Тросик переключния передач. Срочно!
1065
12
Добрый день!

Нужна помощь, подскажите пож-та, если кто знает, где можно найти тросик переключения передач
Мазда Капелла, 2001, FS-ZE.
Заранее благодарен
smocked
номер кузова полностью
smocked
А что с ним случилось??? Перетереться и порваться вроде врятли мог на машине вашего года выпуска... :dnknow:
Konstantin_086
я машину сильно разбил. ее восстановили и в последний момент обнаружили что этот тросик каким-то образом сломался. я не в курсе особо.
smocked
Я именно так и думал. Когда я работал на кузовном, то сам лично делал самодельные металлические скобки-кронштейны для того чтобы зафиксировать обломанную часть текстолитовой втулки. Таким образом можно избежать неприятной, довольно объёмной разборки салона.(для замены этого тросика). И плюс к тому... тросик заменить будет стоить в разы дороже! (сам тросик+работа по замене) Нареканий (по крайней мере к моему творчеству) не было ни ОДНОГО! Делал всё надёжно и ничего не отваливалось потом. Кстати работал я далеко не на одной СТОшке по кузовному, но такое простое решение пришло в голову только мне почему-то...(из тех где я работал) подскажите это костправам (тем, что с железом работают), если машина ещё не собрана, то вообще это не составляет никакого труда!:улыб:
P.S. Если конечно текстолитовая втулка раскололась как обычно, на две части... а не в крошку...
Konstantin_086
Спасибо за совет:улыб::respect:

НО, раз они этого делать не умеют, лучше пусть и не пытаются.
Не найду - буду ждать под заказ:хммм:

Точнее сказали так - можем сделать, но гарантии не дадим. Мне такой пожход не очень нравится.
smocked
Там делов-то, для костоправа... да даже для подмастерья, вроде меня - проще простого! Единственно, что при изготовлении кронштейна, при изгибании металла, места где планируется резкий изгиб (90 градусов и более) нужно нагревать до красна горелкой. Но это тоже знают далеко не все костоправы! Или от лени может это не делают... но если не нагреть, то места изгибов потом лопнут!:улыб:
Konstantin_086
я конечно не специалист, но всегда считал место механической связи - самым уязвимым. так что лучше подождемс.
smocked
Точнее сказали так - можем сделать, но гарантии не дадим. Мне такой пожход не очень нравится.
Да... :ха-ха!: они обожают так говорить! Подтверждаю! P.S. Как в анекдоте: Вы гинеколог? Нет... но посмотреть могу!
smocked
лучше подождемс.
Дело хозяйское.:улыб:Но самое страшное, что может произойти - кронштейн сломается со временем. Это я к тому, что заменить в принципе, и потом будет не поздно...

P.S. Ну и чем ТАКИЕ косоправы лучше Китайцев??? (Это вопрос общественности форума):улыб:
ФедоровДругой
Щя пойду отвечу!:улыб: