Закапризничела машинка. К кому ехать сдаваться?
581
3
Итак, имеется машинка - Toyota IST 2004 2NZ-FE. Свечи новые (< 2000 км), воздушный фильтр (~10000км).
И начали с ней происходить непонятные вещи.
1. Периодически машинка становиться несколько вялой, т.е. по ощущениям, временами как будто "часть лошадей пересаживается в салон". Причем от бензина не зависит.
2.(непонятное и поэтому особо беспокоящее ) завели, поездили, останавливаемся, глушим - все нормально. Через 5-10 минут садимся поворачиваем ключ в замке зажигания - на приборной панели загораются лампочки, но не как обычно - лампочка температуры ОЖ светиться в пол-накала и "мерцает". При этом лампочка CheckEngine не тухнет.. Если пытаться запустить двигатель, то он глохнет так как будто ему не хватает топлива - т.е. очень маленькие неустойчивые обороты(при нажатии на газ тоже глохнет). Через некоторое время это проходит, т.е. сидим выключаем-включаем зажигание и с N-ой попытки все нормализуется - лампочки зажигаются и тухнут как положено, двигатель заводится нормально.

Причем никакой зависимости не просматривается. Машина может долго ездить как обычно, а потом в какой-то момент - ...здыксь.

Собственно вопрос - с чем вероятнее всего проблема - электрика или двигатель. А отсюда куда ехать к АндреюФедорову-другому или к ребятам в "Нору" ?
rassk
Судя по описанию проблема с электропитанием какой-то части автомобиля.
Куда ехать - решать вам.
Проблема находится,скорее всего, в компетентности как моей, так и ЛИСовской.
Если поедете ко мне,демонстрация дефекта обязательна.
ФедоровДругой
Спасибо, Андрей.
Вот только с демонстрацией сего эффекта, как раз большая загвоздка, т.к. он носит совершенно случайный характер. :dnknow: .
Тут вот закралась у меня одна мысль и возник вопрос: а может такой эффект возникнуть из-за сигналки? Стоит PDL2100 с ВМ-103.
rassk
Проверьте какие цепи питания прерываются сигнализацией.
Поставьте на охрану и включите зажигание.
Проверьте какие контрольные лампы ,из тех что должны светиться, не светятся.
Если они совпадают с теми лампами которые светят в пол-накала или не светят вообще при проявлении дефекта это будет напрямую указывать на то что проблема в сигнализации или её установщиках.