Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
156602
1006
Vld
когда - 299-94-99.
вариант 1 - по стоимости нормо-часа
вариант два - "за посмотреть денег не берем".
Лис
Starline B9. Рено Логан
Сегодня вечером с работы дистанционно завел машину. Вышел машина работает, снял с сигнализации и машина заглохла. После этого машина не заводится. Тоесть машина прогретая, но на поворт ключа вообще ноль эмоций. Синалка не реагирует ни на одну кнопку на брелке.- брелок отображает состояние открытой машины...
Батарейку менял 2 месяца назад.
Попробовал установить заводские настройки но на кнопку Valet тоже не реагирует.
В чем дело, помогите?
Скорее всего сгорел предохранитель на сигнализации.
Yurist
А где он этот предохранитель, в смысле я его сам смогу заменить, или надо мастера вызывать.
А если вызывать мастера, сможет он это на месте сделать или надо машину на СТО тащить?
Спасибо, за ответ
АлексейБердск
Если до блока сигнаки можно дотянуться - то рядом с ним.
Если хорошо блок поставили - то только мастера вызывать.

PS В бердск не поеду:улыб:
Лис
Уважаемый Лис, помогите нам пожалуйста.
Купили 2 недели назад Киа Сорренто (корейской сборки, куплен в салоне авто1 , 2006г.в.). Там же ему сразу были установлены: старлайн А8 и black bug bt-71w, есть ещё штатный иммобилайзер. У нас две проблемы: у основного брелка старлайн не работает жк дисплей (открывание-закрывание работает), и заводится машина не понятно как. Вернее с пульта заводится всегда отлично, а вот с ключа: надо кучу разных действий сделать, и последовательность их для нас загадка(старый хозяин пояснил, что такое бывает, ибо глючат между собой сигналки). В салоне с этим не смогли разобраться, и он приспособился заводить так. Вопросы: что делать с жк брелком: ремонт или замена сперепрограмированием? Сможете ли вы сказать точный алгоритм завода машины? или перепрограммировать этот алгоритм?
подъедем в любое время.
bur77
Hyundai Elantra (J4, 2006 г.) со штатным иммобилазером. нужна сигналка с авто- и дистанционным запуском. возможен ли обходчик иммобилайзера без использования родного ключа (обычно отпиливают металлическую часть, а кое-кто пихает целиком)?
Лис
Привет. Хотел спросить, у меня стралайн а8, датчик температуры стоит в салоне на лобовом стекле, а можно датчик температры подключить к датчику температуры двигателя??? или подключить к салонному датчику?
Лис
Приветствую!

Старлайн Б9, брал и ставил в Норе прошлым летом. Машина - мазда капелла 2002.
Брелок не всегда срабатывает даже с 10 метров. Иногда "не слышит" машину, хотя машина уже сделала, что ей с брелка было велено. Иногда брелоку плохеет, и на экране зажигается все, что можно (лечится выдергиванием батарейки) - обычно после дистанционного запуска двигателя.

Подозреваю, что я не один с такой проблемой (ухудшение работы брелока со временем).
Это фиксится простым способом (чистка, пропайка или что-то еще) или только менять?
Halmer
Особых проблем не вижу в установке.
Что касаемо ключей - то ломают или пихают его, кхм... мягко говоря, "недалекие" установщики. Правильно - программировать доп.чип и уж его ставить в обходчик.
Все это мы делаем без особых проблем
Rubberman
Привет.
Коль мы ставили - привези брелок "на посмотреть".
Похоже или на помирающую батарейку, или действительно контакт "отъезжает" где-то.
Со второго брелока так же картина со снятием-постановкой?
bur77
лучше всего будет, предварительно позвонив нам 299-94-99, подъехать и показать, что там происходит
Komik
увы, он только в блоке приемопередатчика стоит
Лис
Вопрос к спецам.
Авто. Хонда орхия 96 год. Томагавк9010
Хонда цивик 97 год. Старлайн А8.
Проблема одинаковая:
сегодня утром -5. Нажимаем кнопку старт. Брелок пробует и пиликает что ошибка запуска. Идем нажимаем у машины эту кнопочку. Включает зажигание, ждет когда накачает насос. Щелк и пиликаем. Стартер не крутил. Открываем дверь, с ключа заводим легко и непринужденно. Проверено на 3 аккумуляторах.
До этого на орхии стоял старлайн 525 - тот крутил заводил легко.
Сможете починить ?
Сколько денег ?
supermax
Посмотреть можем.
Трабл поди в самой сигналке.
Не разорим:улыб:
Лис
Здравствуйте.

