выбор колодок
1628
19
подскажите какие колодки(передние) поставить на Ниссан АД кузов 11, год выпуска 2003, чтобы диск не закосячить и по цене подешевле где купить.
197626
мне выдал NISSHIBO PF 2435. Я себе такие поставил, а дешевле, прозвони по магазинам. А вообще производителей 10-12 но всех лень писать.
197626
а лукас не мягче нашибо?
197626
лукас сейчас полное Г..
Ivannn
еще вопрос,на ниссанах стучат супорта у меня пока нет ,стучу по дереву,если сам менять буду надо ли набивать втулки смазкой и какую использовать? и вобще есть ли тонкости ,менял только на девятках.
197626
Сейчас в магазинах много продается высокотемпературных смазок, именно для суппортов. Лично я смазывал вообще ШРУСом(лучше купить спец. смазку). Тонкостей в замене направляющих абсолютно нет. Самая большая сложность - впрессовать пыльник.
crew1
Пыльник в смысле тормозной цилиндр.
197626
нет, пыльники на направляющих(втулках) суппорта
crew1
понял спасибо,на грузовике ниссан вроде пыльники обычные одеваются на прили суппорта и все
197626
У самого АД, ставил нишинбу, вообще супер! Ставь их и все будет хорошо! Брать надо в проверенных местах - сейчас подделок ооочень много. Так вот на 2й станционной есть такое проверенное место. На форуме поищи телефончик, адресок.
197626
Их вдавить надо. Я головкой вдавливал(не помню на сколько) - очень удобно.
crew1
спасибо всем кто ответил и не ответил
crew1
Сейчас в магазинах много продается высокотемпературных смазок, именно для суппортов. Лично я смазывал вообще ШРУСом(лучше купить спец. смазку). Тонкостей в замене направляющих абсолютно нет. Самая большая сложность - впрессовать пыльник.
А зачем пыльник снимать? )
А, вообще если машина не молодая, нужно купить ремкомплект да и поменять, процедура не сложная. И не забывайте регулярно (1 раз в 2-3 года) менять тормозуху, очень полезное занятие для жизни.
-=Z=-
Пыльник направляющих зачем менять? Дык я думаю его тыщу лет никто не менял, и он рваный и плохо защищает от грязи. Пыльники вообще возможно купить только вместе с ремкомплектом.
Обычный состав ремкомплекта - 2 пыльника направляющих, уплотнительное кольцо в цилиндр и манжета поршня.
crew1
еще шайбачки и колпачки, смазка иногда сразу бывает, в т.ч. для поршней
-=Z=-
шайбочки и колпачки - это про оригинальные ремкомплекты. Увы, но для ниссанов они дороговаты. А что за смазка для поршней, поясните? Или может все-таки для направляющих?
crew1
не обязательно оригинальные, есть и афтемаркет всякий.
Артём
ннп
ferodo premier кто-нибудь использовал?
crew1
шайбочки и колпачки - это про оригинальные ремкомплекты. Увы, но для ниссанов они дороговаты. А что за смазка для поршней, поясните? Или может все-таки для направляющих?
В тойотовском ремкомплекте есть смазка, розового цвета, для поршней суппорта. А для направляек с медью, покупать надо.
-=Z=-
был в магазине вместо нашибо посоветывали взять киото (могу ощибиться в названии) и те и те по 1150 р но киоти идет на конвеер Ниссана, в нашибе латунная стружка в киоти медная ,вот и задумался,понятно что не тачка не кадилак но хочется лучшего за одинаковые деньги