премио
2233
21
хочу продать свою Адешку,взять Премио 2000-2001г. посоветуйте с каким движком брать ,по обьему и надежности.,слабые места премио на что обратить внимание.
197626
Бери 1,8 Двс 7А каторый без Д4 и проблем не будет.
За два года владения выявил одно слабое место только головной свет, просто не какой он. Ксенон бы) но жаба даваит)
197626
с любым движкой, только не Д4. Плохо он переносит нашу бензиноподобную бурду. А в остальном дорогих болячек не было замечено.
197626
Единственное слабое место этого автомобиля и вообще всех калдокоронообразных - это рулевой карданчик под капотом. Если натянуть на него пыльник рулевой рейки от Таврии, то можно уберечь его от преждевременной кончины.
demien
7А капризный двигатель, я бы взял с 3S. Сам подумываю сменить на авто с таким двиг.
Ed_ward
Что то я за восемь лет и стописят тысяч пробега никаких капризов от него не получал. Да, свечи дорогие, да, тупой малость, но расход - 9 литров зимой по городу, я думаю полностью перекрывает затраты по свечам.
Ed_ward
По капризности они вровень, т.е. оба можно считать не капризными.
соглашусь с demien'ом
преимущества 7А над 3S
+1 за расход
+1 за простоту
+1 к весу (ибо 3S тяжелее)

минусы тоже есть. мощность в первую очередь.
возможность покупки полноприводного варианта с 3S.
свечи у 7А не минус, ибо оригинальные (платина/иридий) способны ходить по 70 тык даже на нашем бензине. Сменил и забыл.

В остальном - на вкус и цвет.
Мне даже по эстетике под капотом 7А нравится больше:улыб:Да, и ещё. Благо, что премки шли на 3S исключительно с катушками.

з.ы. сам, как и большинство осведомленных автолюбителей опасаюсь D4, однако сосед уже 6 лет ездит на Наде с D4 и т-т-т, проблем с двиглом (и тнвд в т.ч.) до сих пор не имеет.


з.ы.ы. эээх.. карданчик.. что б ему пусто было)
_mirage_
встал вопрос при покупке
премио 2000 г. двиг.7А
королла 2001 дв.1,500 vvti
королла битая в зад но на 17 руб дешевле.
кто скажет что лучше,срочно
197626
Однозначно ПРЕМИО, она классом выше КОРОЛЛЫ.
Да и внутри поприятней, ИМХО
dfc
всем спасибо ,взял премио 7 А ,по сравнению с АД ,небо и земля если можно вобще сравнить. :respect: ,вопрос как лобовик растонировать? и при обрыве ГРМ этому движку что грозит?не дай бог конечно.
197626
про растонировку был топик подробный - в поиск, главное лучше сразу сдирать пленку и снимать клей иначе клей убрать будет гораздо сложнее
197626
7А при обрыве ГРМ, клапана не загибает...
197626
забыли сказать про болезнь 7А
D+тормоз = вибрация
ну и у меня почему то в морозы очень сильно расход увеличился (
@ndrey
Это у Вас такая болезнь. У меня вибрации нет. :спок:
demien
могу за Вас только порадоваться
надеюсь вы об этой болезни и не узнаете
@ndrey
Дак это и не болезнь, это называется - "ой, а чо подушки такие дорогие, а?"
demien
зачем же не зная что-то утверждать?!
подушки меняны!
и ещё много что меняно и делано!
@ndrey
Т.е. Вы утверждаете, что вибрация (именно сильная) мотора 7А - это конструктивная недоработка?
@ndrey
и ещё много что меняно и делано!
Зазоры клапанов когда регулировали?
demien
Т.е. Вы утверждаете, что вибрация (именно сильная) мотора 7А - это конструктивная недоработка?
нет, про конструктивную недоработку я не говорю, я считаю, что виновата в этом наша русийская действительность (в частности бензин).
Все мои манипуляции если и давали результат, то не на долго, месяц два и все.
Что именно Вы подразумеваете под "сильной" вибрацией я не знаю, я считаю вибрацию которая у меня небольшой.
ЗЫ я думаю дальнейшую дискуссию продолжать бессмысленно, по этому поводу уже очень много написано и предложено, и очередной раз все это обмусоливать нет никакого желания.
ФедоровДругой
Зазоры клапанов когда регулировали?
в ноябре прошлого года
@ndrey
Когда корона премио была, то БДЗ можно было легко чистить раз в 3 месяца. мож клапан ЕГР надо было заглушить. А вообще машина супер.Только это, давайте не будем путать Премио и Корону Премио