Стартер не крутит больше оборота
2254
8
Добрый всем день! Проблемка такая когда пытаешься завести то стартер не делает больше одного оборота, такое ощущение что ему тяжело или акум умер(но он нормальный), в чем может быть проблема??? Похоже что стартер умер(( подскажите кто в наше время лечит старые яп стартеры?? ММС мираж 89г.в. 4ж15
Drovina
скорее всего сломался бендикс .я ремонтировал свой стартер ул. пермская 59/1 .сибстартер.
Самогруз
Когда ломается бендикс, стартер крутится резво, но он не крутит двигатель. В данном случае есть смысл попробовать с хорошим аккумулятором. Мне кажется, дело в нем.
Drovina
Скорее всего межвитковое замыкание в обмотке стартера, он попросту потерял мощность. Или задиры вкладышей коленвала (но это почти из области фантазии).
Еще можно попробовать зачистить контакты на стартере (на втягивающем), особое внимание к окислению пятна контакта провода, который идет на массу.
Vld
у меня было имеено так: стартер делал примерно оборот двиготеля потом крутился резво но без двиготеля . при мне заменили бендикс 2 года езжу без проблем .(тьфу,тьфу через левое плечо)
Drovina
сначала надо почистить клеммы аккумулятора
Scyr
Машина больше месяца стояла, т.к. я перебирал мотор, она то хорошо заводиться то раз крутанет и все, акум как раз севший и попробую контакты все почистить, всем спасибо! О результате напишу.
Drovina
У друга на цефирике такое было. снял стартер, почистил плюс и минус и все ОК. так что не спешите с выводами, может там мелочь)))))))))) :agree:
HUNTER23
Блин в гараже светы нету(((( вот блин :cray-1: