Икс-трейл глохнет
3022
24
Господа, Такой трабл. Икс-трайл иногда глохнет сразу после запуска, либо просто наблюдается кратковременный провал ХХ. В последнее время стал также отмечать туповатость при разгоне. Не подскажете, с чем сие может быть связано?
Xitril
много причин может быть
самые вероятные - грязные фильтры, форсунки, свечи
мыть/менять
Xitril
для начала адаптировать холостой ход попробовать.
Или датчику расхода воздуха "кирдык" подкрадывается
Гуманист
много причин может быть
самые вероятные - грязные фильтры, форсунки, свечи
мыть/менять
нее. Это исключено. фильтры (топливный и воздушный) новые, форсунки мыл ещё и 10 тыс не прошло.Тогда же и свечи новые поставил.
Вот я только думаю, может мне дроссель не промыли когда всё это делали... Это этого не могет быть?
Лис
Или датчику расхода воздуха "кирдык" подкрадывается
А он к нему медленно подкрадывается?
Лис
для начала адаптировать холостой ход попробовать.
Или датчику расхода воздуха "кирдык" подкрадывается
Вот как-то идентичные мысли пришли в голову :agree:
Xitril
много причин может быть
самые вероятные - грязные фильтры, форсунки, свечи
мыть/менять
нее. Это исключено. фильтры (топливный и воздушный) новые, форсунки мыл ещё и 10 тыс не прошло.Тогда же и свечи новые поставил.
Вот я только думаю, может мне дроссель не промыли когда всё это делали... Это этого не могет быть?
Помыть-то может и помыли, а вот "обучили холостому ходу" или нет... Вот в чем вопрос... :спок:
Лис
...Или датчику расхода воздуха "кирдык" подкрадывается
может быть и не кирдык всему датчику, а чувствительный элемент грязный... Промыть попробовать для начала его...
Xitril
Икс-трайл иногда глохнет сразу после запуска, либо просто наблюдается кратковременный провал ХХ.
Мыть дроссель...

В последнее время стал также отмечать туповатость при разгоне.
Болшая вероятность умирания ДМРВ...

Хотя это и так тут сказали уже...

Чистить ДМРВ, все равно что наждаком точить скальпель...

Просто все точно такие же симптомы на моем Ниссане решились чисткой и заменой...
Xitril
Перво наперво на диагностику ДМРВ, если с ним все хорошо, переобучь ХХ, и удивишься, как изменится поведение авто.
Lisandr
хто проверит мой ДМРВ? Если можно, контакты в личку.. (лучше бы сразу и по цене сориентировать, чтоб знать, на какую сумму готовиться :смущ:)
ProPheSy
Чистить ДМРВ, все равно что наждаком точить скальпель...

Просто все точно такие же симптомы на моем Ниссане решились чисткой и заменой...
Микроскоп впечатлил?
ФедоровДругой
Микроскоп впечатлил?
Моя ваша нихт понимайт:улыб:
Авто поехало...но расход увеличился...а даж знаю от чего :ха-ха!: Просто приятно на педальку газа стало нажимать... :спок:
ProPheSy
А я не показывал под микроскопом потроха расходомера?
Упущение с моей стороны.
Xitril
после заправки 95-го бензина на моем бывшем Хитром, в течение 1,5 месяцев два раза катался в Ниссан-Центр на промывку и настройку дроссельной заслонки. Расход доходил до 19 литров на сотню :eek: :eek:. Пообщавшись со знающими людьми и очередной промывки с настройкой стал лить 92-й. Расход упал до 11 в городе. Больше данная проблема до продажи не беспокоила.
chon
я вам не верю.
наши сервисмены стесняются, а я нет. им нельзя.
а мне можно. ваш рассказ это бред, простите.
мне даже слегка лень объяснять, почему.
спросите Федорова.
Xitril
"Отцы", позвольте свои 5 копеек вставить.
...это какой то секс, но не по телефону, а на форуме:-) вот какой смысл обсуждать 'что там может быть', если причина будет устраняться не собственными руками, а путем визита и Мастеру? Вы ему рекомендации будете давать, стоя рядом? Может быть проще сразу посетить того же Федорова или др места, где есть Консалт и люди, понимащие что именно он показывает? Тем более, что мест таких по городу по пальцам пересчитать можно.
Kefir
"консалт" для этого не нужен, "берется" обычным сканером.
А потрещать впустую (за это ж денег не берут) - запросто.
Лис
вы сможете адаптировать хитрилу?
сегодня чистил дроссель, но не адаптировал
Russian
Педальный метод прост до невозможности.
Filimon
Педальный метод прост до невозможности.
Я у себя пробовал. Не работает.
Russian
Попробовать всегда можно. Вэлкам.
Лис
Попробовать всегда можно. Вэлкам.
вот так Вэлкам! вчера всю Народную проехал-все СТО пашут и только У Лиса - закрыто!
Russian
Ну вот так вот мы не проявили солидарность с трудящимися:улыб:
А по делу - я вчера работал, кому надо и хотел - получили искомое.