Топор 9010 задрал уже!
3234
30
Ну что за сигналка, блин!
Машина-брелок не ловят друг-друга в 50% случаев!
Вышел из магазина, минуты три из разных позиций пытался открыть авто...
Старлайно до этого тоже грешил такой хернёй.
На Соренте стояла какая-то Magic от Шерхана, не помню какая. Понимала брелок с первого раза!
Что делать?
Ал
Только сигналку менять. Сам уже устал материться по этому поводу... И зарекся больше Топор покупать.
Ал
у меня старлайн б9 начал сильно тупить после года пользования, стала срабатывать только на маленьких дистанциях, а тут случайно разбил брелок, поменял на новыйм и все стало как прежде, хотя, всеравно, не идеально...
id
9010 тажа байда. Бывает раза со второго, с третьего открою. А если типа меги,то можно иногда раз 5 щелкать.
Сергей24
Замечу,когда езжу на природу/рыбалку/деревню. Срабатывает всегда 100% с первого раза.
Ал
Поставь Сталкера, про эту проблему забудешь навсегда
Сибиряк
А что, брелок у Сталкера на других частотах работает?

Все беды от того, что куча сигналок в эфир срут. И чем больше машин рядом - тем хуже.
Stalker
Таже беда и на той же сигналке. Тут дело в частоте, очень много сигналок на ней работают. У меня большие проблемы возле Домоцентра что на димитровском мосту. На работе коллеги пытались спаять глушилку когда делать было нечего, выходило по разному :umnik:, то брелок не показывал а машина слушалась, то наоборот. Однажды даже получилось вместо сигналки шлагбаум заглушить :), потом чуть по шее не получили), так что лично я следующую сигналку буду ставить с другой частотой.
А кто нибудь знает, можно ли перепрошить сигналку на другую частоту?
Stalker
у севременных сигналок частота работы может варьироваться в пределах разрешенного дииапазон + диалоговые сигналки обмениваются сообщениями подтверждения, если сообщения нет, команда посылается еще раз, в принципе почти те же яйца, но шансов больше и кнопку самому жать не надо по 3 раза +)

Замечу что в меге в любое время проблем с сигналкой не испытываю, может долго открываться, но открывается с первого нажатия со 2-1 3-й посылки команды =)
стоит пандора

Врятле это можно прошить, там собран обычный передатчик и обычный приемних фиксированно настроенный на частоту. И в его возможности ее смена не входит.
И основная проблема в том что они поголовно все работают на 433.33 МГц. +- естессно +)
и пандора тоже =)
Stalker
А что, брелок у Сталкера на других частотах работает?
Да паралельно, на самом деле, на каких частотах она работет. Я констатирую факт. Когда вокруг орут машины и люди не знают, как заткнуть свои вёдра, я подхожу, снимаю с сигналки с первой попытки, сажусь и уезжаю
Stalker
А что, брелок у Сталкера на других частотах работает?
да, у сталкера немного другая частота (но отличная от томогавков-старлайнов - факт)
DNKROZ
Ну вот и получается. Самые популярные сигналки - томогавкалки со старлайнами. Разброс частот у них небольшой с завода. Передатчики как правило у них говняные и серут в достаточно широкой полосе частот. Соответственно, чтобы не было проблем, достаточно не сильно распространённой сигналки с немного смещённой частотой относительно ширпотреба, с чуть более эффективной антенной о двух концах.
Сибиряк
Тогда самый эффективный способ в плане помехозащищённости - RFID-метка. Подошёл к машине - сигналка снялась с охраны.
Stalker
поднесли к машине и уехали =)) Кстате я нагнал=) пандора работает на частоте 433.92
DNKROZ
Вопрос немного не в тему но не хочется заводить отдельную ветку: Может знает кто, можно ли в топоре 9010 настроить автозапуск по будильнику, ну например хочу я чтобы в 7-50 утра она заводилась и грелась, на брелке когда настраиваешь время есть будильник и есть таймер, что для чего?
Yellow Fog
Нельзя, томагавк этим от старлайна и отличается в основном, а будильник там чтобы утром вставать, но там же можно по таймеру настроить типа поставить раз в 24 часа и все.
Вроде так, если неправ пусть более знающие поправят.
Wild_Marino
Будильник там, чтобы пищать и будить хозяина, а таймер - запуск через определенный интервал времени, при этом фиксированного времени запуска не существует, запуск будет произведен по истечении времени установленного в таймере, начиная от времени установки настройки. т.е. через 2, 4, или 6 часов после установки. не помню есть ли там суточный таймер, надо мануал читать.
к примеру счас 13 00 вы выставили запуск через 2 часа, запуск произойдет 15 00
По моему так
DNKROZ
В мануале ничего про работу таймера нет
Yellow Fog
курим внимательно мануал, стр.10
Wild_Marino
Блин!Завуалировали то как! "Карейцы"
Yellow Fog
ну то есть раз в сутки не выйдет =) минимум 2 раза =) утром и вечером
DNKROZ
да вы куда смотрите-то, читаем внимательно, все там есть и раз в сутки тоже
Wild_Marino
там в заголовке в скобачках написано 1 2 4 ... 12 часов =)

ну да, не внимательно прочитал, у меня просо сигналка другая мне не так интересно, пордон ))
DNKROZ
у меня просо сигналка другая
у меня тоже :хехе:
Wild_Marino
Попробуйте поменять батарейки в брелоке на новую, ряд проблем снимется.
Wild_Marino
А у меня топора никогда не было :Р
DNKROZ
Все дело в севшей батареке, в большинстве случаев...заводская батарейка держится около года, покупные(простенькие) батарейки держатся около 3-х месяцев. Меняем батарейку и будет счастье.
MaxXximus
Меняем батарейку и будет счастье.
Ага, вы это скажите людям которые на парковке "Меги" пытаются снять с охраны свои машины :хехе:
DNKROZ
И основная проблема в том что они поголовно все работают на 433.33 МГц. +- естессно +)
и пандора тоже =)
на пандоре написано 433,92мгц, этого хватает чтобы не пересекаться с топорами и старлайнами?
id
у меня старлайн б9 начал сильно тупить после года пользования, стала срабатывать только на маленьких дистанциях, а тут случайно разбил брелок, поменял на новыйм и все стало как прежде, хотя, всеравно, не идеально...
А как и где меняли брелок? это же перенастраивать со старого надо?
dobri
в мануале у пандоры - диапазон 433.17 до 433.92. Этого достаточно чтобы выбрать менее захламленную частоту в даный момент времени и таки передать сообщение