БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА и прочие халявы
245352
1000
В этом топике собраны воедино специалисты, оказывающие бесплатные услуги по диагностике, а также другие приятные пиар-услуги для форумчан. :хехе:Итак, поехали:

ОлегС.М.
Для АФорумчан каждую субботу проводится безвозмездная диагностика автомобиля, по предварительной записи , лимит 5 автомобилей.
Мультимарочным сканером КарманСкан ВГ.
Всем желающим предоставить свой автомобиль для диагностики желательно в личку оставить заявку с указанием: марки авто, серией двигателя, годом выпуска, коротко о цели диагностики.
С уважением Олег.
т. 299-76-78
Находимся http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg
/авторский топик./



golod54
Диагностика подвески по субботам для форумчан на территории фабрики пластмасс.
/авторский топик/



[url=http://auto.ngs.ru/forum/profile/127807?what=viewmessage&Message=3452778&box=received]
Светотехник [/url]
Для всех недовольных свтом своего автомобиля, по субботам с 10-и до 12-и, бесплатная диагностика света фар, а также советы и консультации! Для исправных фар регулировка в подарок! лимит 8 машин. Запись предварительная по телефону 291-66-26. Адрес: Федосеева 36/2


Здесь же можно задавать вопросы диагностам, а сами специалисты могут вывешивать списки жаждущих бесплатных услуг. :хехе:
ВНИМАНИЕ!
Чтобы не захламлять топик - пишите специалистам по поводу осмотра в ЛИЧКЕ!
Посты типа "Запишите меня!" будут удалены.
Артём
Вопросы относящиеся к ремонту и диагностике автомобилей тоже только "в личку"? Озвучивать стоимость работ можно?
Олег С.М.
Список на
14 НОЯБРЯ
Mazda Demio 2003 2806 14.00
Тойота Карина ЕД 1994г 4sunny4 14.40
Corolla, 97 г zanuda 15.20
Мазда Демио 2003г 266843373 16.00
Мазду Демио 2000 коза дереза 16.40
Олег С.М.
Вот как раз для вопросов этот топик и есть,
а про стоимость лучше в личке общаться.
Артём
Ну... здравствуй ветер перемен! :biggrin:
"Игры в демократию на АФ " продолжаются...
Олег С.М.
ну насчёт стоимости это давно уже говорено :хехе:А насчёт остального... Сам понимаешь, п.3 требует жертв. :nom:
Артём
утро доброе..Ваз 2114 2005 г.в., пробег 72 тыс, дв 1.5 8 клапанный,..такая проблемка имеется..….довольно часто(почти всё время) стало происходить следующее: при нажатии до упора на педаль газа во время движения двигатель начинает набирать обороты очень и очень медленно как будто его что то сдерживает…при отпуске и повторном нажатии на педаль ситуация повторяется и двигатель все так же очень плохо набирает обороты… иногда, но редко, происходит рывок(скорее всего из за увеличения неожиданного оборотов) и обороты опять набираются как прежде быстро…если в момент медленного набора оборотов на ходу выжать сцепление и нажать на газ, обороты так же крайне медленно набираются…поменял сеточку в бензонасосе и фильтр...проблема не исчезла...что делать....провода ВВ вроде не пробивет....пропадание тяги происходит ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ и НЕ зависит от скорости, передачи и темпиратуры двигателя...двигатель работает ровно... .прога компа была поставлена больше года назад таких проблем не возникало...проявилась она первый раз только месяц назад...
Ced
возможно при резком разгоне, надо понижать передачу

глянь бензин, ДПДЗ
Boltun
возможно при резком разгоне, надо понижать передачу

глянь бензин, ДПДЗ
заправляюсь всегда на одной и той же заправке...изменение передачи на низшую или высшую не меняет положение....
что это за датчик и примерно что с ним может быть?
скорость разгона не влияет т.к. при резком и плавном провалы есть...:хммм:
Boltun
Хочу узнать как надо "глянуть бензин". Техсредства ли органолептически?
Ced
ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки.
находится на дроссельном узле выше регулятора холостого хода

в этом датчике изнашиваются контактные дорожки и он может давать ахинею. стоит в районе 150-300 рублей (не помню точно)

бортовой компьютер с функцией показа уровня открытия дроссельной заслонки есть?
Ced
если стоять на месте и нажимать на педаль газа - тоже плохо набирает обороты?
Boltun
БК нет в принцыпе....какие сложности при замене этого датчика?.....и почему тогда если он не исправен то потеря мощности ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ а не всегда?....
Boltun
если стоять на месте и нажимать на педаль газа - тоже плохо набирает обороты?
проблем не было замечена на хх ...только во время движения...но опять же точно не скажу потому как возможно что когда на хх я прогазовывал то мог не поймать момент провала по причине его отсутствия именно в этот момент...
Filimon
Ещё чуток, и топик можно будет переименовать в "бесплатная диагностика по фото":миг:
Ced
БК нет в принцыпе....какие сложности при замене этого датчика?.....и почему тогда если он не исправен то потеря мощности ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ а не всегда?....
сложностей нет - открутил старый, прикрутил новый

а еще нужно померить давление в топливной рампе

а вообще нужно смотреть лично. иначе получается гадание
Boltun
нет приспособления для его замера....а как и когда можно к Вам на диагностику?
Ced
приспособление можно сделать самостоятельно и патрубка, двух хомутов и барометра (или как он там называется) от автомобильного насоса


программы на сканер для русских машин нет

а так - на первой странице есть телефон - звоните
Boltun
а к Вам можно просто приехать и померить это самое давление?...дело в том что нет гаража и барометра уж тем более:хммм:
Boltun
монометр у насоса сынку :ха-ха!:
Black82
монометр у насоса сынку :ха-ха!:
нет-нет-нет. "Это особая уличная магия"
Ced
ну ты позвони и договорись в какое лучше время подъехать

-----------
семен, точняк! монометр! спасибо :friends:
Артём
ННП

Партия на диагностику на завтра (14 ноября суббота) :

Двигатель:
10-00 - demien - премио ZZT240 1ZZ-FE, 2003
10-30 - grixa - Хонда Цивик Ферио 2002г.в. D15B
11-00 - IRS12 - toyota королла 2 1998 el-51
11-30 - hard_w - Хонда Лого 98г, автомат
12-00 - captan - СантаФе 2004г
запись на завтра окончена. принимаются заявки на следующую субботу

напоминаю
По диагностике двигателя приезжать сюда: Доватора 11, телефон 299-15-30. схема расположения сто представлена на первой странице


большая просьба, НЕ забывать о том, что надо приехать. если не можете - позвоните
Boltun
ну ты позвони и договорись в какое лучше время подъехать

-----------
семен, точняк! монометр! спасибо :friends:
ваще странно слышать от человека занимающего диагностикой слово "монометр" , думаю это прибор определяющий чтото в моносигнале или отличающий его от стереосигнала .....
а давление меряют МАНОМЕТРом ....
какбы ...
Boltun
ННП

Партия на диагностику на завтра (14 ноября суббота) :

Двигатель:
10-00 - demien - премио ZZT240 1ZZ-FE, 2003
10-30 - grixa - Хонда Цивик Ферио 2002г.в. D15B
11-00 - IRS12 - toyota королла 2 1998 el-51
11-30 - hard_w - Хонда Лого 98г, автомат
12-00 - captan - СантаФе 2004г
запись на завтра окончена. принимаются заявки на следующую субботу

напоминаю
По диагностике двигателя приезжать сюда: Доватора 11, телефон 299-15-30. схема расположения сто представлена на первой странице


большая просьба, НЕ забывать о том, что надо приехать. если не можете - позвоните
кого спрашивать , если вдруг возникнуть какие то неожиданности ?
Артём
Всё собрали в одну кучу, и так от флуда глаза болят тут ещё выискивай чо по теме, топик через пару дней будет с тысячей сообщений. Чёрти что. :спок:
demien
Так все и сделано для того, чтобы получился "балаган"...
Я так понимаю, что "диагностика - бесплатно" рассматривается как реклама, а не как услуга для членов АФ, а т.к. пункт 3 Правил рекламу запрещает, значит авторские топики нужно прикрыть...
Вообще можно провести голосование - нужна ли АФ бесплатная диагностика или нет? Если нет, то рубить предложения сразу, а если нужна, так и оставить как было...
Олег С.М.
подскажите где можно сделать диагностику двигателя 2114 1.5 8 клапанного хорошо и не дорого?.... :umnik:
Ced
Я, к своему стыду, отечественными автомобилями не занимаюсь. Нет ни знаний, ни опыта...
Думаю здесь найдутся люди, кто Вам поможет.
Успехов.
demien
и так диагностика ходовки на 14.11
9-00 :Vitall
9-20 :Black82
10-00 :Niko
11-00 :Axler
11-30 :892
до встречи :миг:
captan
не возникнут. я предупредил
Boltun
А что за диагностика у Вас? Каким методом диагностируете - вот мой движок почему-то сканером Олега не определился - у Вас сканер другой или стетоскоп какой? :спок:
Артём
НПП

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!
Давайте флудить тут не будем, а только конкретикой заниматься, а?
Потом же сами жалуетесь - ничего найти нельзя, все в куче...
Олег С.М.
Здравствуйте. Машина Ниссан Цефиро 2.0 л 97 г/в.

Проблема: после длительной поездки (100 км и более, в городе, за городом не проверял) на заднем бампере образуется чёрная сажа вокруг выхлопной трубы... труба внутри тоже вся в чёрной матовой саже. Свечи выворачивал - чистые! (БЕЗ чёрного бархатного нагара, характерного для слишком богатой смеси) Чек енжин при запуске мотора - гаснет! Заводится в мороз (т-т-т) - :live: Прёт - :live: Расход топлива (в городе) около 15 литров/100 км.! Дымит как паровоз! (ну, больше чем остальные) Масло не жрёт! (совсем!)

Вопрос: это нормально или лечить пора?:улыб:(всё бы ничего... но сажа на бампере оооочень беспокоит)
Konstantin_086
Затрудняюсь с ответом. :улыб:Все так хорошо: и масло не расходует, и свечи без нагара, и "прет", и с утра в мороз др-др-др и :respect:, но дымит с сажей...
Могу предложить одно - покажите машину. Ну и еще неплохо бы уточнить по мотору по-подробнее...
Олег С.М.
:улыб:Сам очень удивляюсь! Свечи по логике тоже должны быть в такой же саже... ан нет! :шок: Чудеса да и только... я вот подозреваю, что ей мозги видимо "мыли"... (чип-тюнинг) вот потому и прёт почти как 2.5 л., и заводится хорошо, и бензина расход явно повышенный... и дымит конкретно видимо по этому-же... Ну а кстати по свечкам уже тыс 5-6 их не выкручивал (платиновые) надо глянуть... может уже и в саже (сажу эту на бампере замечать стал совсем недавно т.к. её видно стало только на снегу, которым, при езде заносит корму (машина эта у меня 4й месяц... свечи менял предыдущий владелец). Но поведение машины и расход топлива вроде бы абсолютно не изменилось от того момента, когда перед зимой (в начале Октября), 5-6 тыс. назад, выкручивал и смотрел свечи...
Ну и еще неплохо бы уточнить по мотору по-подробнее...
2 литра, V6, заводское обозначение VQ20(в конце номера двигателя буква "А")... в России мотор не меняли (т.е. он 97г).
Олег С.М.
А ещё хотите загадку???(это кстати не стёб. я на полном серьёзе!) Когда машину только купил (Август), то первым делом проверил уровни всех жидкостей... они были в норме. Начал на машине кататься... через 2 недели (ок 3000 пробега) решил опять проверить уровни жидкостей... были в норме все, кроме уровня масла в АКПП. Уровень масла в АКПП упал настолько, что на горячую шуп едва касался дексрона! Долил почти литр дексрона... и полез под машину, знакомиться с предстоящим геморроем...(смотреть где течёт) и каково-же было моё удивление, когда я не нашёл там следов такой обильной масло-потери! Нет, я конечно не говорю, что там вообще сухо... машина-то уже очень старенькая... и ессно отпотевания имеются... но когда за такой короткий отрезок времени уходит целый литр масла, то там будет уже далеко не отпотевание. В общем маленько отклонились... долил я значит почти литр масла... купил на запас ещё литр (я запасливый) и начал каждый день проверять уровень масла в АКПП. И вот сегодня, по прошествии уже более 10.000 км (2.5 месяца) уровень масла в АКПП остался в норме... т.е. тогда один раз долил и всё. И самое интересное, что масло в АКПП больше не уходит вообще! (т.е. на глаз уровень на шупе остаётся неизменным уже не один месяц) :шок:

:улыб:Вопрос: куда единовременно мог деться целый литр дексрона??? Без следов его утечки...
Konstantin_086
Ответ: Либо чья то злая шутка, либо первичный замер жидкостей был не точным, тем более, что с длинным щупом АКП это не мудрено, да ещё и в эйфории после покупки :хехе:
golod54
Злая шутка отпадает - 100% !!! Далее... замер производился на одной и той-же площадке, в одном положении (перед гаражом, мордой к воротам). Далее... замер производился по одной технологии т.е. приехал -> встал -> поставил на "Р" -> двигатель не заглушил -> подождал 5 минут (что бы масло стекло со стенок) -> сел, держа тормоз включил "R", а затем "D", поставил обратно на "Р" (мотор не глушил) -> вышел, вытащил шуп, протёр его -> шуп вставил, вытащил, посмотрел уровень масла.

P.S. А эйфории от покупки новой машины у меня - нет ! Купил, и купил... ведь это-же всего навсего средство передвижения.
Konstantin_086
Тогда, бросай курить пластиковые бутылки :хехе:
Всё же мы хотим верить в чудеса, хоть иногда:хехе:
golod54
и так диагностика ходовки на 14.11
до встречи :миг:
Съездил. Проверился. Впечатления сугубо положительные. Спасибо :agree:
golod54
Тогда, бросай курить пластиковые бутылки
Ну вот это я расцениваю вообще как оскорбление! Никогда в жизни этого даже и не пробовал... вот такой вот я, не современный.


P.S. Вопрос про сажу на заднем бампере снимается т.к. пригляделся сегодня к машинам в своём дворе и о**ел! У всех корма чёрная!!! А у некоторых даже крыша в саже!!! Вот такой вот у нас бензинчик однако... наверняка ведь не на одной и той-же заправке все заправляются...
Konstantin_086
Вопрос про сажу на заднем бампере снимается т.к. пригляделся сегодня к машинам в своём дворе и о**ел! У всех корма чёрная!!! А у некоторых даже крыша в саже!!! Вот такой вот у нас бензинчик однако... наверняка ведь не на одной и той-же заправке все заправляются...
Может у вас во дворе просто кочегарка какая коптит. Я както жил неподалёку от кательной, там и на велосипедах сажа появлялась, не тока на авто :tease:
Boltun
ННП

Партия на диагностику на завтра (14 ноября суббота) :

10-00 - demien - премио ZZT240 1ZZ-FE, 2003
10-30 - grixa - Хонда Цивик Ферио 2002г.в. D15B
11-00 - IRS12 - toyota королла 2 1998 el-51
11-30 - hard_w - Хонда Лого 98г, автомат
12-00 - captan - СантаФе 2004г
to hard_w
отпишитесь как там все было ?
Vitall
Может у вас во дворе просто кочегарка какая коптит. Я както жил неподалёку от кательной, там и на велосипедах сажа появлялась, не тока на авто :tease:
Нет. Сажа сильнее всего у всех моих соседей именно вокруг выхлопной трубы... и более того... моя машина ночует в гараже.
Konstantin_086
P.S. Вопрос про сажу на заднем бампере снимается т.к. пригляделся сегодня к машинам в своём дворе и о**ел! У всех корма чёрная!!! А у некоторых даже крыша в саже!!! Вот такой вот у нас бензинчик однако... наверняка ведь не на одной и той-же заправке все заправляются...
так ведь холодно счас, смесь богатая, сгорает не полностью...
347
Дак инжектор же... если смесь сгорать будет не полностью, то лямбда-зонд (кислородник) об этом ЭБУ двигателя информирует и он в свою очередь откорректирует момент зажигания и состав смеси, но это теория... на практике почему-то сажа, летит из трубы... и не у меня одного! А про холод Вы правы. Именно с наступлением холодов такую "шляпу" на заднем бампере замечать начал.
Konstantin_086
Лямбда начинает работать тогда, когда полностью прогреется.