Хонда Аккорд и одометр :)
2003
8
Добрый вечер! Вопрос вероятно больше к г-ну Лису.

В общем товарищ купил Хонда Аккорд - пробег чото типа 70+ тыщ, имеется также нолик слева на одометре. Как только пробег был скручен на предыдущем аккорде с пробегом 140+, нолика там не появилось - исчез! )))))) у меня вопрос: чо это за прикол с нулем на одометре? специально ли это реализовано для защиты от скрутки 100+ пробегов? бывает ли такое на других машинах? Какие еще есть интересные штуки на одометрах?

Спасибо.
Dreamliner
Вы что-то путаете аднака.
На ВСЕХ хондах (а так же на некоторых субарах и прочих) ноль в старшем разряде есть ВСЕГДА, если пробег меньше 100 т.км.
_НЕ_ЗАВИСИМО_ОТ_ТОГО, БЫЛО_В_НЕГО_ВМЕШАТЕЛЬСТСВО_ИЛИ_НЕТ!
Те, кто утверждает обратное - можно смело плюнуть ему в глаза как не разбирающемуся в этом вопросе.
А если ноля нет - то в панель лазали ОЛЕНИ и отрезали старший разряд на индикаторе. И при пробеге 199999 (299999 и а-ля) следующим показанием будет ПЯТЬ НУЛЕЙ. а не шесть.
В "тойотах" нуля впереди НЕТ.

PS Как достал этот вопрос... Один "олень" пук...ул, а ветер до сих пор носит. Хоть, блин, в FAQ вноси. Так и сделаю
Лис
о фак! неужто боянъ? я ни разу не слышал... в ближайшее время узнаю куда лазили - обязательно напишу как всё было до мелочей:улыб:
Лис
> В "тойотах" нуля впереди НЕТ.

а в маздах?
gringo
Да не существует признаков смотки в таком виде
Yurist
> Да не существует признаков смотки в таком виде

кста, про признаки "смотки" -
если одометр МЕХАНИЧЕСКИЙ (старая тойота) и циферки стоят немного неровно - пробег по-любому смотан?:улыб:
или они и без всякой "смотки" могут стоять немного неровно?
ну вот в аттаче пример.
gringo
у каждого колесика люфт миллиметра два может быть, а то и больше.
Не показатель
Dreamliner
У меня пробег подходит к 60000. Нуль есть.
Лис
Ну теперь вам осталось ввести услугу "дорисовка нуля на одометрах хонды" :tease: