Вопрос про check engine
1053
11
Я вот всегда думал, что раз загорелся, то потушить можно только сканером...
А что означает если тухнет само?
maxdreamer
У меня так недавно было : во время движения легкий толчок - и загорелся чек... Через какое-то время потух... Я приехал на СТО - заменили какой-то датчик фаз (вообще никак не влиял на работоспособность :dnknow:)... Сказали, что даже если потух, то все равно в БК данные про косяк сохраняются... Может от авто зависит?..
Yurist
Хм...
Сегодня просто у меня утром такое вылезло... Звонил ОД, говорят сейчас нет никого, приезжайте в понедельник. Ну а мне ехать надо было, поехал. Машин вообще вялый. Ну проехал км 20, остановился, ждал маму. Потом завожу, а оно перестало гореть и вроде едет авто нормально. Вот и думаю чего бы это могло быть? В понедельник всё-равно поеду сдам машину, пусть смотрят. Если уж загорелось, значит были на то причины. Так ведь?
maxdreamer
Конечно причины были, и есть вероятность, что эти причина покажет сканер.
Yurist
Саш, а вы Каптиву не сможете продиагностировать?:улыб:
Просто пока я езжу, это уже 2-й раз. В 1-й раз ОД ничего путнего сказать не смог, сбросили ошибку и всё...
maxdreamer
А фиг знает, не помню что бы тыкались )
Yurist
Эх, ладно, поеду к дилеру :хехе:
maxdreamer
полюбому одна из катушек зажигания глючит, такая же пантамима была, долго не мог разобраться... замена на новую решила проблему.
Apolon
Машина такая же что-ли?
maxdreamer
да нет машина другая, но симптомы пациента один в один.
Apolon
Хе-хе. У меня машин вообще не такой, но симптомы один в один: "чек->вялый машин->не едет". И чё ? Не поверишь, катушка не причем была, датчик детонации гнал, и смена бензина была панацеей. (Это я к тому, что диагностика по фото в твоём посте присутствует, не вводи народ в заблуждение)