Замена масла и расходников где?
3273
34
Уважаемые, не подскажите качественный сервис, все в одном, да еще чтобы разговаривали не через губу?:улыб:
Arty Silver
Очень рекомендую прочесть первые четыре поста. Прям заходите в них и читаете, что написано там. И в третьем с верху. Автор Лис. Указаны варианты на все темы обслуживания авто. В четвертом с верху, автор Марточка, рекомендации как оформить свою просьбу :umnik:
я постоянно езжу в одну и туже мастерскую. Какую напишу в ЛС. :secret:
Konstantan
смотря что ты хочешь, чтоб обслужили быстро ??, были все расходники в наличии или место для клиентогв в сервисе...посмотреть авто и сказать что нужно сделать я и сам у себя в гараже могу, по мне так лучше чтоб расходники всегда были в одном месте .... чтоб по городу не мотаться и самое главное это качество расходников..
Сталкивался с сервисами где китайские расходники впаривают по таким ценам, прибыль сто и даже двести процентов с продажи а качество то же..дурят мля людей аж жалко людей
Arty Silver
Название СТО зависит от того, масло какого производителя Вы собираетесь заливать однако. Ну и оригинальные/не оригинальные фильтры ( и какого производителя) ставить будете ;-)
Arty Silver
Название СТО зависит от того, масло какого производителя Вы собираетесь заливать однако. Ну и оригинальные/не оригинальные фильтры ( и какого производителя) ставить будете ;-)

Я в авторейде все меняю. Замена бесплатно, если расходники их. Подробнее -
тут
Sergant01
а самому масло и фильтры купить никак?? на СТО, как правило, дороже чем в магазине. а поменять можно на любой. 300-400р цена вопроса.
ibim
а самому масло и фильтры купить никак?? на СТО, как правило, дороже чем в магазине. а поменять можно на любой. 300-400р цена вопроса.
как правило, но не всегда:) например, если сравнивать стоимость масла в магазинах Плутон:) дешевые магазины по большей части в окт. районе и работают с 9 до 18 только в будни, что не очень удобно, когда сам работаешь..всё ИМХО:)
Arty Silver
у нас тоже замена бесплатна, если масло заливаешь наше.
масло Motul. из бочки. не бадяженное - прям 100 пудов (хотя так все говорят, но тем не менее. репутация дороже)
Boltun
Для меня время и удобство обслуживания на СТО "все в одном" стоят дороже , чем носиться по городу выискивая подешевше на 20 рублей...Но опять же - переплачивать фоициальным дилерам тоже не охота, т.к. машине не новая и не на гарантии

Хочеться заехать и заменить масло, фильтры все, и тд. - подготовиться к зиме. Хочеться оригинальных ЗЧ. Машина камри АС 30
Arty Silver
Кстати кто-нибудь пользовал СТО в гаражах на Саде Мичуринцев? Там их еще много в ряд...
Arty Silver
у нас автоград под боком. так что проблем не будет. можно приехать, оставить машину и потом забрать
Arty Silver
пользовал..для замены масла..при этом пытались развести на ходовую..на 2х других СТО их диагноз не подтвердили и назвали разводом..
Boltun
не нашел про автоград СТО ничего, только магазин...
Boltun
скиньте в личку плз расценки, сколько итого обойдется - ну 3,5 л масла,промывка, фильтры (топл, воздушный и САЛОННЫЙ) плюс работа
Boltun
масло Motul. из бочки.
почем дровишки? :улыб:
зы 8100x-cess 5w-40
dobri
Есть возможность поставки качественного немецкого масла. Все вопросы в личку, по запросу могу предоставить всю необходимую документацию на масло. Для примера, 5в40 за литр из бочки будет стоить 250 руб.
_mirage_
Что зачем, промывать?

А вы на сковородку на старое прикипевшее масло новое наливаете?
Arty Silver
сравнение неудачное)
вы ГУГЛить на тему промывок не пробовали?
да мойте, мойте, ваша же машина) хозяин - барин :ха-ха!:
_mirage_
Это точно. Как я не пытался людям объяснить, что промывка это для имбицилов, с тех пор больше не пытаюсь.
На вопрос видили хоть раз промывку мобил или кастрол? Народ глазки тупит и недоумевает почему не видели… )))
А всякие конторки которые выпускают мотор клинеры (от слова клинить))) просто разводят оленей…:хммм:
-=Z=-
Хм.
Ну на форуме есть специалисты, давайте послушаем их мнения.
Спецы - вы как считаете, нужно промывать или нет?
-=Z=-
На вопрос видили хоть раз промывку мобил или кастрол?
Castrol
Mobil
Arty Silver
Есть "промывки" CASTROL и MOBIL ;-)
Называются залей масло, проедь 1 тысячу километров и поменяй масло.
Другие промывки для Иных ;-)
Sergant01
Это я и хотел сказать…
Если масло заливаешь нормальное и одно и тоже, то промывку в топку. А если заливаешь Лохоил за 400 р то и промывку надо купить за 200 р на круг 600.. ))) А за 600 можно масло с моющими присадками купить иностранное, которое все 10000 км мыть двигло будет, а не десять минут как мотор клинер )). И другое дело если решил координально переходить на другой бренд. Лучше конечно 1-3 тыс проехать на дешовом, НО не плохом масле нового бренда, лучше для дизельных ам с более мощными моющими присадками.
А те картинки которые показали, я не увидел спецификации для двигателя, в англоязычном интернете что-то про компрессоры написано. На сайтах производителей в разделе для двигателей ам этого нет (
-=Z=-
Я промывал сбе двигаетль, потому как незнал что за масло там залито, залил промывку 10 минут потарахтела, слил, и залил новое, не ездил 600 км.
А масло на котором надо ездить 600км, я думаю развод.
Лучше лить одно и тоже хорошее масло, без всяких промывок, слил залил.
Komik
Масло на котором надо ездить 600 км – вообще пугает… (
Нужно просто заливать масло скажем полусинт для дизелей, как правило оно удовлетворяет по API нашим с вами стареньким иномаркам, слить и залить, нормальное…
Промвыка – зло.
1. Если не содержит сильнх моющих присадок, то процедура бесполезна.
2. Если содержит, а это как правило щелочные присадки (очень злые) чтоб за 10 минут весь кокс с лаком отмыть, тоже плохо. Оставшиеся 300-500 грамм, новое масло превратят в жижу, которое не будет выполнять своих задач. Люди которые тут рассказывали что им остатки трубочкой высасывают, наверное представляют себе ДВС как абсолютно идеальную конусную полость а в низу пробка, в этой полости происходит процесс горения топливной смеси ГЫ_ГЫ. А если серьезно, то слить все масло невозможно! Для этого нужно разобрать ДВС и все насухо протиреть, чего только голова стоит, в ней грамм 150 остается…
-=Z=-
Ну вот напугал:хммм:что там теперь щелочь в двигателе.
Даже не знаю что тепрь делать.
Komik
Щёлочь нейтрализуется содой :спок: (типа наводка)
last user
Хмм....а я всегда думал, что сода-щелочь, и должна нейтрализоваться кислотой.... :eek:
Lisandr
ну хз ))) я тот ещё химег. Но када ижжога - хаваем соду:улыб:
last user
в желудке соляная кислота...
ps сори за офтоп
Arty Silver
И всё-таки где? Если ограничиваться либо окрестностями Горского м.р. либо районом зоопарка?