проблема на хонде
1293
9
хонда орхия. автозапуск не работал сказали проблема в аккумуляторе. вчера завел машину с ключа, но закрыл дверь с брелка.

Машина работала мин 30 и заглохла, за все 30 мин с брелка открыть не смог и пришлось взламывать дверь, что бы открыть машину.

Ключ был в 1 числе

Вопрос проблема в аккумуляторе или сигналка и почему машина заглохла
vtv19
1. С ключа легко заводится с автозапуска нет. То проверить как сигналка определяет что двигатель запущен. Самое надежное на хонде - проводок на форсуночку.
2. С ключа тяжело заводится с автозапуска нет. Проблема обычно в томагавках при слабом аккумуляторе. Просаживается напруга - моск сигналки перезагружается, брелок при этом пиликает и включает подсветку. Тогда аккум.
3. Если стоял запуск по времени то сигналка могла "сыграть" реллюхой которая блокирует запуск - соответственно пихло и заглохло.
vtv19
вот тоже незадача с Хондой. Не завелась - прикурили проводами - вроде заработала. Но на экране вдруг появился значок "двигателя" (чтоли) со словом "Check" внутри :umnik: Такого никогда не было. Скажите, это вообще серьезно?
ОДУВАН
Что то сломали пока курили
last user
А такое возможно? Прошлой зимой постоянно прикуривали по той же схеме и все ок было. то есть мне прямая дорога на сервис?
ОДУВАН
надо диагностику делать. джекичан же не просто так высветился )
ОДУВАН
"Значок" информирует о том, что нужно проверить двигатель. Нештатная ситуация с системой управления двигателем. Нужно считать код ошибки, и исходя из полученных данных действовать дальше. Попробуйте заглушить мотор и завести вновь, может индикация (СНЕК) не появится. Осторожней с "прикуриванием" Хонды...
Олег С.М.
Спасибо за советы. Щас красавицу в тепло поставила, надеюсь, что сам исчезнет :cray-1: :cray-1: :cray-1:
ОДУВАН
У меня позавчера - такая же ситуация была, завелся раза с шестого, и вылез chek engine, произвел самодиагностику (4 и 9 контакты замкнул) - ошибка колен вала. Просто так chek не погаснет нужно сбросить вытащив 6 предохранитель на 10 секунд, ошибка больше не подтвердилась на диагностике.
vtv19
Сегодня забрали из гаражика... Сняли клемы (или как их там:смущ:), поставили заново, и значок изчез! Пожет и не надо мне в сервис? Подскажите, люди добрые? :безум: :безум: