Nissan X-trail
2653
23
У меня вопрос по X-trail : как установить на эту машину автозапуск? Поскольку у него иммобилайзер мне отказали в установке автозапуска, т.е установить я его конечно могу, но тогда меня не страхуют по Каско. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
На нем стоит webasto для обогрева двигателя, ее можно как то приспособить для обогрева салона?
Mariana
А в чем смысл автозапуска при наличии вебасто?
ФедоровДругой
Она только двигатель обогревает, а в салоне холодно
ФедоровДругой
спасибо. А не подскажете хорошую станцию на левом берегу? Хотела записаться в "Ниссан-сервис", но говорят что они делают плохо..
Mariana
при умении иммобилайзер не представляет помехи при установке автозапуска. Надо просто дополнительно запрограммировать чип и поставить его в блок обхода.
Если требуется, то это все мы можем сделать
Лис
а Х5ого одолевали на предмет установки прогрева автозапуском, не вебастой? родная сига при этом остаётся работоспособной?
xomyaki
да мы почти все одолели, даже туарега.
Лис
это радует, перед холодами обязательно запишусь на установку, а то пока дождёшься разогрева подогрева сидушек, своими чреслами быстрей согреваешь седло...
xomyaki
в холода бы аккума после вебасты на стартер бы хватило, а вы его ещё печку крутить заставляете
можно и не завестись
Гуманист
Вебасту-то включают перед выходом только минут на 10-15.
Вряд ли аккум умрёт, даже если печку гонять будет.
Гуманист
спасибо, основы вебасты знаю. у меня её кстати нет. и не хочу.:улыб:разговор велся о подогреве сидушек, она включаеться после заводки движка. стандартная опия у Х5.
Mariana
На Тайгинской 3 находятся официалы от Вебасто по всему Зауралью, там же есть очень грамотные спецы по установке и необходимое оборудование. Если не желаете участвовать в экспериментах с собственной машиной, то вам туда.
chon
А кто сказал про эксперименты? Вполне профессионально все можно сделать.
Ал
Вебасту-то включают перед выходом только минут на 10-15.
Вряд ли аккум умрёт, даже если печку гонять будет.
На практике вебаста должна поработать минут 40 чтобы довести двигатель до рабочей температуры. Если подключена поция обогрева салона то прогрев двигателя затягивается еше на бОльшее время, и аккум садится.
Лис
Наобщавшись с нашими водителями, пришла к выводу, что ставить нужно автозапуск, к которому нужен второй чип. А у меня ключ один, сказали что чип сделают сами, поставят какой то там обходчик, цена вопроса 10 000. Скажите у вас какие расценки?
Mariana
цена уже 20 000, поскольку у меня сигнализация Шерхан 6, к которой невозможно подцеписть автозапуск, т.е. сигнализацию еще менять нужно на Шерхан5 :безум:
Mariana
на ниссан чип запрограммировать у нас от 3 до 5 т.р. работа вместе самим чипом.
Все остальное можно выяснить по тел. 299-94-99
ddelta
а реально 20 минут чтобы довести двигатель до плюсовой температуры, больше нафиг не надо..
Mariana
Где купить на Х-треел пыльник гранаты внутренний? чет нигде .. :dnknow:
Gonza
Стукнитесь в 27три-130-35два у него должны быть :миг:
Mariana
У меня вопрос по X-trail : как установить на эту машину автозапуск? Поскольку у него иммобилайзер мне отказали в установке автозапуска, т.е установить я его конечно могу, но тогда меня не страхуют по Каско. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
На нем стоит webasto для обогрева двигателя, ее можно как то приспособить для обогрева салона?
А зачем Вам автозапуск ?
Включаете Webasto, который греет антифриз и двигатель. Садитесь в машину, заводите ее, из печки уже дует теплый воздух. Несколько минут - и все, тепло и хорошо. Зачем подогревы, обходы иимобилайзера и т.д. - Webasto решает.
Боитесь за аккумулятор - берите AGM аккумулятор какой-нить вроде OPTIMы, рабочая температура до -40 ( дорог он правда, зараза, цены и характеристики тут )
Sergant01
а по поводу подключения webasto к печке я тут натыкался на прикольную статью. Пишут про гидроник, но разница между ними не особо принципиальна. Почитайте ;-) тут