Промывка топливной системы с помощью присадок
2468
30
Доброго всем времени дня или ночи.
Интересует промывка топливной системы путём заливки в бензобак перед заправкой различных присадок. Интересно мнение тех кто это уже делал, эффект, стоит ли это делать на инжекторах ?
В магазинах находил с разной ценой от 50 до 700 рублей, и каждая гарантирует эффект, может кто-нибудь посоветует что-нибудь.
Всем ответившим большое спасибо:улыб:
С@нька
я совсем не эксперт, но это кажется похожим на "добавлять туалетную бумагу в пищу, чтобы попа была всегда чистой"
Артём
Думаешь есть вероятность, что все отложения эта присадка на растворит до микрочастиц?
С@нька
вероятность всегда есть. это я как человек с математическим образованием говорю.:улыб:
old_kotik
Риск конечно есть, но наверное есть разница в качестве промывки за 100 рублей и за теже 500-600 рублей:улыб:
old_kotik
Причем, вероятность равна 1/2? То ли произойдет, то ли нет?
Sadovnikov
Эт точно, как бы потом не пришлость ещё больше денег потратить.
Ну может кто-нибудь применял, и всё нормально, поделитесть опытом :help.gif:
С@нька
Просто задайте себе вопрос: "А куда денется вся та грязь, которую отмоют эти присадки?".
Артём
Хорошо сказал,я запомню.
Сам в таких случаях говорю "Заливать промывку инжекторов в бак это всё равно что мыть голову мазутными руками,руки чище станут,голова - вряд ли."
Sadovnikov
Производители "дорогих" присадок пишут, что она растворяет их до супер микро частиц, смешавшись с топливом выходят, и всё будет норм.
С@нька
А куда "выходят"-то?:улыб:
В цилиндрах сгорают? Приветствую тебя, о закоксовка колец!
P.S. Я бы не стал в сказки верить...
С@нька
Вы уж определитесь что вы хотите отмыть,форсунки или топливный бак и топливный фильтр.
ФедоровДругой
Кстати, пока Вы в этой веточке, чуток поофтоплю...
Не подскажете - оставить дизель на зиму на стоянке с летней солярой. Ни к чему плохому не приведет?
Sadovnikov
А почему у меня спрашиваете?
Я от дизелей далек,знаете ли.
С@нька
есть разница. как минимум в цене.

а если вдуматься. у вас в топливной магистрали находится некое гуано. вы залили промывку - это гуано растворилось до ионов или просто превратилось в коллоидный раствор. если оно осело в топливном фильтре - замечательно. а если не осело, то смело пошло в камеры сгорания. обычно всякое гуано, в отличие от чистого бензина, оставляет по факту горения некое количество золы. зола - достаточно нехилый абразив.
Sadovnikov
Очистить топливную систему от заливной горловины до камеры сгорания.
Может это возможно, если купить промывку рублей за 700:улыб:
С@нька
чтоб вымыть дерьмо из бака его все же нужно как минимум снять, сильно сомневаюсь что присадки сделают отложения настолько взвешенными, чтоб они уплыли через бензонасос...
с другой стороны, ежели промывка масляной системы и системы охлаждения имеет место быть, то что такого ненаучного в промывке топливопровода?какая там к черту зола на поршнях? что там такого невылетающего в трубу может отмыться?
а кстати, если есть отруби грубого помола, то да, в кишках станет заметно чище, а еще ведь и холестириновые бляшки удаляются...а тут труба, поршня, клапана...или в разобранном виде это все не обычным бензином продувают, а?
Артём
Скажи откуда цитата:улыб:На фордоборде подобным сыпали в свое время:улыб:
wox
Я из фордоконфы скажу. Ну то есть по-тупому.
Если вы весь в говне, то протирка сапогов не поможет.
Там было смешнее, конечно, но как то так.:улыб:
С@нька
слышал про чистящую присадку от Motul. типа разок залил на полный бак и все....минимум полгода не заливать ее.

и как будто творит чудеса, чуть ли не угол зажигания приближает к исходному состоянию.


читал описание к этой штуке - ну прям супер-пупер типа
Boltun
Я заливал Ликве Молле,два бочоночка на два бака.Расход топлива заметно упал,но хватило этого чуда мес на 5. Потом расход стал прежним. Цена,что-то ок.240рэ.
Вольво S60,2005г.
С@нька
Что вы на цене зациклились. Очень может быть что присадка за 700 отличается от присадки за 200 ток баночкой и наклеечкой. Но сам бы лить не стал.
wox
Я когда снимал бензонасос, рассматривал бак и сеточку и никакого гуана не заметил. На сеточке в углу небольшое темное пятнышко и небольшое образование на бензобаке. На кучи не тянет, машине 10 лет. Может не там искал?
Acons
Тоже на днях прочитал про промывку мотул. По описанию просто класс :), цена около 700 рублей, но вот как это всё на практике может вылезти :dnknow:
Борт 247
Я из фордоконфы скажу. Ну то есть по-тупому.
Если вы весь в говне, то протирка сапогов не поможет.
Там было смешнее, конечно, но как то так.:улыб: [/цитата

поможет. паркет не заляпаешь...
ничего святого и магического в мытье трубок для бензина нет...даже если делать сильно умное лицо - все равно процесс на расщепления атома не тянет... :безум:
смотрите на железо проще, братцы - оно куется и в холодном виде...
С@нька
пара знакомых заливали мотуль - ну прям аж в шокЕ. грят круто.
С@нька
Ненене, за 700 рублей - гуано! Надо брать присадку за 932 рубля - стопудово лучше чем за 700!
Борт 247
***Скажи откуда цитата На фордоборде подобным сыпали в свое время ***

ващет токо что придумал, но вполне возможно что не первым:улыб: