Кто знает про масло Dragon?! стоит ли...?!
16477
11
Слышал много разных мнений про масло:
-что вроде дешевое и качество нормальное это говорил мне один продаван в магазине, в дорогие машины льют боссы ихнего магазина масел

-но знакомый на сервисе расказал что вроде много движков сделали после этого масла что вроде плёнки оно не создает на деталях, а просто коксуется от температуры

кто что знает поделитесь
Mastermix
Мой батя льёт такое в 21ю волгу - очень доволен:улыб:Прошлой зимой попробывал взять несте на разлив, ползимы плевался, регулярно отогревал паялкой.. пока снова на свой драгон не перешел...
Mastermix
У меня это масло "сгорело" в движке, остался один шлак, итог - замена коленвала, шатунов, вкладышей. Двигатель был 5А-F.
Mastermix
Много подделок и Дракона тоже, если машина старше 6 лет бери, но в метал. канистре!
Mastermix
По результатам многочисленных практических отзывов рекомендую если уж использовать, то менять не реже чем через 5000 км пробега. За подробностями в личку, а то тут не жалуют ссылки на другие аналогичные сайты.
З.Ы. И это, прочитайте первую часть моей подписи... может наведет на какие-то мысли.
ddelta
По результатам многочисленных практических отзывов рекомендую если уж использовать, то менять не реже чем через 5000 км пробега. За подробностями в личку, а то тут не жалуют ссылки на другие аналогичные сайты.
Оппа. Езжу на драгоне, и на зиму хотел его же залить. Киньте в личку ссылку, а то может и не надо больше его заливать?
Ekimov
У меня это масло "сгорело" в движке, остался один шлак, итог - замена коленвала, шатунов, вкладышей. Двигатель был 5А-F.
вот такое я и слышал
Mastermix
Тож драгон юзаю. Полет нормальный тьфу-тьфу-тьфу...
Ekimov
У меня это масло "сгорело" в движке, остался один шлак, итог - замена коленвала, шатунов, вкладышей. Двигатель был 5А-F.
Сколько лет было двигателю?
А то мне подобные истории почему то всегда напоминают анекдот про "... и вот печенюшками то мы и отравились".
Mastermix
Господа, вы могли бы уточнить о каком масле речь т.е. конкретно пример: DRAGON SSU EURO XT SM 5W-40 или DRAGON SM 5W-30 и желательно пробег и марку авто.
Roman Titanovich
лил такое в 2106 если двигло крутишь не бери засрало все каналы летал на шохе двиг крутил по 4-6 тышь оборотов , а вот Тесть льет на соболя 405 двиг крутит максимум до 3 тышь и ничего не жалуется