TOYOTA WINDOM - рывок при переключении АКПП
6394
8
Здравствуйте знатоки. Столкнулся с проблемой. Появился рывок при переключении с первой на вторую передачу. Поменял подушки под двигателеим и силеконовую. Рывок остался, но стал меньше чувствоваться.
Кто ни-будь сталкивалс с такой проблемой?
Двигатель 2MZ, 2000 года.
MCV21
1) Соленоид переключения (клапан) "отъехал"
2) "Досвидания" пакет фрикционов
3) Гидротрансформатор поет "гуд бай май лав гудбааай..."
Вобщем телепатическую диагнозу нах, езжай к "коробочникам". Или забей и катайся далее.
MCV21
У меня на цефире та-же фигня... особенно пока коробка не прогрета т.е. в начале поездки... когда коробка нагревается, то толчок становится менее сильным. Мой совет: "забить" и дать спокойно ездить старому автомобилю! Деньги влупить Вы всегда успеете и сумма будет почти одна... что сейчас... что когда коробка совсем умрёт... но если хотите, то можете залить в коробку присадку (хвалят "Реагент 2000") и поездив на ней немного сменить масло на аппарате... мож это даст какой положительный эффект... потом обязательно отпишитесь если будет видно какую-либо разницу после использования этой (или другой) присадки. Эта присадка в основном имеет моющие функции... (что оооочень может оказаться полезно для клапанного механизма)
Konstantin_086
В эту зиму менял масленный насос в коробке. Думаю мне бы подсказали на станции что ей хана приходит. Правда не ввосторге остался от ремонта. Заехал с одной проблемой выдали другу.
Но на счет прогркева соглашусь. Изначально думал что просто кажется. А теперь уверен, как прогреется рывок пропадает. Падушки поменял в воскресенье. Вчера ездил без проблем, а сегодня на работу поехал рывки появились. Решил спросить совета.
MCV21
99год
тоже есть легкие толчки при резких переключениях в режиме агресивной езды
за 2 года привык.. не напрягает адаптировался к плавным переключениям. диагносты сказали это врожденое) это нормальное.. жить будет)
Темыч Шлюзовской
Хороший стук наружу выйдет?
До замены подушек если разгонться плавно рывка почти небыло.
Сейчас еще не заметил, скорей всего правельно подсказали что на прогретую его не будет. Но раньше то такого небыло.
Темыч Шлюзовской
Неподскажете где хорошие диагносты коробок обитают? можно в личку.
Темыч Шлюзовской
+1

топикстартеру
учитесь "дорабатывать" педалью акселератора
наверняка уже нутром чувствуете, когда будет переключение.. в этот момент чуть-чуть уменьшаешь давление на педаль и переключение происходит тихо, практически не ощутимо.

ещё можно "поиграть" с тросиком кикдауна, если есть возможность.
часто помогает как раз при пинках/рывках при переключении.
MCV21
Забей, это у всех старых машин. Тока у кого то сильнее, у кого то слабее проявляется, но есть у всех! :спок: