Тормоза и ABS. помоему у меня проблемы с тормозами
1555
11
вобщем вопрос: при резких торможениях сильнее тормозит только переднее правое колесо. соответственно отрабатывает абс и педаль уже сильнее не нажмёш педальку. остальные колёса в это время тормозят хуже.... как то страшновато...
когда было тепло АБС у меня не работала (ну об этом я уже писал) и это мне как то было пофиг, а щас как то страшно. опыт вождения небольшой и отключать абс боюсь.
в чём проблема? может поменять жидкость тормозную и прокачать тормоза?
Vortex82
Какие условия и какие скорости? какая резина? Гололед, включайте пенсионер стайл. Не гоните по льду больше 40. Если АБС долбит в ногу и авто идет прямо. Отпустите кратковременно тормоз и снова нажмите. Только быстро. Иногда помогает, но не всегда в примерно 30 процентах.
Konstantan
резина нокиан хакапелита 4. ну в основном резко торможку только на низких скоростях.. там может уже и абс нестабильна (20-30км) режим "пенсионер" включен... но на дороге много пионеров попадается....
где сделать замену тормозухи и прокачку?
Vortex82
АБС, для стабильного поведения при резком торможении на не стабильной поверхности. Чтоб вас не дай Бог не вынесло на встречку или куда вы не хотели. Держите дистанцию 30-50 метров. И тормозите плавно. Если хотите прокачать и поменять, читайте FAQ. Там, явки-пароли.
Vortex82
Замените жидкость и прокачайте тормоза. Можно у нас.
Vortex82
вобщем вопрос: при резких торможениях сильнее тормозит только переднее правое колесо
Вы это как определили?
Vortex82
Может направляющая в суппорте скончалась и колодка не прижимается к диску.
Vortex82
Не по теме сказано, но один резко тормознул на низкой скорости а я остановился в десяти сантиметрах от него. Ну да у меня абс нет и резина липучки, но че подставляться то +)
И самое ужасное! у него не было знака "Ш" +))
DNKROZ
А что, кто-то ещё высчитывает, когда пора отпустить акселератор и нажимать на тормоз перед едущим впереди авто со знаком Ш ?
Нынче наклейки рекаро или шумахер в разы чаще клеятся, нежели Ш:улыб:
Лично я не задумываюсь никогда.. Есть Ш или нету.. Учитесь думать пятой точкой и расчитывать величину вероятного тормозного пути с существенным запасом)
_mirage_
Согласен полностью! Дистанцию соблюдать просто необходимо :зло:
Konstantan
Если АБС долбит в ногу и авто идет прямо. Отпустите кратковременно тормоз и снова нажмите. Только быстро. Иногда помогает, но не всегда в примерно 30 процентах.
На маленьких скоростях (перед светофором), на каше например ваще не тормозится с АБС, ОЧЕНЬ выручает обычный РУЧНИК (или ножник, у кого как). Только все забывают про него, столько людей уже погорело на этом, даже опытные таксисты со стажем 20 лет...

з.ы. порой смотришь как авто "не тормозит" тупо вцепившись в руль, пытаясь обрулить (может занести), а про ручник не вспоминаешь:хммм:
Pоkep
На маленьких скоростях (перед светофором), на каше например ваще не тормозится с АБС, ОЧЕНЬ выручает обычный РУЧНИК (или ножник, у кого как). Только все забывают про него, столько людей уже погорело на этом, даже опытные таксисты со стажем 20 лет...

з.ы. порой смотришь как авто "не тормозит" тупо вцепившись в руль, пытаясь обрулить (может занести), а про ручник не вспоминаешь:хммм:
"Обычно выручает" здравый смысл т.е. - исходя из состояния дорожного покрытия и движения выбирать скоростной режим и дистанцию. Тогда и ручник не понадобится, достаточно будет ABS... :спок: