Проверка турбины.
2579
17
Имеем 1KZ-TE.
Турбина с охлаждением и смазкой.
Как адекватно проверить, нет ли каких косяков, перед установкой.
До ремонта ДВС претензий к турбе не было. Единстаенное, что ее беспокоило - в картерных газах было большое содержание паров масла, которые соответственно шли в нагнетатель.
И еще вопросик - в случае "ГАВ" что грозит? Вероятность ухода в разнос? Что будет следствием заклинивания турбы? Перегрев?
Интересуют реальные прецеденты и грамотные выводы.
Vs
К турботолику на чкаловское сто, но вообще поставил бы бустомер, и не парился бы, если масло не гонит.
Johnnie
К турботолику на чкаловское сто
Так в 2ГИС и набирать?
А бустомер то мне нафек?
Vs
Что такое 2ГИС ? :ха-ха!:

А бустомер для контроля, дует ли старушка, либо только сопротивление создает :спок:
Johnnie
Что такое 2ГИС ? :ха-ха!:

А бустомер для контроля, дует ли старушка, либо только сопротивление создает :спок:
По ощущениям дует. Ну можно и прикалхозить канеш.
Но она с завода небольшое давление дает.
Vs
Кнауэр Анатолий 89139202686
Едь к нему. Турботолик врать не будет. Скажет всю правду. Только позвони сначала.
golod54
Кнауэр Анатолий 89139202686
Едь к нему. Турботолик врать не будет. Скажет всю правду. Только позвони сначала.
Имеет смысл свозить турбу отдельно, или уже собранное авто не тесты?
Vs
Свози сначала турбину, если она снята. У него стенд. Вертанёт, проверит. За одно проконсультируешься по установке и болячкам дизеля.
golod54
Пасиб. На сени договорился.
Свожу улитку, проверю. :agree:
Vs
Пасиб. На сени договорился.
Свожу улитку, проверю. :agree:
Турботолик сказал, шо Бобик сдох. :tantrum:
*рвет волосы на голове и заднице* :tantrum:

Буду мониторить ценники новых картриджей и контрактных турбин. :dry:
Vs
Когда у меня была турбовая тачка, я тоже возил к Анатолию помёршую турбину, в надежде, что он её реанимирует. В результате купил контрактную турбину у него жу. Машину эту вскоре продал, сколько прожила контрактная турбинка - не ведаю...
scaner74
Сени свожу еще в одно местечко, и буду мониторить ценники картриджей и контрактных улиток.
Vs
На Бегемотике тогда навернулсь эта турбинка , искал долго, чтоб не дорого, в итоге купил за 10тыр на Тополевой 3 . RAN
Vs
Она новая стоит тысяч 15 всего. :спок:
Johnnie
На мою машину новая стоковая оригинальная стоила 32 тысячи, а тюнинговые брэндовые больше 60...
scaner74
А на самолет турбина вообще мильон будет :ха-ха!:
а тюнинговые брэндовые больше 60...
Энтиресно, что за двигатель, на который GARRETT нельзя подобрать за полтора килобакса ?
scaner74
Сорри за введение заблуждение, позвонил и уточнил, оказалось что речь шла про китайского "клона" CT12.
Johnnie
Она новая стоит тысяч 15 всего. :спок:
Мой вкладыш от 17-ти. Новый.