Артём
Фразу "при замене минерального масла на синтетическое обязательно нужно использовать промывку" считаю весенним бредом сумасшедшего.
В мою логику она ни как не укладывается.
ФедоровДругой
Вы видели когда либо полнообъемное промывочное масло произведенное Кастролом,Мобилом,Шеллом....?
Пожалуйста - "промывочное от Кастрол" - http://ktk.ru/~oil-d/flush.htm (напомню, что BP входит в концерн Кастрола). Ну и про Agip уже сказали - оно, кстати, изредка встречается в магазине на Красина...:улыб:
Про представителя Кастрол - если не секрет, то откуда он эту ерунду про 15w40 придумал? :ха-ха!:
madmax
Макс, а на официальном буржуйском найди, а?:улыб:
... Вот и с агипом также...
Борт 247
Макс, а на официальном буржуйском найди, а?
Так, а чего ко мне-то? Вон, дистрибюторов Кастрол/БП у нас, как собак нерезанных. Есть подозрение, что "спецпродукт" - так нехай они глаза отводят... :ха-ха!:

В конце концов - закажи бочку нарисованную, как придет - на анализ! Всю! :спок:
madmax
Грамотно отполз:улыб:Слив засчитан.
Борт 247
ну а чёго удивляться,
есть же например "унитаз с косым выходом для России",
мож и промывка выпускается для регионов с сернистой солярой и ослистым бензином...:хехе:
madmax
В конце концов - закажи бочку нарисованную, как придет - на анализ! Всю! :спок:
А там как и в России солярка с керосином...:улыб:
Артём
Все верно.
Раз есть спрос - надо что-то продавать.
Варум, как грится, нихт.
Фразу "при замене минерального масла на синтетическое обязательно нужно использовать промывку" считаю весенним бредом сумасшедшего.
В мою логику она ни как не укладывается.
А никого не найдется объяснить мне тайный смысл фразы взятой мною в кавычки?
ФедоровДругой
По тому что промывка и есть минералка?
Хорек
По тому что промывка и есть минералка?
И что?
Типа "слейте одну минералку,налейте другую,слейте другую,залейте синтетику" ?Так?
Зачем среднее звено? "Скрипач не нужен"(с)
ФедоровДругой
И я к тому же:улыб:я тоже смысла не вижу. Нельзя смешивать минералку и синтетику, для этого по идее промывка и рекомендуется. Но при промывки минералкой, ничего не изменится. Т.ч. по идее промывать надо синтетикой.
Хорек
Да залейте полный картер керосина, через сутки слейте.
Еще через сутки залейте масло.
Покрутите вручную.
Двигатель промыт.
Или не так?
Хорек
Нельзя смешивать минералку и синтетику,
Откуда такая информация?
От производителей масел?
Можно ссылочку на официальный документик?
Борт 247
Раз есть спрос - надо что-то продавать.
Давай тогда в историю возникновения промывок угубляться, что-ли. Не верю, что это исконно русское развлечение - неужели старик Маркс не заливал в свой старенький Хорьх хоть каплю промывочного масла? :спок:
madmax
Нифига ты копнул...
Лана я ща немцев спрошу, там еще вроде живые должны быть.
Борт 247
Нифига ты копнул...
А как ты хотел!:улыб:"Кипит наш разум возмущенный!..." (с)

Кстати, если не ошибаюсь, то в Германии встречалась и услуга по фильтрации поработавших масел на центрифуге, с целью омолаживания...:улыб:
Борт 247
Папашо, я не в курсе особо про "дас газенваген", но...
Терпение издевательств хозяев, что масло не меняют от рождения до вывоза на помойку в не зависимости от духа "орднунг" или "самураев", для моторов в _ИХНЕМ_ понимании есть совсем ничего.
Машина прошла свои 100-200 тыщ (ладно, при одной-двух заменах масла) - и все. На помойку.
Меня терзают смутные сомнения относительно того, что среднестатистический бюргеро-пендосо-самурай вообще в курсе про всякие доводы "инженеров API".
И лишь для нас "сказочка про супер-пупер-смальце" является двигателем рекламы.

2Федоров - коллега, а вы можете привести пример нормативных документов для опровержения того, что "обуревает массы людские"?:улыб:
Лис
Ты про немцев не знаешь - не п... разглагольствуй тут:улыб:
Они технику любят и рубят в ней. Но экономные.
Но я еще не одного ведра оттуда не видел без этого орднунга.
Все чин по чину, все ТО вовремя. Ну я, надо сказать, на помойках и не рылся, у меня заказчики серьезные были:улыб:
Немец же понимает, что машину с сервисом и с лейблом, например, лексус тестед он продаст куда дороже, чем без оного. Так чта...
