свист ремня, помогите, пожалуйста, разобраться
2199
26
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Поиск ничего не дал, может, плохо искала, тогда буду благодарна за ссылку.

Купила в сентябре Митсубиши Кольт 2002 года. Уже где-то с месяц, то есть как похолодало, на холодный двигатель свистит ремень, особенно при значительном повороте рулевого колеса. ЗАезжала на СТО, мне сказали - у вас три ремня, есть микротрещины, надо менять все три. Для меня это все же как-то странно. Может ли проблема быть сразу в трех? Если есть трещинки, а натяжение нормальное - будет свист?

И, наконец, во сколько может встать замена виновника или всех трех (хотя бы порядок цен) и не посоветуете ли, куда обратиться?

Заранее всем спасибо!
HappyFace
а почему б не поменять, если все три уже изношены??? :dnknow:
last user
Боюсь, что по деньгам не хватит сразу на три:)
last user
Трещинки часто становятся обрывами. И тут могут возникнуть куда более серьезные проблемы нежели "свист" ремня.
Свист возникает когда ремень проскальзывает по шкиву, нужно натягивать ремень, натяните треснутый ремень - повысите шансы обрыва. В зависимости от типа двигателя не случится либо ни чего, либо нарветесь на капитальный ремонт или замену двигателя (ну, это смотря чего оборвется конечно.)
ну а если вопрос в повороте руля то в случае наличия гидроусилителя руля - свистит его ремень, а если электроусилитель - то ремень генератора.
От износа свистеть может вполне.
HappyFace
Была похожая проблема, подтяжка ремней решала проблему временно, потом поменял все три ремня, проблема исчезла, свистит скорее всего ремень ГУРа, а как интересно СТО-шники МИКРОтрещины увидели?
HappyFace
да там не сильно дорого, если честно. (если ремень ГРМ не имеется в виду в том числе ) )))))
DNKROZ
В зависимости от типа двигателя не случится либо ни чего, либо нарветесь на капитальный ремонт или замену двигателя
это на каких интересно двигателях отключение ГУР/генератора/компрессора/помпы из-за обрыва ремня может мотор из строя вывести?
Wild_Marino
В зависимости от типа двигателя не случится либо ни чего, либо нарветесь на капитальный ремонт или замену двигателя
это на каких интересно двигателях отключение ГУР/генератора/компрессора/помпы из-за обрыва ремня может мотор из строя вывести?
из-за помпы на любом. Перегрев однако.
А по ценникам читайте личку.:хехе:
golod54
чё, прям обрывается и сразу мотору пи...ц? а как же всякие датчики которые температуру ОЖ показывают?
да и перегрев, кстати, не всегда к летальному исходу приводит
Wild_Marino
в кольте вроде тока синяя и красная лампочки ))) прое-ть фспышку можно очень лехко ))))))))))
last user
ну не знаю, по моему трудно просмореть когда тебе в лицо с панели светит красная лампа
Wild_Marino
Циркуляции не будет - никакая лампа локальный перегрев не покажет. :dnknow:
Alex_B
это еще смотря где датчик стоит
Wild_Marino
Да где бы не стоял, почти 90%, что далеко от цилиндров, а самая жаровня там...
Обычно эту проблему лечат подтягиванием ремня. Если он растянулся и больше регулировке не подлежит, то только замена. Можно ездить до полного износа ремня, но если он у вас порвется на дороге, то суеты по его замене будет гораздо больше. Ремни стоят весьма не дорого, чего это вас так напугало?
golod54
из-за помпы на любом. Перегрев однако.
не знаю как на кольте, вообще-то помпу крутит зубчатый ремень ГРМ, вот его обрыв может привести к печальным последствиям, здесь речь идёт явно не о нём и не надо тут жути нагонять, если какой-нибудь из ремешков оборвётся ни чего страшного не произойдёт

По теме: ремешок гидроусилителя поменяйте (это может сделать любой знакомый мужчина), остальные попробуйте подтянуть, если свист останется - поменяйте ремешок генератора....
Связь без брака
Ремни стоят весьма не дорого, чего это вас так напугало?
Вот это тоже верно, не так уж и дорого все разом поменять, покупайте обычные дубли, к примеру на мою ремешок стоит 250р.
Divx
А если у руля электроусилитель, там тоже ремешок? и еще - куда посоветуете ехать покупать ремни?
Divx
вообще-то помпу крутит зубчатый ремень ГРМ
неужели правда есть такие моторы????? :безум:
Wild_Marino
неужели правда есть такие моторы?????
Куча.:yes.gif:
HappyFace
А если у руля электроусилитель, там тоже ремешок? и еще - куда посоветуете ехать покупать ремни?
Да фиг знает обзвоните где дешевле Росско, Плутон..., мои там стоили 350-500р., я случайно нашёл за 250р на Б.Богаткова 253/1, там типа Автограда барахолка
Divx
Плутон - не тот магазин, который можно назвать дешевым :спок:
Kan
обычный средний магаз, сегодня топливный фильтр на Винограда там брал, 450р., разве это дорого?
Divx
Да собсно вся жуть в том , что коли ремни все древние, че там с ремнем ГРМ ? Ну а как решать - дело каждого =) поменять пачкой или ждать проблем - дело каждого.
Wild_Marino
при обрыве ГРМ приходит конец клапанам на GE, D4, но движка не умирает
Ed_ward
да понятно, просто иногда проще сменить, чем чинить =)