Выручайте, я не местный. Дизель стуканул в Новосиб
3344
23
вобщем я из томска, дизель Мазда r2 похоже стуканул у вас в городе (( звука вроде небыло просто загорелась лампа и все вырубилось, открыл капот все в масле, естественно не заводится.
куда можно отогнать машину у вас в городе, желательно завтра с утра чтобы знающий человек посмотрел и при надобности произвел квалифицированный ремонт (что поделаешь)....выручайте, приму любую помощ и любой совет
suts
в воскресенье?! Маловероятно, что кто-то по дизелям работает.
HexOgeN
ну а вдруг, поэтому и пишу тут. погода плохая, что дома сидеть, деньги надо зарабатывать. есть мнение что самые лучшие мотористы сидят не в сервисах а в своих гаражах и работают сами на себя...для таких воскресенье не проблема. с другой стороны такие и без работы не бывают, очередь к таким. но вобще все еще рассмотрю варианты, в первый попавшийся ремонт ехать не хочу. говов авто на неделю оставить, а то и больше. завтра главное диагностировать, понять проблему и создать план ее устранения
suts
Дизелисты в гаражах вряд ли квалифицированные водятся - это не бензинка, которую на коленке перебрать можно (образно). Точность на порядок выше, без специнструмента и стендов не полезешь в дизель. А СТО (те, кого знаю) в воскресенье точно выходные...
Стармех
диэель и бензиновый движок внутри это два(2) близнеца из одного(1) яйца . отличаются лиш системой подачи топлива и самим топливом. вот и всё отличие
Самогруз
я немного понимаю в чем разница, знаю что в дизеле компрессия намного выше, что точность нужна...но мне не до рассуждений о различиях )). главное авто поставить на ноги, если скажут что новый движок надо, чтож будим искать, но главное не медлить....ладно парни я унуть попробую, если что пишите телефоны или адреса. если что пишите кто и где в понедельник может подсказать (на всякий случай). заранее спасибо
Самогруз
диэель и бензиновый движок внутри это два(2) близнеца из одного(1) яйца . отличаются лиш системой подачи топлива и самим топливом. вот и всё отличие
Дадада, расскажите еще пару сказочек дядюшки римуса. :ха-ха!:
suts
ИМХО - до Томска не такое уж и растояние. Если Маторен ушол в верхние слои атмосферы, я бы на вашем месте отбуксировал авто на родину и там бы начинал решать вопросы реинкарнации.
suts
+79139149176 Николай
+79139430782 тоже Николай
Позвони, спроси, попробуй... Но по-моему лучший вариант таки оттащить его домой.
Самогруз
диэель и бензиновый движок внутри это два(2) близнеца из одного(1) яйца . отличаются лиш системой подачи топлива и самим топливом. вот и всё отличие
Ага. Прям как винтовка Мосина и автомат Калашникова. Принцип работы почти один, устройство тоже (приклад, затвор, ствол). Вы в какой области специалист? Могу и по вашей специальности примеры привести. Не смешите людей, а?
suts
вобщем я из томска, дизель Мазда r2 похоже стуканул у вас в городе (( звука вроде небыло просто загорелась лампа и все вырубилось, открыл капот все в масле, естественно не заводится.
куда можно отогнать машину у вас в городе, желательно завтра с утра чтобы знающий человек посмотрел и при надобности произвел квалифицированный ремонт (что поделаешь)....выручайте, приму любую помощ и любой совет
Можеш приехать к нам 8952 912 2232
suts
вобщем я из томска, дизель Мазда r2 похоже стуканул у вас в городе (( звука вроде небыло просто загорелась лампа и все вырубилось, открыл капот все в масле, естественно не заводится.
куда можно отогнать машину у вас в городе, желательно завтра с утра чтобы знающий человек посмотрел и при надобности произвел квалифицированный ремонт (что поделаешь)....выручайте, приму любую помощ и любой совет
Абсолютно случайно в гараже завалялся комплект прокладок на двигатель R2. Надо?
suts
Ну и если сам движок потребуется контрактный, в понедельник с 9.00 позвони мне на работу - 8 913 007 49 двадцать восемь, Евгений.
Стармех
оказалось все не так страшно, двинатель в порядке...оставил практически в первом попавшемся сервисе. масло дувануло, датчич сработал и заглох матор. два варианта либо сальник либо головка блока...но все лучше чем новый двиг ) я уже посмотрел, он во владике 38 000! приятного мало
suts
он во владике 38 000! приятного мало
Для хорошего дизеля это недорого... :миг:
suts
Если ТНВД с электронным управлением, то здесь у нас парочка есть, пробеги 50000 и 53000 верст по Японии, стоят 38400, можно решить вопрос и по скидке.
suts
давал тему давненько (я автор). хотел бы высказать обсобую "благодарность" автосервису АТС-54 (www.act-54.ru вот их сайт кстати). за наплевательское отношение и прочие радости. рассказав ситуацию, сказал что приеду за машиной через неделю, каково же было мое удивление приехав через неделю что машиной даже не занимались! а ведь ехал из другово города специально за ней. в воскресенье машину начали спешно ремонтировать(под открытым небом) ссылаясь на то что все просто щас к обеду сделаем. но провозились и не сделали. пришлось позвонить на работу и отпроситься на понедельник, в понедельник пролазив что то потделав авто завелось как то. (заплатил 13000). до своего города я не доехал. только спустя месяц накопил на новый двигатель...вот такая ситуация (
alexm83
т.е. советам форумчан не внял, а обратился к кому попало.
грузчик
да не говори. дали мне пару контактов, но выходной был и никто не хотел работать. теперь вот такой опыт имею )
Самогруз
отличаются лиш системой подачи топлива и самим топливом. вот и всё отличие
:ха-ха!:
Рудольф Дизель наверное в гробу перевернулся.... :улыб:
alexm83
Я стесняюсь спросить, а позвонить перед выездом не судьба была?
Я вот, когда волею случая, оставил авто на кузовной ремонт в вашем славном городе, звонил им каждые 2 дня, интересовался ходом работ.. Кстати, сделали так себе. Хотя, вроде как мне это СТО аборигены рекомендовали...
solo
не умничай ) естественно звонил постоянно, мне говорили что все сделали и все нормально...когда приехал оказалось что не сделано ничего! только крышка снята и все! как так подставлять я вообще не знаю!
alexm83
советам не внял... Николаям не звонил видимо?
Артём
дали мне пару контактов, но выходной был и никто не хотел работать
в первую очеред звонил, как щас помню до одного не дозвонился, а второй к сожалению сообщил что живет на даче ремонтирует Дом и городе будит не скоро )