Свистит коробка на Марке...
1697
22
Проблема в том, что когда на улице -25 и ниже начинает свистеть коробка. Что может быть? Коробка контрактная, не давно поставил. Движок 1G-FE 2000 BEAMS.
Danila_nsk
Какую мелодию насвистывает? :хехе:
Приезжайте подлечим. Скорее всего свист не из коробки. А от куда? Это секретная информация:хехе:
Danila_nsk
подтяни ремни навесных, ГУР и генератора
не можешь? Звони, тел в личке
SKY323
С прошлой коробкой тоже самое было. Так же свистела, в итоге летом полетела. Свист идет из под рычага переключения скоростей. И еще как поездишь часик другой, с D на заднию и наоборот переключаешь удары идут. Достало это уже. Ни кто толком не мог сказать и сделать.
Danila_nsk
С прошлой коробкой тоже самое было. Так же свистела, в итоге летом полетела. Свист идет из под рычага переключения скоростей. И еще как поездишь часик другой, с D на заднию и наоборот переключаешь удары идут. Достало это уже. Ни кто толком не мог сказать и сделать.
смотреть надо, так трудно определить
SKY323
С прошлой коробкой тоже самое было. Так же свистела, в итоге летом полетела. Свист идет из под рычага переключения скоростей. И еще как поездишь часик другой, с D на заднию и наоборот переключаешь удары идут. Достало это уже. Ни кто толком не мог сказать и сделать.
смотреть надо, так трудно определить
Ок. Тогда на неделе заеду. :спок:
Danila_nsk
поставят диагноз - отпишись. проблема интересная и не редкая.:миг:
тарен
ннп
У меня то же свистит зимой. При чём на предыдущем такой же свист был.
Последствий никаких. Ну и пускай себе свистит, мне что жалко что ли?
Ремни, навесное не при чём.
Свист явно с трансмиссии. Либо АКПП, либо подвесной на кардане.
александр99
У меня пищит уже вторую зиму. Начинает пищать при Т ниже -10. Пищит на маленькой скорости, потом пропадает свист.
Забил.
Sergunchik
А как пищит-то? У меня такой звук, как будто движка электрическая. Короче, как на троллейбусе разгоняешься. Но только на первой. Когда переключается на вторую всё проходит. В любое время года!!!:улыб:Но жить мне это не мешает(уже три года). Просто интересно, так задуманно или где?.. :dnknow:
тарен
Да, как троллейбус, только тон выше. И однотонный писк. Чуть ускорился и пропадает.
Sergunchik
Дык мож это и не трабл вовсе?.. :dnknow:
Владельцы маркообразных, успокойте.
Sergunchik
А писк идёт как будто с дефлектора центральной консоли, и только когда бросаешь педальку газа... :dnknow:
Danila_nsk
С прошлой коробкой тоже самое было. Так же свистела, в итоге летом полетела. Свист идет из под рычага переключения скоростей. И еще как поездишь часик другой, с D на заднию и наоборот переключаешь удары идут. Достало это уже. Ни кто толком не мог сказать и сделать.
В вашем случае симптомы указывают на умерший подвесной подшипник, заменой коробы не лечится.:хммм:А для точного диагноза- на СТО, без вариантов.
тарен
А каким образом умерший подвесной воскресает при температуре выше -25 зимой и на всю весну- лето-осень?
александр99
чёт я на это внимание не обратил. А вы так дистанционно, со слов
можете поставить диагноз более точнее? Исходя из описания проблемы? Тогда угадывайт... :смущ:
тарен
Предыдущая коробка свистела также то тех пор, пока перестала переключаться на 3 скорость и выше, и заднию.
тарен
Я? дистанционно? Нет, не могу.
Я на своём то марке не могу понять от куда этот гул.
По характеру описал бы его как гул подшипника вращающегося (из за возможно через чур густого масла, потому как после разогрева агрегатов гул пропадает) на оси (валу) либо в корпусе с проворотом.
Но это меня до такой степени не беспокоит.....что.....
видимо потому, что за этот ремонт мне ни кто не заплатит :ха-ха!:
Danila_nsk
может этот шум причина того, из-за чего выгорают фрикционы? но ведь вряд ли это совпадение, что у контрактной коробы те же косяки что и на предыдущей.:dnknow:ХЗ. к доктору надо.
тарен
При прямом (без переключения передач) движении ВРОДЕ фрикционы не работают. С чего они дадут вой?
Но не берусь утверждать, не сильно то и разбираюсь.
Если фрикционы, то летом почему передумывают умирать? Хотя им летом думаю тяжелее работать приходиться.
У меня на прошом марке 2 зимы гул был, на этом уже вторую зиму есть. переключается всё хорошо, масло надо менять во время. Но гул тем не менее есть.
александр99
какие причины. когда у коробки задняя проподает?
Danila_nsk
О чём я тебе и говорю, фрикционы (они же пакетники, в простонародии) выгорают и не едет авто на той передаче, у которой фрикционные диски горелые. У меня такая херь была на задней передаче, то нормально ехала, а то на педальку придавливаешь а она стоит, и только когда обороты поднимаешь до 2х-3х тысяч тогда её цепляет с таким ударом, что сердце кровью обливается. :cray-1: Немного подрегулировал кик-даун, вроде получше стало, но диагноз уже известен...
Нельзя на автомате буксовать, буксировать и дрифтить! Последствие- выгорание фрикционов! И не нужно забывать что в коробе тоже масло есть, которое тоже нужно менять (в наших климатических условиях) каждые 40тык. И так же иногда проверять уровень... :злорадство:
Danila_nsk
какие причины. когда у коробки задняя проподает?
Наверное сломалось что то:смущ: