Умерла кнопка открывания багажника
6478
13
Умерла кнопка открывания багажника. Форд С-Макс 2006 г. Подскажите пожалуйста где купить или отремонтировать её. Причина смерти кнопки: попадание влаги между пыльником и корпусом кнопки, вследствие чего концевик приказал долго жить. В бывшем Автоленде, ныне СЛК-Моторс, пообещали постараться привезти только через 2 недели. Я думаю это слишком оптимистично для них. Весь ремонт заключается в замене концевика, так называемого микрика, но к сожалению не могу найти, где его приобрести. Может у кого есть, может кто то этим занимается? На микрике есть две надписи "А 5" и "47", также на корпусе кнопки надписи "3М51-19В514-А С.", "DOTA A 1", ">РА6 + 30 GF<". Может у кого то есть кнопка в сборе? Заранее всем спасибо.
chon
EXIST.RU ?
Если VIN скажете - попробую найти FINIS Вашего "микрика".
Goga27
VIN WF0MXXGCDM6L00367 Такие буковки и циферки.
chon
Сама "кнопка" - это (если ничего не путаю)
Ford 1346324 Кнопка открывания задней багажной двери
На картинке обозначена 432A38A
Цена не веселая:
Поставка 19 дней - 1 455,38р.
Поставка 4 дня - 1 771,36р.
Что такое "микрик" - не понял. См. картинку, ткните пальцем.
Goga27
микрик - это концевичок маленький, при нажатии которого замыкается цепь и срабатывает реле на открывание замка
Goga27
он залит в корпусе каким то компаундом
Goga27
да, правильно, такой корпус у кнопки. Внутри расположена нажимная планка, которая при нажатии давит на микрик. Сверху на корпус и на нажимную планку одет пыльник.
chon
Только в сборе, получается, менять. Цену я уже написал. И где заказать - тоже.
chon
был в наличии в фордовском магазинчике на Серебряниковской. Ценник сопоставим с экзистом. Приценялся месяц назад. У жены на фокусе тоже умирает:хехе:
golod54
Всем спасибо! Был на Серебрениковской 9, там тоже только под заказ. Поехал в магазин на Ленина "Радиотехника", купил микрик, разобрал основательно, перепаял, загерметизировал. Теперь всё работает! :хехе:
chon
По чём микрик обошёлся? И если можно номерок его :хехе:
golod54
Взял на глазок, без особой надежды два разных по габаритам микрика, стараясь приблизительно попасть в посадочный размер. К сожалению маркировку не списал с установленного, да и её там по моему не было. Прозвонил тестером концы и вперед. За два микрика отдал в магазине 35 рублей. :хехе:
chon
Спасибо, а то мне скоро предстоить такая же операция :хехе:
golod54
Ничего сложного, как оказалось. Немного времени надо.