Вчера появилась проблема с моей сигналкой Starline B9. Машина Mazda Demio 2004 г. Ставил у Вас в "Норе", в апреле прошлого года. За это время проблем не было.
Прошлой зимой все функции работали исправно.

При попытке посмотреть температуру двигателя (двукратное нажатие кнопки 3), брелок пишет LoC (не подключен или не исправен датчик температуры, который к двигателю идёт ?) Машинка на команду реагирует, несколько раз моргает фарами и пищит.

При попытке установить автозапуск по температуре, сигналка пищит и не включает эту функцию (связано с предыдущей проблемой датчика температуры ?)

Перестал работать центральный замок. При постановке или снятии с охраны, с брелка или ключём, а так-же кнопкой из салона.

Всё остальное - работает. Удаленный запуск, остановка двигателя, постановка и снятие с охраны.
Лис
Привет, просто спросить хотел - нисановская штатная магнитола, СД, без чейнжера. Диск внутри засунут, диск читается и играет - но при попытке наже eject щелкает трещит и не вылазит )) Есть какие советы, как его выковырять?
Лис
Руслан, у меня то ли одновременно, то ли (менее вероятно) с разницей в пару дней померло штатное CD-радио (погас экран с часами - и амба, девайс не включается, только подсветка кнопок работает) и перестали складываться боковые зеркала (при нажатии на кнопку ничего даже не жужжит).
С чем может быть связано такое совпадение и легко ли это лечится?

LiteAce Noah, 2001 )
last user
у меня тож такое иногда происходит. Но при снятии панельки торчит миллиметр диска. Цепляю за него. Когда поставил диск "грампластинка" с рифлением на верху, он вылезать совсем не хотел. Нажал "выброс" и сунул другой диск в щель, чегото подцепилось и высунулся краешек "пластинки". На диске осталась здоровенная царапина
Konstantan
ну вот, а тама панелька не съемная - майфун штатный кубовский...:улыб:ну и короче невылазит даже на миллиметр, иначе выдернул бы :спок:
last user
можно пинцетиком конечно на выключеном проигрывателе попытаться. Надеюсь Лис посоветует более цивилизованный способ
Konstantan
ну там даже пинцетик не пролезит, майфун в аттаче, дырка для сидюка узкая и жоская :)))
tt75
Думаю, что проще доехать до нас, предваительно позвонив, и решить проблему.

2 Ученик_Самурая - предохранитель в салоне помер.

2 last user - проблему знаем, лечится. Только пинцетом не надо соваться - потом есть шанс ее на помойку вынести.
Лис
День добрый!
Хотелось бы приколхозить на заднюю дверку хороший яркий белый фонарь, чтобы: 1) включался вместе с задним ходом; 2) включался отдельной кнопкой в салоне. Машинка - сузуки свифт ht51s. Если и фонарь у вас можно приобрести - вообще было бы замечательно.
sunduk
Неlla фонари рабочего света для этой цели атлично подхлодят. Ставили у Лиса, но покупал естессно сам.
sunduk
Торговлей мы не занимаемся, а вот "приколхозить" можем в предварительно оговореное время:улыб:
Артём
Неlla фонари рабочего света для этой цели атлично подхлодят. Ставили у Лиса, но покупал естессно сам.
О! Как раз то, что хотел, спасибо.

Торговлей мы не занимаемся, а вот "приколхозить" можем в предварительно оговореное время :улыб:
Тогда, как фонарь возьму, позвоню для согласования времени.
Лис
Думаю, что проще доехать до нас, предваительно позвонив, и решить проблему.

2 Ученик_Самурая - предохранитель в салоне помер.

