ошибка VTI
2134
18
купил год назад харька двигатель 1MZ. поехал на диагностику выпала ошибка VTI, поменял датчики ошибка не пропала, расход нормальный, тянет машинка тоже отлично, лампа чека только переодически загорается, причем не всегда. Кто нибудь может сталкивался с такой проблемой, движок разбирать неохото
_tazik_
Забейте, хорьки не ломаются.
Зы. А так - к Лису.
_tazik_
Сталкивались.
Вэлкам.
Борт 247
да был я у него, говорят движек разбирать надо, могут быть каналы подачи масла забитыми, а может и нет точно ничего не сказали, разберем видно будет. Просто смысла пока не вижу лезть в движок. так вроде не на что не влияет, просто лампа чека раздрожает
_tazik_
контора у них классная конечно, летом телик в машине у них делал, супер показывает лучше чем новый и поцене нормально
_tazik_
"раздражжение" - первые признаки ампутации.:улыб:
Шутка.
Не стоит затягивать езду с горящим "чек"-ом.
_tazik_
оринтировочно сколько готовить наличных
_tazik_
да был я у него, говорят движек разбирать надо, могут быть каналы подачи масла забитыми, а может и нет точно ничего не сказали, разберем видно будет. Просто смысла пока не вижу лезть в движок. так вроде не на что не влияет, просто лампа чека раздрожает
На диагностике были... рекомендации получили... Вариантов-то на самом деле немного, первый из них, промыть фильтрик-сеточку в канале подачи масла к клапану VVT-i. Насколько понял именно его Вам и предложили. Задавая вопрос в данной теме, чего ожидаете?
Олег С.М.
[ Задавая вопрос в данной теме, чего ожидаете?

узнать что делать и сколько это стоит
_tazik_
просто умельцев у нас много. мне на одной станции за замену датчиков запросили 2000р. и машину им отдай на весь день. заехал на другую поменяли за 10 минут и за двести рублей.
_tazik_
:biggrin:
Что делать - уже сказали. Сейчас ответят сколько стоит.
Я конечно дико извиняюсь... но оба датчика меняли?
Олег С.М.
Я конечно дико извиняюсь...
Коллега, иногда надо подумать, чтоб не извиняться потом. Тем более "дико".
_tazik_
Для начала в школу,в третий-пятый класс.
Там научат ставить знаки препинания и заглавные буквы.
(Вставая в позу ФилипФилипыча)
выпала ошибка VTI
Откуда выпала?
Куда выпала?
Подобрать успели пока не испачкалась?
"VTI" это что за страшный зверь?Может быть всё таки VVT-i (Variable Valve Timing intelligent) ?
Поменяли датчики какие?
Предвосхищая ответ скажу,в природе не существует датчиков VTI,равно как и датчиков VVT-i.
В Тойоте по системе VVT-i (надеюсь всё-таки о ней речь)количество ошибок несколько большее чем две и последствия могут быть ой какие разные.
ФедоровДругой
блин. тошнит от таких умников. :cray-1: ну ненравится не читай.
_tazik_
нормальные люди поняли и помогли, а не умничали :бебебе:
_tazik_
Просто наличие правильно поставленного вопроса и вводных - существенно упрощает получение желаемого ответа.

Для начала можно озвучить ошбику, ну там номер её.