Где заказать на смастерить такую тему
2395
21
Вобщем скоро потребуются мне распорк на кузов после выправления геометрии моего ведра, соответственно вопрос - где/кому можно заказать изготовить распорку по чертежам. Пример чертежа в аттаче.
Spirit Of `76
В догонку - или хотя б подскажите где можно купить небольшие листы железа, или порезать прям у продавца где, а то по инету потыкался в пару контор - листы 4мм тока 700х2000. Мне такой размер ниасилить :))))
Yurist
эмм... в Одессе? Вы серьзно или это речевой оборот такой непонятный?? В Одессе нинада, в Новосбе нада
Spirit Of `76
Искать ближайшую к дому механическую мастерскую, чтобы у них был токарный, сверлильный станки, гильотина (хотя можно и болгаркой укосины нарезать), трубогиб (хотя можно и нагреть газом и загнуть), сварочный аппарат (любой) подходить к работяге или к бригадиру или к мастеру и договариваться. Они и заготовки найдут (трубу возможно придется найти самому).
Сделать можно на любом заводе, но туда пропуск нужен, мастерская, в которые есть все перечисленное и можно попасть без пропуска, были в ЦНИИОлово "Аникина,6", также можно в ремонтный цех на любую автобазу обратиться, или в ПТП
Стоимость будет 2-3 тыс. руб с материалами.
Поспрошай у знакомых, соседей может кто работает на заводах, а еще лучше рабочим в механическом цехе, те себе что хочешь сделают.
Если обращаться официально на предприятия, то вряд ли кто то ради одной штуки мараться будет, а если и будут, то сдерут за нее 3 шкуры.
эмм... в Одессе? Вы серьзно или это речевой оборот такой непонятный?? В Одессе нинада, в Новосбе нада
Если речь идет о Соаре (Виктор), то ИМХО это лучиший вариант. Он на всю РФ делает всякие ништяки:улыб:
Я думаю ценник будет невыгодным. Такая распорка готовая с доставкой до нска - 4,5 килорубля. Ищу способы замутиться дешевле.
Spirit Of `76
Только не забудь в трубу вварить лист для жёсткости, а так да, Соара из Одессы.
Spirit Of `76
Это на мою и есть
Лист 4-ка есть.Газ то-же.Можно попробовать.
МустангъСТО
Это на мою и есть
Лист 4-ка есть.Газ то-же.Можно попробовать.
Скоко по стоимости?
Spirit Of `76
а можд купить от зубилы и болгарка+сварка...
я на Т. Bb, брал девятошную с регулировкой по длине, обрезали лишнее и сварили...
KiLLiN
А можно нескромный вопрос? А нафига вообще эта деталь нужна? Hp прибавляет?
Fender
Добавляет машине отзывчивости на руль
Fender
восновном для сохранения жосткости кузова после аццких аварий:миг:
KiLLiN
Так в следующей ацкой аварии эта штука потянет за собой и другой стакан.
Gellowgles
Так в следующей ацкой аварии эта штука потянет за собой и другой стакан.
насколько понимаю суть вопроса ... жесткость заводской распорки такова, что при аварии она первая погнется... по крайней мере у меня трубочка тонюсенькая...

а ТС еще по хорошему регулируемой распорку сделать - можно будет хоть немного подтянуть если потребуется
Metal kыnG
а можд купить от зубилы и болгарка+сварка...
Не пойдёт. На зубильных другие диматры колец которые прикладываются на верх стаканов + у меня стаканы сделаны под углом к кузову, а у зубилы паралельно, и угол упоров распорки относительно трубы не регулируется - жестко сварная конструкция, ну и плюс трубу нада будет удлиннять и изгибать ибо по дороге между стаканами торчит впускной коллектор.


Так в следующей ацкой аварии эта штука потянет за собой и другой стакан.
А если её не поставить тогда смысла выводить геометрию нет - стаканы опять свалятся друг к другу, уйдёт развал. 2,5 литровый двигатель тяжеловат для кузова е30 поэтому со временем стаканы у всех съезжаются

а ТС еще по хорошему регулируемой распорку сделать - можно будет хоть немного подтянуть если потребуется
подтянуть кого? стаканы распоркой? тогда есть вероятность сделать вместо / \ , вот так \ \
МустангъСТО
Тогда мы идём к вам:миг:Киньте в личку координаты и контакты плз.