2 last user - проблему знаем, лечится. Только пинцетом не надо соваться - потом есть шанс ее на помойку вынести.
ок! вам машину оставлять надо буит? или тока майфун выкрутите???
last user
Привет, просто спросить хотел - нисановская штатная магнитола, СД, без чейнжера. Диск внутри засунут, диск читается и играет - но при попытке наже eject щелкает трещит и не вылазит )) Есть какие советы, как его выковырять?
При резком разгоне вылетит сам :ха-ха!:
Лис
Что касаемо ключей - то ломают или пихают его, кхм... мягко говоря, "недалекие" установщики. Правильно - программировать доп.чип и уж его ставить в обходчик.
Папаша, демоны из "доп.оборудования" Автомира хотят ключ в тачке прятать, и на внешние раздражители (т.е. меня) внимания не обращают. Машина на гарантии, к другим не поехать. Можете помочь силой авторитета ?
Johnnie
:ха-ха!: ты нисцан то этот видил?
Артём
ТЬху на тебя. Чуть моск не взорвалсо от твоей картинки.
last user
Снимем сами и отправим с миром до излечения
Лис
Приветствую! Вопрос по Starline B9. При запуске с брелка авто заводится и работает всего 1 секунду, потом глохнет. И так 4 попытки. В чем проблема и что делать не пойму.
Vilnya
Проблема в:
- кривом обнаружении контроля запуска
- наличии иммобилайзера, который не обойден
- (самое главное!) не указании машины и года.
Лис
Мазда аксела 2003год. Дело в том что заводилась она нормально с пульта. Я сбросил на заводские настроики из за того что она не вставала на автопрогрев. И вот случилась такая штука.
Vilnya
ну тогда по тому же мануалу выставить требуемые настройки. Какие требуются - увы, не в курсе для вашей машины
А в след. раз подумать, прежде чем сброс делать
Лис
Подскажите, в чем может быть дело? Машина - X-Trail, сигнализация - пантера. Машина с брелка не закрывается, и вообще не реагирует на брелок. На дисплее брелка при этом мигало ARM. Вытащили батарейку и снова вставили - дисплей показывает DISARM, а связи с машиной никакой...
Vilnya
выставь контроль запуска по тахометру. у тебя скинулось по умолчанию на бортовую сеть. скорее всего в этом дело

Вопрос к Лис`у:
тойота ранкс 2003, старлайн b9
В том году изменил длительность прогрева с 10 минут на 20. Заметил, что в 80% случаев по исчетении 20 минут запускается новый цикл на 20 минут. В итоге тарахтит по 40 минут. Весь инет перерыл ничего подобного не нашел. Есть подозрение, что глохнет к концу 20-ти минутки, и сигналка запускает новый цикл. За машиной не было замечено, чтобы глохла сама или плохо запускалась. По утрам запускается с первого раза
KindMan
выставь контроль запуска по тахометру. у тебя скинулось по умолчанию на бортовую сеть. скорее всего в этом дело
как выставить по тахометру? у меня аналогичная проблема
nonstop
проблема либо в передатчике брелока, приемнике сигнализации, центральном блоке сигнализации, предохранителях и прочие кучи проблем
KindMan
20 минут - многовато для "ранкса", имхо. А так - похоже на глюк какой-то. Датчик температуры на двигателе или под капотом болтается?
Лис
На двигателе.
Я уже тоже склоняюсь к тому, чтоб обратно 10 минут выставить. Если будут какието мысли отпишитесь плиз.
Лис
проблема либо в передатчике брелока, приемнике сигнализации, центральном блоке сигнализации, предохранителях и прочие кучи проблем
Могу я к вам подъехать с машиной и брелком?:улыб:
nonstop
можно, но предварительно позвонить
Лис
Машина - Toyota Mark2 98г..
Проблема такая... печка не дует теплым воздухом..
На одном сто чото покапались сказали не могут сделать.. ладно она малеьнкая была я не растроился.. Поехал в другую ("Гаражжж") там вообщем месяц можно так сказать мозг парили.. чтото починили.. слегонца пошел на лобовое теплый воздух.. ПО итогам купил я ещё запчастей заплатил денег.. а щас у мня машина стоит во льду..

ЗАписался к вам на понедельник .. может почините.. Хочется всетаки найти хорошую СТО:хммм: