Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
155682
1006
Лис
Подскажите-кто может поковырять сигналку Томагавк (модель не помнб, могу уточнить) - такое ощущение что там что то переклинило - зависает при открытии, мигает то всеми то тремя то двумя причем по диагонали))) И еще у меня украли брелок, с обратной связью который, где взять и скока стоить может?? :ухмылка:
Лис
Есть такой вопрос, лампа ближнего еле светит! от чего это? такое чувство, что на эту фару напряжение почти не доходит!
evgen85
а машину и год в викторине будем угадывать?
MissK
при таком раскладе не проще поменять сигнализацию на такую же и с обеими брелоками?
Лис
т.е. Томагавк это такая г... сигналка, что через год-кранты? Что тогда ставить? :eek:
Лис
нет, нормальная система. Но при утере брелока можно рассмотреть вариант простой замены на новую сигнализацию с новыми брелоками и возможным отстутсвием глюков. Хотя, глюки в большинстве случаев являются следствием кривой установки.

PS только что ездил заводить лексуса с кривейше установленным "томагавком". Руки б поотрывал установщикам
Лис
сига старлайн б9. периодически при постановке на охрану происходит сброс брелка (обнуление часов и прочее.... как батарейку сменил) а на охрану не ставится. после нескольких попыток ставится на охрану. в чем дело может быть?
Tigra13
попробовать поменять батарейку еще раз на некитайскую.
Иначе - пропаять внутренности брелока
Лис
ННП
всем доброго времени суток.
Поставил сигналку старлайн в9, машина камри 2004 года, европейка. при заводе двигателя с брелка, не включается печка автомобиля. Можно как-то изменить работу удаленного запуска? в теплый салон садится значительно приятнее.
Тёмный
Можно. Нужно правильно ее подключить. Или обратиться к специалистам
Лис
После установки сигналки пропала зарядка машина ваз десятка.Уже все поперепроверили . Что может быть? Генератор цел предохранители тоже .
Cypress
То есть генератор заряд выдает - а до аккумуляхтора он не доходи? О_о
Cypress
Образно говоря появился "плохой потребитель" по питанию, он просаживает напряжение и его уже не хватает на зарядку аккумулятора.

----------------------------------

Образно говоря, надо иногда думать, чем писать отсебятину:улыб:Если бы был такой потребитель, который просаживает генератор, то что-то где-то грелось до красного состояния или давно сгорело.
Лис
а пропаять внутренности брелока это дорого?
Tigra13
пока никого не разорили
Лис
Авто Хонда-Одиссей 2000 г. После замены табло приборов горит лампа подушек безопасности. Подушки на этой машине не срабатывали. Меняли больше месяца назад. Если возьметесь сделать, сообщите в личку цену.
Teva
для начала сканером надо посмотреть, это от 500. Может достаточно просто ошибки потереть.
Лис
Лис, а вы не посмотрите электрику ВАЗ2115 или может быть посоветуете хорошего электрика?
speedway
нет, мы "нашемарками", увы, не занимаемся.
Позвоните коллеге 8-913-918-9557, Владимир. Там могут посмотреть
Лис
Подскажите пожалуйста,
Сигналка Старлайн а8. Машина Т. Марк 2. 01 г. Открытие центрального замка при снятии с охраны стало срабатывать через раз.. Сигналка на машине 3 года. .. Можно вылечить? , сколько денег? - Или в данном случае по фотографии не диагностируете?
SeregaS
открытие и закрытие глючат?
На всех дверях или на одной?
Лис
подскажите второй день на брилке СтарЛайн В9 сбрасывается показание времени 00-00 ,что это значит?
197626
сбрасываются сами по себе показания на БРЕЛОКЕ или при нажатии?
Лис
само по себе,сегодня поменял батарею посмотрю,хотя старою вроде брелок не предупреждал менять
Лис
открытие и закрытие глючат?
На всех дверях или на одной?
только открытие, на всех дверях.
SeregaS
тогда скорее всего проводку от блока сигналки до блока управления ЦЗ надо смотреть. Если в дверь водительскую заводилась - то переломан провод
197626
на старлайнах и томагавках не особо предупреждают о разряде. Мелкий недостаток.
Лис
читал недавно в журнале о сигнализациях , директор МС расписывал какая хорошая у них аппаратура ( и цены:улыб:а я пришел к выводу - что для поиска машины (в случае угона ) не нужна GSM сигналка , достаточно старенький сотик держать в машине постояно подключенным . дешево и сердито ,правда машину не заглушит ... :biggrin:
Лис
Добрый день.
Горит на панели лампочка ABS. Когда заводишь машину - лампочка загорается и гаснет, ну то есть как обычно. А через секунду после начала движения загорается снова, и уже не гаснет. Что это может быть?
Автомобиль Toyota Starlet, 1998 год.
Shitaki
Для начала сделать диагностику системы, а потом делать выводы, ибо причин зажигания контрольной лампочки может быть масса.
Были события, после которых машина так стала себя вести?
Лис
Не припомню никаких событий.
Просто однажды утром я поехала на работу - и лампочка загорелась.
Хотя может я просто на что-то не обратила внимание накануне.
Пожалуй я просто запишусь к вам на диагностику.
Лис
Здраствуйте. заезжал к вам в пятницу на диагностику ABS. за работу спасибо.
соответственно вопрос: в какую стоимость мне может обойтись 14 и 51 ошибка АБС (замыкание или разрыв в цепи электронасоса)?
и вообще где этот электронасос?
или надо ценральный блок абс покупать?
это он?
Лис
Лис, привет. У меня к тебе вопрос как к электрику: от чего могут окисляться клеммы на аккумуляторе? Авто нашамарка ГАЗ-31105.
Лис
Возможно установить аатозапуск на карбюраторную девятку.?:улыб::)
Altayskiy777
"... - мы _НЕ_ занимаемся машинами старше 14 лет и "нашемарками" (за редким исключением), стартерами и генераторами (последнее - пока не занимаемся). Разве что добрым словом помочь смогу..."
Процитировал первый пост. Ждите доброе слово
Altayskiy777
Вохможно, но, увы, не нашими силами - не занимаемся "нашемарками".
Отпишите в личку пользователю Ilan - он вроде мог подобное
Shitaki
Думаю, что проще всего так и сделать
Vortex82
от "бесплатно" до полной замены блока
Volgovod
смею предположить, что:
- плохой аккумулятор
- плохой генератор
- Хреновые клеммы.

