Новая сигналка глючит?
1031
7
Стоял крокодил тьфу аллигатор L530, три года валялся на полке кро...аллигатор M400, почему то решил поменять одного на другого, не спрашивайте зачем.. пусть будет так, у м400 брелок прикольнее:улыб:

Сама замена проще не придумать - все провода одинаковой функциональности имеют одинаковый цвет, посему просто перебрасываем всю эту паутину и надеемся на счастье.

1. Надеваем клемму аккума.
2. Тишина... Светодиод мигает как будто включена охрана (замки дверей стоят открытыми).
3. На нажатие на кнопки брелка не реагирует.
4. На нажатие на пимпочкукнопочку Valet -ноль эмоций...
5. Пока чесал репу (секунд 15) - закрылись двери и заорала благим матом сирена.
6. Никакие нажатия на кнопки в любых комбинациях ничего не меняли, сирена орет, стартер заблокирован, на брелоки чхать чотели...

Пришлось воткнуть старую сигналку обратно...

Вопрос: че за нафиг? Нету ну допустим она при первом включении хотела чтоб я брелоки ей запрогил... ну там включить зажигание, нажать три раза Valet, нажать на брелоке кнопочку... Ну может я я просто не знал, что так надо с новыми сигналками (в жизни только раз ставил сам какую то MSку но там все как то само сразу заработало включая автозапуск) дык что теперь - выкинуть ее на помойку? Или есть способ заставить работать?

Интерес больше спортивный, поэтому предлагать услуги гуру установщиков сигнализаций за деньги не нужно. Если кто знает и не западло поделиться информацией - спасибо.
Таксист
Никто не знает или не хочет выдавать государственную (коммерческую) тайну? :biggrin:
Таксист
поэтому предлагать услуги гуру установщиков сигнализаций за деньги не нужно
Думаю, что молчат из за этого! :secret:
Таксист
www.autoelectric.ru - читаем мануалы и по ним разбираемся:улыб:
Лис
Большое спасибо за совет, но мануалы (как инструкция пользователя, так и инструкция по установке) прилагались в коробочке, и мозгов прочесть и понять написанное до сего дня хватало. Проблема в том, что описанные методы не срабатывают. К примеру аварийное отключение (если предположить неисправность, забытость, "севшесть" батареи и т.д. брелоков) - включить зажигание и нажать кнопку valet - как орала, так и орет.
Таксист
значит либо ПИН-код сменен, либо блок мертвый, либо по цоколевке не совпадает.
Лис
Лис, у этих сигнализаций нет пин кода. Отключается нажатием ОДНИМ на кнопку валет. "Цоколевка" совпадает полностью. Блок может конечно оказаться "мертвым" но в этом и вопрос: как убедиться?
Таксист
Никто больше ничего дельного сказать не может?