Загудело!!!
2612
34
Приветствую!
У меня ваз 21074 2007г.в.
Произошло следующее:
С первым снегом обул шипы "Амтел" поехал...
начался сильный гул который шел от переднего правого колеса к центру!
Подумал ступица поменял подшипники безрезультатно!
Может кто сталкивался! Подскажите что может быть! :help.gif:
Cypress
Приветствую!
У меня ваз 21074 2007г.в.
Произошло следующее:
С первым снегом обул шипы "Амтел" поехал...
начался сильный гул который шел от переднего правого колеса к центру!
Подумал ступица поменял подшипники безрезультатно!
Может кто сталкивался! Подскажите что может быть! :help.gif:
Рисунок одинаковый,резина новая!
Cypress
Вы издеваетесь?? Именно шипы дают этот гул......детский сад ей богу
Оденьте летнюю гул исчезнет.......фокус прям)))
EvgenED
Вы издеваетесь?? Именно шипы дают этот гул......детский сад ей богу
еще есть небольшая вибрация!
Шипы на четырех колесах а гудит с права!
Cypress
Это так кажется что гудит справа.......
Вибрация?? так эта.....сход развал бы не помешал после замены резины.......моежет балансировку хреново сделали...........у вас первая машина??
EvgenED
Это так кажется что гудит справа.......
Вибрация?? так эта.....сход развал бы не помешал после замены резины.......у вас первая машина??
нет
У знакомого такая-же резина стоит на дуплете и не гудит!!!
А гул сильный как-будто самолет на крышу садится! мля! :а\?:
Cypress
Ну у меня Амтел 195\65\15 гудит как самолет......чеж теперь.......купите кордиант, эффект примерно тот же........
EvgenED
у меня кориант , тож гудит
Cypress
Был тоже когда-то амтел новый нордмастер, кто ко мне не сядет говорили что конец пришёл подшипнкам)) ревела как самолёт)

Щас континентал винтер викинг, ничего не гудит. Может чуть чуть пошумнее летних.
Koda5
Ну дык а что вы хотели за 1400 рублей)))))) или скока она там стоит....
зы: я про Амтел:улыб:
Cypress
Амтел неплохая резина, но гул - это дааааа... еще с первых моделей зимнего Амтела, которые у Нокиан купили. А что справа - дык вы ж за рулем лучше слышите ближнее к вам колесо...
Стармех
Дак у него-ж Ваз-2107... руль слева... :secret:
Стармех
Это у вас справа ближнее к вам, а у аффтара 2107. Хотя хз, мож реекспорт из англии/иппонии:улыб:
Cypress
А топикстартеру посоветую: прежде чем машину "курочить" дальше, попробуйте произвести ротацию колёс (это типа, поменять местами) :secret:
Viktor_123
Амтел???Ротировать?? Я пацтолом......
Его хоть как крути, все равно будет вой самолётный:улыб:
EvgenED
Ну дак если с другой стороны завоет, то он точно убедится в этом! А то пока сомневается походу... :secret:
Viktor_123
эээээээ......кто-то из нас двоих близок к помешательству......
Nobble
Amtel вполне приличная резина, но гул - самый громкий из тех, которые я когда-либо слышал. Это ахтунг!
Fender
фиг с ним,с ахтунгом.почему с другой стороны вдруг завоет?
Cypress
А выть по разному слева справа может из-за несимметричного развала, или износа шин (если не новые).
Стармех
дык вы ж за рулем лучше слышите ближнее к вам колесо...
Ой, не факт... Лучше слышно колесо, как минимум, которое громче. И еще куча факторов, начиная от шумки салона до... проще сказать, чем не заканчивая...

У меня когда колодки тормозные заскрепели, думаете, я лучше слышал правую (руль правый)? Фиг! Проверяли, знакомые были снаружи, я проезжал мимо... это когда пытались выяснить причину свиста, у меня тогда и ремень генератора симфонии выводил. Так вот, они утверждали, что свистит как раз правое колесо, а левое чуть-чуть, а вот мне изнутри за рулем казалось, что свистит как раз левое.
Picaro
у меня стоял Амтел прошлой зимой, та же самая история была-гул ужасный, не нарадовался когда пришло лето))))))
HUNTER23
А у меня Fortio WN-01, лицензия Бриджа нашей сборки. Шумит, падла, как надо, точнее, как не надо, но за 2 зимы ни одного потерянного шипа!
Зато едешь ни как на 1.3, а как на всех 4 литрах! Шум мотора плюс шум шин - ляпота! Шутка, конечно...
Cypress
у меня тож гудит
какие только вердикты на сто не выносили) и редуктор коробки и колесо и привод) вобщем не моги найти причину и стоимость ремонта от 5000 то 20 выкатывали)

заехал в автомастерскую1 там сделали проще) вывешали по одному колесу и определили что у левого привод фигня какаято гудит за 500р лечится )
Однажды заметил гул спереди-слева (руль правый). Поменял подшипник левый. Гул не пропал. На СТО посадил мастера и прокатился с ним (на подъемнике ничего не гудело) - он сказал гудит справа. Поменяли правый подшипник, гул остался. В итоге оказалось что гудел задний мост:улыб:
Cypress
посмотри направленность вращения шины и развал.
Проверь балансировку.
Попробуй поменять колеса спереди назад.
Если помогает - виновата резина. Нет - см.ходовку.
А вообще -Амтел гудючая весьма...
АГ
Нужно выдернуть одну дорожку шипов по окружности, вторую от внутриней части колеса.
Имено они выдают низкочастотный гул.
сирота
Это да, это, как грится, вмемориз...
АГ
А вообще -Амтел гудючая весьма...
Тоже стоит Амтел - ощущение что едешь в тролейбусе.
сирота
Нужно выдернуть одну дорожку шипов по окружности, вторую от внутриней части колеса.
Имено они выдают низкочастотный гул.
Запатентуй! Билли Гейтс сразу отступит на второе место в списке Форбс! Ведущие инженеры-разработчики фирм-производителей завтра же устроят массовое харакири! Главы компаний повесятся на собственных подтяжках! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nobble
фиг с ним,с ахтунгом.почему с другой стороны вдруг завоет?
потому что никто там не проверял в движении, где воет:улыб:автору КАЖЕТСЯ что гул идет справа. А уж какими причудами реверберации и отражения шумов под капотом и под днищем, это я сказать не могу. Но это, скорее всего, чистой воды иллюзия, что справа.
Zuppi
Аккустика штука загадочная, однако...
По теме - два года на амтеле. Весной такое очучение, будто вату в уши засунул :ха-ха!:
Cypress
прошлой осенью кардиант поставил новый - такой гул начался, шипы обкатаются - гул станет меньше. А если ехать по снегу, а не асфальту - вообще- тихо.