП - гуано. собственно и началось-то, когда залил полный бак этой бодяги. вчера утром заехал на лукойл, который рядом с сибмоллом. залил тот-же полный бак. примерно через 40 км:
1. двигатель стал работать просто тише.
2. обороты упали почти до нормы.