Страховка - выплата или ремонт??
1312
13
Попала в ДТП страховая предлагает ремонтироваться на СТО с которым они сотрудничают, кто-нибудь подскажет про СТО Восток на Петухова что-нибудь, или лучше подать на выплату?
ЛЯЛЬК@
Какая страхорвая? Есть ли варианты других станций?
КАСКО на сколько я понимаю?
Vs
Росгосстрах, а на счет варианта другой незнаю((( а страховка ОСАГО, поэтому и спрашиваю насколько я поняла можно не уложиться в стоимость если деньги взять?
ЛЯЛЬК@
Росгосстрах, а на счет варианта другой незнаю((( а страховка ОСАГО, поэтому и спрашиваю насколько я поняла можно не уложиться в стоимость если деньги взять?
Все, что касается РосгосТраха и ОСАГО, то хорошего результата можно добиться только через суд. Увы, но это правило подтверждено на 99%.
Думаю лучше взять деньгами - так оспаривать легче будет.
А с некачественным ремонтом у китайцев бороться гораздо сложнее будет.
ЛЯЛЬК@
поиск рулит тыц . Как-то не особо их тут похвалили...
Vs
что так все запущено??? и как быть? деньги походо долго ждать придеться, а как же без машины?????????
Sergant01
да получается ни денег ни ремонта((( а что китайцы это точно?
лучше деньгами
нехватит - можно отсудить) в т.ч. с виновника
Темыч Шлюзовской
лучше деньгами
нехватит - можно отсудить) в т.ч. с виновника
Вот и я об том же. А за некачественный или не в полном объеме ремнот предъявить весьма сложновато.
ЛЯЛЬК@
что так все запущено??? и как быть? деньги походо долго ждать придеться, а как же без машины?????????
Вам выбирать что лучше - не вся сумма и немного времени или вся и долго и через суд.
Увы, но ... РосгосТрах.
Vs
У меня похожая ситуация. Страховая (Ингосстрах) предлагает на выбор СТО: Автомир, Сибтрансавто и Мир авто. Не сталкивался ни с одним из них. Что посоветуете?
johnp
У меня похожая ситуация. Страховая (Ингосстрах) предлагает на выбор СТО: Автомир, Сибтрансавто и Мир авто. Не сталкивался ни с одним из них. Что посоветуете?
Ну чаго как дети а:?
если авто - тойота середины 90-х (собирательный образ), то лучше деньгами, да и обычно деньгами и предлагают. Ибо почти всегда есть куча возможностей сэкономить ("контракт" рулит) и даже при самой несправедливой выплате как правило еще и на пиво обмыть ремонт хватит.

Если авто новое и салонное - то 100% лучше ремонтом. Ибо никто точно никогда не сможет сказать, что там и как на деле стоит (какой-нть блочек каких-нть омываек может стоит ведро денег), а делать салонные авто все равно придется у официалов, а там и конские расценки, и только новые з\ч и прочее. За то теоретически официалов можно потом дрючить до бесконечности, если косяки...
Кстати, в приведенном выше списке никакие не СТО а автосалоны, имеющие свою базу кузовного ремонта...теоретически у них у всех должно быть одинаково: хорошо, долго и дорого
johnp
У меня похожая ситуация. Страховая (Ингосстрах) предлагает на выбор СТО: Автомир, Сибтрансавто и Мир авто. Не сталкивался ни с одним из них. Что посоветуете?
Посоветую МирАвто - что на Кирова.
Vs
Ездила вчера смотрела СТО это с китайцами))) Действительно рабочие китайцы - управляющий русский уверил меня что все отлично сделают, поговорила с двумя клиентами которые забирали машины из ремонта, вроде нареканий нет, сама посмотрела тоже вроде прилично сделано.Осталось только решится))) Так как в страховой сказали ждать одобрение из Москвы не меньше месяца - времени нет....