Нужен совет!!!!! Сколько масла нужно заливать в то
6606
20
Подскажите сколько масла нужно заливать в тойоту корону премио двигатель 7А????
betepnsk
При замене, в смысле? Литра 3 - 3,2, я думаю. 4-х литровой канистры хватит.:улыб:Остаток - на доливку, если надо:улыб:
DmV
Купил машину поменял масло, отъездил 1000 км, доливал пару раз, канистра кончилась, вот и думаю двигателю пипец или нет, хотя не сапунит, не дымит, и всё везде сухое, машина 2001 года, один хозяин женщина. Вот и хочу узнать сколько входит до верхней риски
betepnsk
Женщина или мужчина не так важно... Отношение к машине не полом определяется.:улыб:

Но если около литра за 1000 км долили - по мне так многовато.:улыб:Надо проверить течи внимательно и я б на СТО махнул... Чтоб диагноз там поставили, сам не особо доктор.:улыб:
DmV
Да уж полтергейс како-то, куда оно может деваться только одному богу известно, поеду на яму смотреть течи
betepnsk
Я в 7А лью ровно 3.1 литра до верхней риски. Ещё около 100 мл. остается в каналах при сливе старого масла. У вас проблемы с жором.:улыб:
demien
Куда оно девается непонятно, сгроать не должно, не бежит, может щупом вытаскал 900 гамм:))))))))
betepnsk
сгроать не должно
Чё эт не должно то? :спок:
betepnsk
Да, уж 900гр это много... Выбери местечко по чище, в смысле снег, дай остынуть мотору. Потом заведи прогрей, погазуй. Потом отъедь и посмотри где масло? Из выхлопной трубы вылетело или под машину накапало. Если всё чисто, тогда на СТО.
PS а книстра с маслом точно 4литра? Может она того, как БАМовский километр?
golod54
Да, уж 900гр это много... Выбери местечко по чище, в смысле снег, дай остынуть мотору. Потом заведи прогрей, погазуй. Потом отъедь и посмотри где масло? Из выхлопной трубы вылетело или под машину накапало. Если всё чисто, тогда на СТО.
не факт что будет видно ... у меня когда жрало литр на тыщщу то вохлоп был чистенький.... немного синеватый но совсем чуть чуть и без запаха.
Metal kыnG
когда так хорошо кушает, то "слюни" летят полюбому :спок:
golod54
Канистра точно 4 литра, масло Кастрол синтетика
golod54
У меня 7-А жрал литр на 1000. Выхлоп не синил на запуск. Течей не было.
Видно было только на очень прогретом моторе. после пробега от 30-40км. И то на просвет в гаражах.

Влазило 3,7 литра на замену. От нижнего до верхнего уровня ровно литр. Я в свой от замены до замены 7 литров доливал.
StasRn
У меня 7-А жрал литр на 1000. Выхлоп не синил на запуск.
это уже много, хотя все еще зависит от условии эксплуатации, может по трассе много ездим, до 6тыс оборотов крутим.
alextnt
по трассе никуда не езжу, чисто по городу, больше 100 км/час не езжу
betepnsk
Канистра точно 4 литра, масло Кастрол синтетика
Насчёт Кастрола даже и не парься. Масло по своим свойствам не плохое, но есть у него такое нехорошее качество что оно угарает в процессе эксплуатации. Не в таких конечно количествах. У меня уходило 5 литров на 10000 пробега при том что движок не жрал масло и на скоростях больше 120км/ч я не ездил. Голову сломал в своё время пока не пообщался с умными человеками. После этого перешёл на Mobil и Elf. Проблема исчезла. А/м Тойота Калдина.
betepnsk
В мой 7А, по книжке 3,7 литра масла. Лью LIQUI MOLY синтетику, расход примерно на 10 000 км - половина от верхней риски до нижней.
ALeKcEy
ну вы озвучьте тогда и параметры кастрола, на котором раньше ездили, и параметры мобила, на который пересели. Для пущей убедительности.

У самого 7А, лью кастрюль 5в40, от замены до замены съедает от 0.7 до 1 литра. Расходом озабочен. Всё подумываю сменить марку масла иль перейти на масло погуще (полусинт). Но всё никак не решаюсь, как приходит время к замене руки в магазине так и тянутся к кастрюле :dnknow: уж больно хорош он в моющих и смазывающих свойствах. Менял ГРМ, скидывали крышку - легкий золотистый оттенок металла, НИКАКИХ признаков сгустков или налётов. Даж мастеров удивил. При пробеге в 200 тыщ.
Так что.. Сам себя успокаиваю мыслью "нафига эти опыты, +350 рэ за сезон - не деньги"
betepnsk
Я то-же думал что у меня не дымит, а когда покупатели пришли покупать, сели завели, и начали газовать, то оказалась что дымит!!! Можно друга попросить погазовать, а самому ладошку около трубы подержать, на ладошке остается даже маленькие капли масла, если они есть!!!!
betepnsk
Как говорил один мой знакомый: "Если масло течёт значит оно там есть!!!" Ну а если на двигателе нет соплей попробуй держать средний уровень (Одному богу известно куда деётся верхний уровень у этого славного представителя двигателей унутреннего изгорания) Но а чаще всему причиной такого расхода маслосьёмные колпачки на клапанах.