Промвка инжектора
1271
9
День добрый, порекомендуйте, пожалуйста, где можно сделать промывку инжектора.
Verunika
почти на любом сто делают.
Verunika
толь определитесь какую промывку надо **ультразвуком***сольвентом***со снятием или без**? У меня Рено ,а производитель не рекомендует ультразвук.
n025tm
ну щас начнется, что это значит и какая лучше!!!:хехе:
Сергей24
А вообще, есть мнение, что промывка инжектора - ерунда все, что не засоряются форсунки, т.к. там под давлением всегда бензин подается. Разговаривал с одним опытным водителем, он говорит, что сколько ни промывал - эффекта не замечал ни по мощности, ни по расходу. На Шниве мыли - эффекта не заметил. Опять же на СТО говорят мыть каждые 25-30 тыс., но им же денюжки нада зарабатывать... Один мастер-моторист, кстати признанный многими, и не только он, говорит не нужно это, мол "не мешай машине ездить" (с). Почистил дроссель, вот думаю, инжектора мыть или нет, дилемма, блин. Кто что скажет?
Вы видели как "ссут" форсунки засоренные и как должны распылять бенз? А теперь прикиньте какая смесь хуже сгорает - когда струей бенз вливается или распыляется.
Михаил Денисенко
не, как ссут форсунки я не видел, но вопрос не совсем в этом, а в том, что засоряются ли они? И каким должен быть эффект от их промывки? Прибавка в мощности/уменьшенный расход?
n025tm
толь определитесь какую промывку надо **ультразвуком***сольвентом***со снятием или без**? У меня Рено ,а производитель не рекомендует ультразвук.
В чем отличия, имеются в виду рекомендации для использования того и другого метода? От особенностей двигла? Я слышал, что вроде как на старых не рекомендуют ультразвук... Расскажите,а... кто знает...
Alex722
Форсунки засоряются, я так понимаю, обратными газами, при неплотно прилегающих клапанах, мыл как-то свои со снятием, мыл сам, так из сопел форсунок даж твердые частицы вываливались, которые растворяются в моющих средствах.
Alex722
А вообще, есть мнение, что промывка инжектора - ерунда все, что не засоряются форсунки, т.к. там под давлением всегда бензин подается. Разговаривал с одним опытным водителем, он говорит, что сколько ни промывал - эффекта не замечал ни по мощности, ни по расходу. На Шниве мыли - эффекта не заметил. Опять же на СТО говорят мыть каждые 25-30 тыс., но им же денюжки нада зарабатывать... Один мастер-моторист, кстати признанный многими, и не только он, говорит не нужно это, мол "не мешай машине ездить" (с). Почистил дроссель, вот думаю, инжектора мыть или нет, дилемма, блин. Кто что скажет?
Основной проблемой для инжекторов является загрязнение в процессе эксплуатации. Наибольшую интенсивность накопление отложений имеет сразу после остановки двигателя. В это время температура корпуса форсунки возрастает, за счет нагрева от горячего двигателя охлаждающее действие потока бензина отсутствует. Легкие фракции бензина в рабочей зоне форсунки выпариваются, а тяжелые превращаются в лаковые отложения, которые изменяют сечение калиброванного канала. К примеру, 5 микронные отложения могут изменить пропускную способность этого канала на 25%!

Иточник
http://injector.ua/ru_articles_promyvka-injectora-chistka-forsunok.html