Первые два пункта проверяются вольтметром - 13.8-14.2 В на клеммах это нормально
Лис
Ну гена и батарейка новые стоять. А клеммы... Попробую поколупать.
Volgovod
Уважаемый Лис, стою сейчас на распутье по поводу выбора сигнализации, и чем больше лажу в нете тем больше вопрос возникает, а ответов нету ) Вы как человек непосредственно этим занимающийся думаю можете внисти ясность в мои думки. Машина Лансер 2005 года, сейчас стоит Старлайн А6 + вбаста. Выбираю сигналку, Основным критерием служит автозапуск двиигателя и цена. Смотрю в сторону тогоже старлайна, как я понял у вас такаяже сигналка. Вот только не могу определится что же выбрать А8, А9 или всеже В9, в чем по вашему основное отличие, не могу уловить, томогавк как я понял уступает старлвйну, поправьте если ошибаюсь. Или может всетаки стот потратиться на шерхана. Хотелось бы на сигналку вывести управление вбастой. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
@rti
ннп
Присоединяюсь к вопросу - что выбрать?
Установлена Панора делюкс 1500i :death: :death: :death:, достала меня совершенно - при температуре ниже +5 машину ни открыть, ни закрыть, доводит до белого каления всех. Летом - более-менее нормально работает.
Есессно, хочу поменять сигналку (авто - ранкс 2001 года). Вопрос - что выбрать (с обратной связью, автозапуском), и если у Вас менять, то оно в наличии имеется или купить-привезти?
(я не надеюсь что имеющаяся косячная глюкавая гадость - эт я про Пандору - подлежит хоть какому-нить ремонту. Звонила как-то в одну контору, мне сказали - однозначно менять - или они неправы?)
Karasinka
Вот потому мы первые "пандоры" и не ставили, хотя "народ требовал".
Крайние из них (3000 и иже с ними) - относительно ничего.
А вот сейчас появился "Б9-диалог" - весьма не плохой агрегат.
Хотя... одна "сигналка" не является панацеей от плохого сна, но это отдельный разговор, и не на форуме.

(этот ответ и предыдущему автору посвящяется)
Лис
Эхх, никто и не требовал ставить "Пандору", мне её именно посоветовали, типа ой какая новая и классная. И она надежно охраняет автомобиль, в основном от меня. и особенно в холода :зло:
Ту контору я уже многие месяцы вспоминаю ох каким недобрым словом!
Теперь появилась возможность расстаться со старой сигналкой. Почитала про B9 Dialog - понравилось. У Вас есть она, Вы не ответили? (это я к Вам в клиенты набиваюсь :o)
Karasinka
У нас многое есть, кроме МС:улыб:
Лис
а что, теперь в b6/b9 Dialog настоящий диалоговый режим и сканер не поможет ворам ?
creativer
Скажем так - значительно может осложнить им "работу".
Если, конечно, сигнализация поставлена "как надо", а не валяется в ногах.
Лис
ну меня интересует именно радиоканал