Борт 247
ты про свои "табуреги" с "лохусами" не надо тут, олигарх:улыб:
народ ж по-проще - "дас газенваген" да "королло" - вот про чо!
И вот тут сааамое интересное "всплывает"...
Что там про масло?
Ты видел сервисные книжки "европомоек на каждый день"?:улыб:
Лис
Да ты знаешь, немец он и в африке немец.
И на чем бы он ни ездил - орднунг!
Даже вшивая королла, которую они там за машину то не считают будет ухожена и пригожена.
А знаешь почему? Потому что TUV там не купить. Никак.
А чтобы его пройти, Валере, например пришлось даже стенку ржавую под номером поменять и покрасить. И катализатор поменять, а не как у нас - выбить нахрен.
В итоге он за свою помойку 1400 евро отдал за TUV, а продал за 600.
И по другому никак.
Борт 247
Папашо, я стесняюсь напомнить, но...
Как это коррелирует с такими "животрепещущими" вопросами про масло?:улыб:
Неужто среднестатистический бюргер разбирается в том, что ему залили в картер, лучше, чем не менее среднестатистический россиянин?
Лис
Разница в том, что бюргер бюргеру херню не зальет.
Там же орднунг. Так что среднестатистическому разбираться и не надо.
Я как то заезжал на сервис мерседес.
450 евро.
Замена всего и вся. И я даже не вспомню что туда заливали. Оно мне надо?
Борт 247
в опщем невежество сплошное и безграмотность :biggrin:
Артём
Точно!
Тупой немец ввел вин, чета нажал на компе, дал мне распечатку и все.
Там было написано что, куда, сколько и почем.
Но вот сохранилась ли она....
Я пошел поел, выпил пива, забрал машину и уехал.
Все.
У нас так никогда не будет...
ЗЫ. Я не про пиво.
ЗЗЫ. Думаю, что в японии еще круче.
Борт 247
думаю, что при цыфре 450 евро большинство тут сглотнуло слюну и перевело это в рублях на все годовое обслуживание:улыб:Я, кстати, тоже...
Даже не сразу вспомнился лозунг про "кроилово с попадаловом".
Лана, подождем Федорова
Борт 247
в япии еще круче.
масло с завода не менялось.
Тамагочи не пищал.
А потом оно и тут не плохо зажигает:улыб:
Лично на таком езжу. Выбирал из трех.
Борт 247
У нас так никогда не будет...
Почему не будет? Будет. Толкают пока не особо ненавязчивой рукой, но.. толкают и загоняют.
Лис
Так ребяты, а че вы хотели? Шашечки или ехать?
Нет бабла - купи жигули.
Дишманский сервис - дишманское качество.
Бюргеры-то за эти вшивые 450 евро ответственность несут. И не как у нас, а в натуральном выражении:улыб:
Да и недорого это совсем. Это ж со всеми деталями и расходниками и с работой. Я за лексус здесь больше отдавал на круг. Причем не на лексус сервисе далеко...
Я найду где-нить тот листик...
Борт 247
дык и "лохус" в пендостане б починили за сущие центы,а то б и выплатили "чо-нить", шоб на форуме не выкладывать такое:улыб:
Но мы ж азиопа.
"Так, как надо, но не все есть" - знают я, Федоров да Олег.
Все остальное - у официалов.
Лис
Так я и говорю, что у нас так не будет никогда.
Азиопа.
Кушать сильно хоца.
Лис
Да я то и так на балансе. Ты вон лучше тех возьми, кто к Федорову ездит с причитаниями типа "машинко не едет, а луц истребляет".
Никто не хочет 450 евро платить, но приходится. Потом. За ремонт. И гораздо гораздее.
Андрей тут не раз разъяснял для населения.
Лис
Я тут, кстати, вспомнил за тот сервис во фрайляссинге:улыб:Я им когда сказал куда и сколько мне на нем ехать - это надо было видеть их морды:улыб:Они то мне хотели обычный сервис А сделать ( ну в меринах кто рубит, знает что там есть A и В), но тут я их заставил жесткую какую-то дорогущую синтетику лить везде и в двигло и в мосты...
Дело то зимой было, я им долго абиснял почему мне надо именно это. Когда они услышали слово сибирь - вопрос решился:улыб:Да и на год это раскатывать нельзя - это же был сервис то ли 60, то ли 100, я уж не помню... Я думаю, я был первый кто поменял на этом ведре все, что можно. Ну кроме масла. Масло они меняли регулярно. А еще они там не знают, что такое замена салонного фильтра:улыб:Я их тож заставил.
ЗЫ. Я почему тот случай так хорошо помню, заказчик просто возжелал, чтобы все было сделано _там_. А так то большинство, конечно, на обслуживание возложили. Ведро же "без пробега", что называется...
Лис
2Федоров - коллега, а вы можете привести пример нормативных документов для опровержения того, что "обуревает массы людские"?
Вы что,желаете чтобы я показал руководство по замене моторного масла в котором НЕ УПОМИНАЕТСЯ о промывке?
А как потом избежать выкриков типа "вы процитировали главу 6.12.4 а упоминание о промывке в главе 6.14.2" ?
Как я покажу то чего нет?
ФедоровДругой
ННП
Вот что нашел на сайте кастрола
Правда, так и не понял, что они имеют ввиду под Castrol
Engine Flush, промывочное масло или типа нашего очистителя карбюратора.
Еще у Ликви Моли нечто подобное есть
Борт 247
но тут я их заставил жесткую какую-то дорогущую синтетику лить везде и в двигло и в мосты...
Так это про тебя, выходит, байка, как после заливки синтетики бюргеры долго цокали языками - "Новый русский, ага!" :ха-ха!:

Че там слышно-то - когда в Европе прекратили движки-то мыть? Как последний Фиат-124 сошел с конвейра? :спок:
Борт 247
ну вот видишь, стало быть для sibir существует специальный орднунг, и вероятно с промывкой всё и вся от того, что попадает в ауто в сибири отовсюду и отвезде )))
Борт 247
Я тут, кстати, вспомнил за тот сервис во фрайляссинге:улыб:Я им когда сказал куда и сколько мне на нем ехать - это надо было видеть их морды:улыб:Они то мне хотели обычный сервис А сделать ( ну в меринах кто рубит, знает что там есть A и В), но тут я их заставил жесткую какую-то дорогущую синтетику лить везде и в двигло и в мосты...
Дело то зимой было, я им долго абиснял почему мне надо именно это. Когда они услышали слово сибирь - вопрос решился:улыб:Да и на год это раскатывать нельзя - это же был сервис то ли 60, то ли 100, я уж не помню... Я думаю, я был первый кто поменял на этом ведре все, что можно. Ну кроме масла. Масло они меняли регулярно. А еще они там не знают, что такое замена салонного фильтра:улыб:Я их тож заставил.
ЗЫ. Я почему тот случай так хорошо помню, заказчик просто возжелал, чтобы все было сделано _там_. А так то большинство, конечно, на обслуживание возложили. Ведро же "без пробега", что называется...
Меня вот это в людях поражает больше всего. ,,Тех,, не тех. Средняя зарплата у людей 25000 ,это хорошо ,если так.И машина куплена в кредит.Надо думать что пишешь.
Борт 247
Да я то и так на балансе. Ты вон лучше тех возьми, кто к Федорову ездит с причитаниями типа "машинко не едет, а луц истребляет".
Никто не хочет 450 евро платить, но приходится. Потом. За ремонт. И гораздо гораздее.
Андрей тут не раз разъяснял для населения.
Извиняюсь я это на этот пост написать хотел.
Chomi1975
А к чему хотели то? Чтобы я думал, что пишу?
Таки я думаю. Мои покупанты не зарабатывают 25 в месяц. Да и я тоже. Это просто случай из жизни, на тему замены масел. Не вижу связи между доходами и промывкой...
Борт 247
Так это был ответ на ваш пост,тоже к промывке не имеющий отношение
madmax
Слышно там следующее.
У моих в округе есть форд, мерседес, бмв и фиат.
Опрошены были все.
Слово промывка они не понимают в принципе. У них в техлисте такой операции нету.
Артём
Я на бмв про этот специальный орднунг очень долго спрашивал. С пристрастием. Сказано было - диты на.
30 ткм и все. И никаких промывок. Там тока воздушный надо чаще менять и все.
Борт 247
Так на счет промывки я и не спорю,она нужна только при переходе на другой бренд,и масло другое.При этих вариантах,это понятно.
Chomi1975
Так на счет промывки я и не спорю,она нужна только при переходе на другой бренд,и масло другое.При этих вариантах,это понятно.
Кажись попался один(потирая потные рученки).
А ответьте мне,любезный, в чем смысл описанных вами действий?
ФедоровДругой
Федоров!
Ты устал уже в засаде с двустволкой сидеть!:улыб:
А нука опиши смысл Неописаных тобою действий! :хехе:
Лис
А нука опиши смысл Неописаных тобою действий! :хехе:
Папаша, вы взрываете мне мозг такими фразами...