Ниссан не заводится!
2113
21
Добрый вечер.
Ниссан Альмера стоит на стоянке месяц. Заехал сам своим ходом, без проблем. Сегодня решил завести его. Включаю зажигание, на панели все загорается,поворачиваю ключ дальше и тихо, двигатель не крутит. Щелчков, как при разряженном АКБ -нет. Панель при этом не гаснет, гаснут часы.
Пробовал прикурить- ни фига. Такое очучение, что не идет питание на стартер. Пошевелил все предохранители. Подскажите люди, что делать (кроме эвакуатора на СТО)?
752811
а шо, если по стартеру е@ануть?:улыб:
artem2005
Жалко его, вдруг он не причем:хехе:
Сигналка Шериф, но уходя со стоянки месяц назад, авто закрыл ключом, а не сигналкой.
Магнитола работает, сто пудов не АКБ.
Кто знает где реле стартера?
752811
ниссан не жигули-четвёрка конечно же, но в такой же ситуации именно эта операция оживила стартер:улыб:
752811
у ниссанов самое больное место стартеры. более чем уверен что он, как вы изволили сказать не крутит.
грузчик
селектор АКПП погоняй [/ци
МЕХАНИКА!!!
752811
может быть действительно сигналка. Было такое на фанкарго друга. Вытащили какое-то реле, замкнули проволочкой и всё завелось. В итоге сняли сигналку.
HexOgeN
может быть действительно сигналка. Было такое на фанкарго друга. Вытащили какое-то реле, замкнули проволочкой и всё завелось. В итоге сняли сигналку.
Я думаю если бы это была сигналка, то двигатель крутило, но не завидило!
752811
аккумулятор заряди! если приехал проблем не было,значит он
прикурить с полностью разряженным аккумулятором не получится
752811
может быть действительно сигналка. Было такое на фанкарго друга. Вытащили какое-то реле, замкнули проволочкой и всё завелось. В итоге сняли сигналку.
неа... не крутит вообще... и не заводит

Я думаю если бы это была сигналка, то двигатель крутило, но не завидило!
bender86
прикурить с полностью разряженным аккумулятором не получится
да? почему?
artem2005
+1
на Галанте та же самая операция помогала ездить, ...пока не ушатали. в итоге купили контракт и ездили до продажи без проблем. наверно и сейчас ездит...
FRANCуз
эт я про уе"ать по стартеру... :спок:
FRANCуз
У меня на ЕДехе так было.( теже симптомы). Месяц машина стояла, потом вышел утром - не заводится. Вечером попробовал завестись, сразу завелась, после этого проблем с запуском болше не было.
752811
Ну постояло, ну намокло где то, окислилось за ммесяц, ну подергай релюшки и все завевдется.....у мну ж та же альмера только руль в бардачке:улыб:
347
судя по смайлику - ключ не в ту сторону поворачивал:улыб:
752811
по стартеру стукни. мож приехать починим 923172 6943