мёртв ли аккумулятор?
2170
18
Добрый день!
Такой вопрос:
Был более-менее рабочий аккумулятор. Простоял чуть ли не год на балконе. Сейчас показывает на выходах напряжение 1.8 В и цифровое ЗУ отказывается его заряжать - "батарея с недостаточным напряжением".
Можно этот аккумулятор как-то реанимировать?
Михаил_1
Аккумулятор, который так сильно разрядили, вряд ли получится реанимировать.
debug
Аккумулятор, который так сильно разрядили, вряд ли получится реанимировать.
ИМХО - вопрос не в степени разрядки, а в том, перемерзал ли разряженный аккумулятор в зимнее время года. Если да - на металлолом, если нет - есть вероятность того, что будет жить.
Vs
Да при таком разряде могла и переполюсовка случиться.
Михаил_1
Пациент скорее мертв чем жив :yes.gif:
Хорек
Даже если и реанимировать ничего путнего не получится.
Михаил_1
кстати, задам тут вопрос, чтоб не плодить топики.

есть у мну второй аккум, почти новый. Хочу для подстраховки с отцовского гаража домой притащить - где блин его хранить в квартире? пока ток в тамбуре придумал. на балконе это и правдо верный путь на помойку, а дома - хер его знает, че там выделяется.
Vladimir
кстати, задам тут вопрос, чтоб не плодить топики.

есть у мну второй аккум, почти новый. Хочу для подстраховки с отцовского гаража домой притащить - где блин его хранить в квартире? пока ток в тамбуре придумал. на балконе это и правдо верный путь на помойку, а дома - хер его знает, че там выделяется.
Хранить можно и на балконе. Но важно чтоб он не разрядился.
Но лучше всего в плюсовом диапазоне температур.
Михаил_1
А правда что говорят,что аккум пары вредные выделяет?:улыб:
Altayskiy777
правда, водород называются
могут бахнуть
Гуманист
ННП
вот и у меня на балконе пролежал... в квартире с детьми решил не рисковать. блин, придётся на помойку нести... или где у нас их на свинец принимают?
а так хотелось запасной иметь...
Михаил_1
Тут недавно собрал в конторе все использованные аккумы от UPSов, поехал, сдал 200кг, получил в замен новый аккум:улыб:И окружающую среду спас немножко, и еще товарищу помог с покупкой нового аккумулятора:улыб:А так, советую его подзарядить, чем черт не шутит, вдруг оживет :yes.gif:
Михаил_1
они при работе выделяют, а когда смирно в углу лежат - то не опасны, главное что-бы чадо железкой клеммы не коротнуло
UlveR
Тоже отработанных батарей набралось немножко. Где сдавал?:улыб:
Nsk2005
В сибаккумуляторе, только они так криво по началу на меня смотрели, говорили, что лучше летом приезжать к ним, так сказать, не в сезон:улыб:но приняли без проблем :respect: Деньги не дают, только продукцией рассчитываются.
Гуманист
У меня в гараже валялся старый аккум. На него упала тряпка (шторка была) - за зиму вся в труху превратилась. Так что я бы не говорил, что ничего не выделяется.
Михаил_1
Ниже 10.8 нельзя разряжать. С вашими 1.8 можно смело выкинуть.
DEBOER
понятно. жаль.

Такой ещё вопрос, ННП:
знаю, что следующая моя поездка на авто будет примерно через месяц. Что лучше сделать:
- снять аккум. и занести его домой
- или оставить в машине на месяц (имеет ли смысл снять "+"?) и занести погреться/провериться/зарядиться лишь на ночь перед поездкой
?
Михаил_1
снять и отнести домой, поставить в кладовке и забыть до поры.
Тяжелее нести раз туда и обратно, чем потом бегать вокруг да около